Я устал. Невозможно было себе представить, что могу так сильно устать. Мои ноги больше не держат. Руки не поднимаются, пальцы не шевелятся. Хочу уснуть и проснуться, чтобы осознать, что это всего лишь правдоподобный сон. Я не могу поверить во всё происходящее. Это какой-то очень необычный и страшный сон. Кошмар. Что угодно, но не реальность. В ушах присутствовал шум, который постепенно утихал.
Спустя время я проснулся. Точнее вскочил. Я был в палатке, рядом был ящик, на котором лежали меч и шлем, который выдал вчера генерал Николай. Я обрадовался! Всего лишь сон и ничего более. Надеюсь никто в реальности не пострадает. Показался Николай. Он что-то сказал себе под нос, но потом позвал к столу, обсуждать сегодняшний план действий. Я, на позитивной ноте и широко улыбаясь, пошёл за ним. Николай сел за свой стол и начал что-то вычерчивать на карте. Я встал возле него и внимательно рассматривал карту. Он говорил мне что-то, но я слишком сильно был в своих мыслях, поэтому ничего не понял из сказанного. Но меня это не волновало в тот момент. Думая, что всё кончено, я готов был обратиться к нему, как он просто упал на стол. Тогда я не понял, что к чему и начал его будить. Ни криком, ни силой я не мог достучаться до генерала. Прекратив мучать его, ненароком заметил, что мои руки в чём-то. Это была кровь. Взглянув на генерала вновь, я отчётливо видел семь ножевых ранений.
Голова закружилась. Отходя назад, споткнулся об что-то и упал. Когда я встал, увидел, что это "что-то" оказалось телом того самого гонца. Я не нигде не увидел его головы, хотя она была тогда рядом. Что же это творится? Неужели я в вечном кошмаре? Нет, я не сдамся! Выбежать из палатки мне удалось. Только выход оказался вход во дворец Маузенны Старшей. Не знаю где именно, но я оказался внутри коридора, по которому я уже расхаживал. Тишина. Нет ничего живого, только я и... картины. В то время, разумеется, не было времени ходить и рассматривать интерьер и восхищаться искусством. Сейчас же всё по-другому. Идя медленно по коридору, я чувствовал лёгкий холодный ветерок, который доносился одной из комнат, но все двери были закрыты. Пытаться открыть их увенчались лишь неудачами, бесполезная затея всё-таки. Проходя всё дальше, я осознал, что коридор очень длинный, несоизмеримо длинный не только для дворца, но и для любого здания, в принципе. От безысходности от хождения я на миг останавливался и смотрел на картины. Портреты, пейзажи, натюрморты - ничего интересного. Можно лишь отметить, что работа некоторых был ужасна, а другая фантастическая и изумительная. Проходя всё дальше, становился заметен ещё один факт - это одинаковые картины, написанные разными художниками, которые имели разный уровень написания картин.
Медленно и верно в коридоре становилось всё холоднее, ветер усиливался, возможно, я уже у цели.
Дальше меня не интересовали картины, хотя краем глаза заметил о совсем ином изображении. Остановившись возле неё, я ужаснулся. На картине изображён был гонец без головы, держащий одной в руке кинжал вместо скипетра, а в другой свою голову вместо державы. Но это было не всё, ужас охватил меня, когда на месте отрубленной головы образовалась голова Фауста, что начал повторять: "Ты проиграл, теперь всё твоё - моё. Ты проиграл, теперь всё твоё - моё".
Меня это поразило, я начал отходить назад до самой стены. Неожиданно оказалось, что сзади была дверь, которая в последний момент открылась. Подул сильнейший холодный ветер, что засосал меня внутрь своей обители. Мои силы от всего происходящего уходили, и мне становилось страшно и боязно даже поднимать голову. На четвереньках я стоял какое-то время, всё никак не мог собраться с силами сделать хоть что-то. Я больше не хочу ничего видеть, мне надоело, больше нет сил сопротивляться этому безумию. Сколько может происходить это? Каждый раз загоняя себя в какие-то рамки, клятвы и обещания, я так и не стал настоящим наследником. Это битва должна была быть лишь очередной. Лишь одна из ещё сотен таких же, что предстояло мне встретить. Оставались считанные месяцы до коронации. Но всего этого уже не будет.
Отца больше нет, как и Иоганна, Николая, Торвальда, Соломона и всех тех, кто когда-то был со мной. Я остался один. Больше нет никого и ничего, что держало бы меня здесь или где-нибудь ещё. Это больше не жизнь, а кошмар. Я сдаюсь, прости меня отец, простите все, но мне больше не выдержать всего того, что взвалилось на меня в последние годы.
Я решился и поднял голову. Я оказался в родном тронном зале, где всегда сидел отец, когда он был здоров и не уходил в очередной поход. На троне сидел Фауст, мерзко улыбаясь в ответ на мой разгневанный взгляд. Возле его ног были головы всех генералов, которые он пинал в мою сторону. Я не мог ничего сделать, я оказался беззащитным ребёнком, который больше ничего не мог сделать. А он продолжал пинать их. Когда голова закончились, он рассмеялся, при это доставая из-под трона ещё одну голову - голову отца. Он держал её и смотрел на неё, корча рожи ей и смеясь. Все мои попытки сделать хоть что-то оказались бессмысленны. Тело никак не слушалось. Мой страх полностью парализовал меня, я проиграл. Поигравшись головой, Фауст её выкинул за трон. Он встал и начал медленно подходить ко мне. Он продолжался улыбаться мне на зло, он временами хохотал, явно показывая своё положение. Подойдя ко мне, Фауст достал из спины Миранду. Рассматривал он её долго, аккуратно и трепетно.
– Хороший клинок, действительно, – заговорил Фауст, – я прекрасно понимаю теперь почему ты рубишь головы им. Таким мечом это же просто одно удовольствие, я же прав?
Я никак не мог ответить ему, никак возразить. Зная это, он продолжал смотреть на меня, ухмыляясь моему положению, но всё-таки уже готовился сделать то, что должен был сделать я с ним. Он встал в точно такую же позу, что встаю и я, крепко сжал двумя руками меч и совершил выпад в мою сторону.
#71965 в Фэнтези
#6321 в Боевое фэнтези
#22169 в Приключенческое фэнтези
попаданцы, новый мир расы, маги и тайны
16+
Отредактировано: 29.07.2021