После исчезновения старика, Тереза появилась возле меня тут же. Вдвоем мы стояли на арене, пока малочисленная публика расходилась. Я нагло её разглядывал, ведь как никак она мой трофей, и должен понять, что же в итоге получил. Высокая, ухоженная девушка, одетая в черное длинное платье, что закрывало почти всё тело до самого горла. Минимум аксессуаров, только маленькие золотые серьги иногда красовались из-под её пышных и густых черных волос. Она стояла смирно, напоминала этим служанок во дворце, ожидая, видимо, моих приказов.
– Ну, что пойдём? Ты знаешь путь до его кабинета? – Спрашивал я у своей подчинённой.
Она кивнула и повела меня к загадочному мужчине.
– Так тебя зовут Тереза Вауст? – пытался начать разговор я.
Она кивнула, ничего не сказав.
– Может ты будешь говорить, а не кивать? – возмутился я.
– А можно? - тихо и робко спросила меня она.
– Конечно, говори сколько хочешь.
– Благодарю вас, господин... А, вас ведь звать Артур Брон?
– Обращайся ко мне просто Артур.
– Как пожелаете, господин Артур, мы уже пришли.
– Быстро мы пришли, – говорил я возле двери кабинета этого мужчины.
– Просто я знаю более быстрый путь сюда, так сказать "особый".
Мы простояли ещё около двери, и только потом зашли, выдержав эту паузу. Нас ожидал уютный кабинет. Громоздкие книжные полки, огромный стол, за которым, видимо, сидит этот мужчина, большие окна. В центре кабинета стоял чайный столик, с двух сторон которого стояли большие диваны. Заметил и ковёр на стене необычного и даже загадочного узора, напоминающий узор на жилетке у него, только с детальной палитрой красок.
Увидев нас, он указал нам садится на ближайший диван. Этот мужчина, в свою очередь, сел на другой.
– Добро пожаловать, Артур, в Эр-Кхир! Прошу простить за то, что не смог лично встретить тебя ночью. Были кое-какие дела, которые не могли быть отложены, - начал говорить он.
– Я не могу вас простить, потому что не держу обиды, но вот на что я обижен, так это на то, что вы до сих пор не представились, - ответил я ему.
– А разве вас не рассказывал Кристофф обо мне? - удивился он, что аж монокль выпал из глаза.
– Он многое мне не рассказал, я спешил, - кратко сказал я.
– Тогда познакомимся сейчас. Моё имя Иуда Стокхольм. Я являюсь мастером и главой единственной гильдии на территории королевства Корнезио "Золотой петух". Теперь, когда мы узнали друг друга, хочу задать вопрос: какова ваша цель прибытия? Кристофф дал мне лишь сухой факт о вашем прибытии, и что я должен позаботиться и помочь вам, но я желаю узнать вашу цель, господин Артур.
– Кристофф, как и король Дмитрий, рассказали, что здесь есть "человек, вылупившийся из водного дерева". Вроде как-то так они сказали. Этот человек, в свою очередь, должен знать о местонахождения Фауста. Всё просто.
Неожиданно все притихли. Что Иуда, что Тереза, сидели в изумлении.
– Я что-то не то сказал? – немного обеспокоенно спросил.
– Эти люди достаточно опасны, чтобы их искать, Артур, вам лучше даже не думать о таком, – категорично ответил Иуда.
– Господин, это действительно опасно, что он, что Фауст, это не Ганс. Ганс их ногтей не стоит! – нервно заявила Тереза.
– В чём состоит дело-то? Я не понимаю вашей обеспокоенности. Фауст был на волоске от гибели при нашей последней встрече. Если бы не древо, может его и не было бы в живых, – растерянно говорил я, явно не понимая их слова.
– Древо? Из владений короля? – уточнил Иуда.
– А какое ещё? Я же только оттуда и вылез, – ответил я.
– Так ты Старший? Как и они?! – удивилась Тереза, схватив меня, – так вот почему ты хочешь найти Фауста? Личное дело к нему спустя несколько тысяч лет? Вы серьёзно, господин?
– Потише, Тереза! – воскликнул Иуда, за продолжив в спокойном тоне, – Артур, что тебе рассказал Кристофф о нашем мире перед тем, как ты его покинул?
– А это имеет дело к тому, кого я ищу? В любом случае, зная или не зная о каких-либо тонкостях уже вашего мира, моя цель здесь одна – голова Фауста. Остальное меня не волнует, – недовольно я высказывался.
– Дело в том, что эти люди - одни из самых опасных живых существ, исключая, разумеется, мудрецов-скелетов. Ты попросту будешь мясом против них. У тебя есть явно талант в ведении боя и удачи тебе не занимать, но, повторюсь, это опаснейшие люди. Они близки по опасности с Баштушем, хоть ты и не знаешь кто это, но потом поймёшь о ком я говорю, - продолжал речь Иуда, - для твоей же безопасности тебе надо пройти хоть минимальную подготовку. Это необходимо для тебя, поверь мне.
– Мне ничего из этого не нужно, ты мне поверь. Мне нужен Фауст. Всё. После этого я могу проходить все подготовки, изучить и учить всё что угодно, но сейчас мне нужен только он, - открыто заявил я.
– Господин, вы желаете умереть бесславно? Вы победили Ганса и хотите закончить свой победный список? – зачем-то спросила это Тереза.
В этот момент кто-то сильно постучал в дверь. Иуда позволил зайти незнакомцу. Когда дверь медленно раскрылась, перед нами показался какой-то мерзкий и несуразный монстр, похожий на рыбу и на человека одновременно. Горбатое существо с короткими человеческими руками и ногами и большой мордой сома предстало пред нами. Это уродство существует в реальности? Я думал, что такое ужасное и противное нечто может жить только в сказках или на детских рисунках. Но оно выглядело как величественная персона, которое хвасталось своим представлением пред нами, что немного выводило.
#71958 в Фэнтези
#6320 в Боевое фэнтези
#22166 в Приключенческое фэнтези
попаданцы, новый мир расы, маги и тайны
16+
Отредактировано: 29.07.2021