Вне новой эпохи

Первое таинственное вмешательство

Придёт время, и Бог уйдёт. Никто об этом не узнает, пока весь порядок, построенный благодаря нему, не начнёт распадаться. Весь мир сгинет в бесконечную пропасть, жизнь превратиться в мучение. Всё сущее вернётся в первобытную свою форму без шанса на восстановление. Поэтому Бог задумался о своём наследнике. Так и был рождён - я.

Я был первым сыном Бога и единственным наследником. Был рождён я в тишине и спокойствии и потому обо мне нет никакой информации в людских записях. Для них я не существовал и не играл никакой роли в их вере, что шло мне на пользу. В тени людской, но при солнечном свете и в отцовской любви формировалась моя личность.

Примерно 100 лет назад Бог ушёл. Остался наедине с целым миром теперь я. Зная о скором уходе своего Отца, раздумывал о будущем своём правлении и о том, что хочу видеть в своей эпохе. Так я понял, что мне скучен данный мир, он слишком примитивен. Существующая реальность является неприятным местом. Земля уже тысячелетиями пропитана кровью, голодом и болезнями. Бесконечные войны за многочисленные ресурсы, из-за обиды и мести превратили землю в одно огромное безобразие.

Понимаю я, почему ушёл Отец и оставил меня здесь – он устал. Банальная усталость от всего происходящего изматывает тебя и желание к каким-либо изменениям отпадает. Нежелание творить превращается в апатию и хочется действительно уйти.

Я не хочу жить в этом падшем и уродливом мире. Всего лишь сто лет мне понадобилось, чтобы понять этот факт. Слишком уж долго Отец терпел боль этой эпохи и в конце концов не выдержал. А я же не желаю быть здесь, продолжать наблюдать за падением и разложением творения Бога. Пора прекратить несправедливость над землёй, над сущим, над миром – я, наследник Бога и новый божий правитель всего и вся, хочу прекращения этой реальности. Данная действительность омерзительна и не верна, мой Отец и их Бог очень сильно ошибся, дав людям полную власть их деятельности.

Люди любили Бога, но ненавидели друг друга. Они помешались на идее достичь Отца, каждый из них соревновался и не хотел осознавать своего поражения. Поэтому не цеплялись друг к другу за глотки, убивая себе подобных ради мнимых целей. Люди строили храмы в честь Отца, но другие люди их уничтожали и начиналось всё заново. Они молили о пощаде, но не слышали эти же просьбы от тех, кого убивали. Отстранившись от людей, Бог поплатился своими болью и страданием. Его земные дети так и не поняли его слов, так и не разгадали своего предназначения. Они забыли самого Бога, вспоминая лишь о его образе, который смутно помнят.

Мне больно. Моя боль в тысячу раз сильнее всей боли человеческой. Я больше не желаю видеть, слышать и чувствовать такое. Боль непрерывно сжирает мою душу, моё тело и сознание, но никогда не стану таким же, как человек. Отбросив все слова Отца, забыв о мире этом бренном - я объявляю смерть и новое начало жизни здесь. Пусть весь мир перевернется вверх дном, пусть его сотрясает хаос и беспорядок. Всё утихнет и восстановится, но без этой ненависти и злобы. Новая реальность будет переполнена любовью и честью, щедростью и состраданием, добром и спокойствием.

Давать всем людям смерть - слишком лёгкая кара для них. Кто-то из них должен выжить и спустя время ожить и увидеть мир, где нет ничего того, что существовало в их времена. Им станет стыдно за себя, что из-за своих жалких и малых целей они утонули в грязи и крови, в убийствах и жадностью. Время пришло. Кто выживет после смерти Старого мира и окажется в Новом, то пусть он вылупится из водных деревьев, отколется от старых белых скал, выползет из-под чёрной земли, выйдет из ярких пещер и упадёт из высокого древа.

Пусть они увидят, что эпоха без них может жить и процветать намного лучше и прекраснее, чем с ними.



Отредактировано: 29.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять