Вне новой эпохи

Глава 8

Только промелькнули первые лучи солнца, как мы с Терезой были уже готовы. Стояли вместе с ней перед входом в гильдию. Я немного размялся, а также проверил свою меч на остроту. Довольно удивительно, что клинок выглядит совсем по-другому. Можно сказать, что я не узнаю металл, из которого сделан мой меч. Он выглядел иначе, имел другую структуру и был намного чище. Меч был в идеальном состоянии.

– Вы готовы? – спросила Тереза.

– Да, я готов. А мы точно попадём туда, куда ты планируешь нас отправить? Не будет никаких сложностей? - озадачился я.

– Нет, что вы, - уверяла Тереза, - мы переместимся без каких-либо проблем и точно туда, куда я пожелаю.

– Раз ты так говоришь...

– Вот, возьмите меня за руку, а потом за вторую.

Я молча взялся за правую руку Терезы, как тут же он воспылала синим огнём. Она покрылась им с ног до головы. Глаза превратились в огненную бездну, её очертания чётко выделялись. Немного простояв ошеломлённым, я взялся и ща вторую руку. Огонь исчез и появилось сияние, которое появилось на мгновение.

Спустя миг я оказался в лежачем положении лицом об землю. Осознав своё положение, я немедленно встал и принял боевую стойку. Передо мной был лес густой лес. Лучи света тяжело пробивались сквозь мохнатые ветви высоких деревьев. Земля была скудна на растительность. Я чувствовал лёгкий холод, из рта выходил пар. До меня доходили тревожные мысли, что Тереза обманула или ошиблась, и теперь мы на разных концах мира. Но услышав характерный шелест ветвей, я понял, что кто-то рядом есть. Обернувшись на источник шума, я увидел Терезу, которая медленно левитировала, спускаясь на землю.

– Они поставили барьер! Теперь мы намного дальше, чем ожидала! – на взводе говорила Тереза, – а ещё они могут знать, что мы пытались попасть на их отмеченную территорию с помощью магии. Они могут быть теперь подготовиться к любому вторжению!

– Тише! – категорично приказал я так успокоиться, - не волнуйся насчёт этого, как раз можно оценить их готовность и силу.

– Мне бы ваш оптимизм, господин Артур.

– Так бери его, я не жадный. Ты примерно знаешь, где святилище?

– Да, мне нужно немного времени, – говорила Тереза, после этого она сжала руки вместе и еле слышным голосом что-то в него говорила, – всё, идёмте, но смотрите по сторонам. Нам нужно всё равно быть осторожными.

Тереза повела меня через этот дремучий лес. Он был тихим, никаких пений птиц и посторонних звуков, кроме наших шагов. Чувствовалась заброшенность этого места. Местами казалось, что деревья вовсе мертвы. Они засохшие и серые, а листья вовсе ненастоящие. Сначала я не замечал этого, но теперь мои предположения оказались точными - земля почти голая. Твердая почва изредка позволяла выйти наружу какому-нибудь зеленому отростку. Лес был жуткий, особенно из-за малого освещения, но в то же время видимость была как и при полном дневном свете. Ничего не мешало смотреть на всю безжизненность и серость этого леса.

– А разве это лес? – спросил я её.

– Всё-таки заметили странность этого леса? Да, он был создан одним из мудрецов-скелетов, что так решил спрятать святилище траллов от посторонних глаз, – объясняла Тереза.

– Это правда?

– Да, Верелиск, или господин Дуглас, много времени провёл в этом лесу, изучая его каждый уголок. Только вот намерений этого скелета-мудреца он так и не выявил. Здесь только догадываться да размышлять. Возможно теперь никогда не найдём ответ.

– Странно, что только Дуглас заинтересовался этим местом. Остальные маги, значит, другим заняты.

– По большей части, да. Маги сейчас сильно востребованы, а особо могущественные необходимы любому государству как кислород. Поэтому маги не могут отвлекаться на другие темы, кроме тех, что желает достигнуть статуса мудреца.

– И как же это работает?

– Мудрецы-скелеты - это маги, что ради изучения и получения знаний отвергли свою плоть. Их ещё "живые" скелеты подтверждают этот факт. Эти кости лишь управляются мудрецами. Возможно это уже не первые скелеты, которыми они управляют. Они вышли из нашего понимания, оставив свои физические оболочки в нашем мире. Теперь они находятся во всех мирах одновременно и существуют везде и повсюду.

– Какая интересная и пояснительная информация. Откуда её столько, если их, по вашим с Иудой словами, сильно бояться и трясутся перед ними?

– Один из мудрецов, что именует себя Йилра, ещё при жизни описывал свою трансформацию, а ощущения его и нескольких других его собратьев были в записях одного из выходца Северных гор. Эти записи в конце концов прозвали "Интервью с Отцами", потому что этот выходец звал их своими отцами. Мило правда? Постой... Они нас заметили. Готовься...

Предупредив Тереза меня, я моментально вытащил меч из ножен, встал в боевую стойку и медленно шёл вперёд. Мы с ней поменялись местами, теперь я в авангарде, а она защищает тыл. Так мы прошли несколько метров, пока я не заметил их - эльфов. Но тех, кого я видел - был лишь последним рубежом. Их атакующая сила пробрался к нам через вершины деревьев и окружила нас.

Один из них оказался возле нас, видимо тот, кто будет разговаривать с нами. Возможно он просто посмотрит на нас и пафосно скажет "прикончить их", а сам убежит в безопасное место. Ещё может спросить о нашей цели блуждания по лесу, или скажет, что запрещено здесь быть. Этот эльф, всем своим горделивым видом напоминающего петуха, явно скажет что-то банальное и тупое. Как по мне - они были какими-то уродами. Я не пытался смотреть с другой стороны, но я видел в них какую-то пародию на человека. Белая, как только что выпавший снег, кожа, идеально ровные носы, отличающиеся друг от друга ноздрями и кончиком носа. Их чистые лица, словно отшлифованные, представлялись мне кукольными, неестественными, фальшивыми. Их яркие кукольные глаза зелёного цвета, их высокомерный и самоуверенный взгляд, не давали мне душевного покоя. Они словно слеплены по чей-то прихоти, дабы насмехаться над остальными. Даже острые уши высоко поднимались, давая всему лесу разглядеть это уродство.



Отредактировано: 29.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять