Амина
Еще несколько дней пролетели как один, и с каждым днем я чувствовала себя все увереннее. Теперь я уже не сомневалась, что это единственный правильный выход из ситуации. Ведь что плохого в том, чтобы убить оборотня? Мы враждовали столетиями, и они никогда не стеснялись убивать нас — сотнями, а то и тысячами. Так почему сейчас я должна испытывать какие-то глупые сомнения?
Более того, таким образом я смогу сохранить множество жизней — не только своих современников, но и потомков.
Что касается моих собственных рисков... Меня подготовили. Значит, уверены, что у меня все получится. Иначе бы просто не стали отправлять. А даже если нет, то разве это так уж плохо — умереть во славу будущего, стать мученицей? Наверняка мое имя навсегда останется в веках. Кто знает, может, мне даже памятник поставят? Меня бы такой вариант вполне устроил.
Одним словом, до границы оборотней я ехала не только с удобствами, но и в приподнятом настроении, с улыбкой на лице.
Вот только при переходе моя радость быстро увяла.
Нет, я прекрасно понимала, что у оборотней все по-другому. Они очень далеки от магического прогресса и привыкли полагаться исключительно на грубую физическую силу. Все это мы проходили на занятиях и тщательно изучали. Но одно дело — читать об этом на бумаге, и совсем другое — столкнуться с реальностью, где меня насмешливо попросили покинуть карету, заявив, что она мне больше не понадобится.
А ведь я знала, что тут и дорог-то нормальных нет!
Ну что ж, прогуляюсь. Благо я не немощная старуха, а молодая и весьма тренированная девушка. Мы с Маришей всегда любили долгие прогулки, так что я ни на секунду не сомневалась, что смогу добраться. Ведьма я или кто?
Вот только сначала меня ждал переход через границу и досмотр. И судя по лыбящимся рожам огромных оборотней, которые смотрели на меня насмешливо и многозначительно, ничего хорошего от этого ожидать не стоило.
Но я тут же поспешила себя успокоить. Документы у меня в порядке. Официальное приглашение от вожака есть. Вещи тоже в норме. Какие могут быть проблемы?
Но оказалось, что оборотни на границе думают совсем по-другому, потому что сначала они внимательно досмотрели все мои вещи. Все. Даже нижнее белье. Дотошно. Даже все обнюхали, так, как будто я в самом деле трусы или носки стала бы смачивать в каком-то редком яде. Мне это, мягко говоря, совсем не понравилось, но вариантов у меня было немного, а потому не оставалось ничего другого, как просто сделать непроницаемую физиономию и терпеть. Молча.
Оборотни при этом никакого стеснения не испытывали, я бы даже сказала больше — они совершенно не стеснялись отпускать скабрезные шутки, от которых я краснела до корней волос. Краснела, но молчала, потому что мне внезапно вспомнился тот самый хмырь, который пытал меня неизвестное количество часов до полного истощения, и я поняла, что после такого все, что эти оборотни пытаются устроить мне, было ну просто отпуском на сказачном острове.
Вот только сообщать им об этом я не собиралась. Зачем лишний раз подначивать, тем более что мне было совершенно очевидно, что бедняги изо всех сил пытались довести меня до белого каления и очень расстраивались, потому что у них ничего не получалось.
Честное слово, мне их даже ненадолго стало жаль. Но ненадолго, потому что они не придумали ничего лучше, чем закруглиться с моими вещами и продолжить досмотр лично меня. И начали с того, что предложили мне раздеться до нижнего белья.
Никогда я ещё не была так близка к провалу, потому что меня буквально подмывало проклясть этих умников. Сразу всех. Скопом.
Удерживало только осознание того, что именно этого эти красавчики и добивались. Так что разделась я не только спокойно, но даже с какой-то показательной издёвкой.
Лапать и отпускать какие-то сальные шуточки не стали. Не знаю, проснулась ли у оборотней совесть или что ещё могло в этом помочь. Мне было весьма трудно сориентироваться. Одно я могла сказать совершенно точно — я доконала их своей невозмутимостью гораздо больше, чем они меня.
Это радовало.
— Может быть, вы останетесь у нас ночевать? Тут, на границе, чтобы утром выдвинуться в путь? — осторожно поинтересовались у меня напоследок.
Вот сейчас было очень трудно сдержаться и не фыркнуть в ответ, если вообще не сказать что-то предельно гадкое. Уж очень хотелось, да и причины у меня были. Они меня промурыжили буквально весь день, а теперь ещё и предлагают остаться на ночь. Серьёзно? Может, мне просто вообще не покидать границу, а сразу остаться в этой "приветливой" компании оборотней жить. Ну а что такого, все мои вещи они уже не только видели, но и обнюхали, меня тоже успели пощупать и рассмотреть со всех сторон. Я уже, считай, по любым меркам близкая знакомая.
Но, конечно, я и не подумала позволить себе сказать что-то подобное. Не то чтобы это было опасно — границу я уже прошла, — но зачем оставлять у себя в тылу недовольных? Это попросту глупо и непредусмотрительно. Так что я только с улыбкой поблагодарила за заботу и сказала, что ведьмы не боятся ни леса, ни темноты.
Мой ответ оборотню явно не понравился, но мне было на это глубоко наплевать. В конце концов, я не слиток золота, чтобы всем нравиться и в любой ситуации быть ко двору. Нет и ещё раз нет.
Я получила обратно свою сумку, демонстративно достала из неё сухой паёк, который у меня был на всякий случай с собой, и, откусив кусочек, бодро зашагала по достаточно широкой тропинке в лес. Благо указатели весьма очевидно сообщали мне, в какую именно сторону двигаться.
Фух! Успела я не только потерять кучу времени и разозлиться, но и как следует проголодаться. Так что сейчас эта мелочь, которую мне всё-таки удалось прихватить с собой, пришлась очень ко двору. Понятно, что я надеялась к этому времени уже быть при дворе и вместо лёгкого перекуса плотно ужинать и спать не в лесу, а на мягкой перине, но тут, как говорится, никто не знает, как оно сложится.
#9654 в Фэнтези
#2817 в Приключенческое фэнтези
#1935 в Юмористическое фэнтези
ведьма, оборотень, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 24.04.2025