Я остался один. В момент свершения конца и начала я запечатал малую часть людей в тюрьмах. Когда придёт идиллия, я открою им глаза. они увидят свою прошлую ничтожную жизнь и прекрасный восхитительный мир новой эры.
Но я одинок сейчас. Грусть от ожидания перерождения переполняет меня. Я всё-таки желаю быть иногда человеком. Ведь у человека есть отец, как был и у меня, но есть и братья. Я хочу себе младших братьев. Пусть люди прошлого станут семенами для моих младших.
Процесс идёт стремительно. Мир снова жизнерадостен. Прекрасное время, когда ничего не происходит, которое вскоре уйдет, не оставив и следа. Жизнь быстрыми темпами развивается. Если Отец миллиарды лет тратил на созидание сущего, то мне хватит пару тысячелетий, чтобы воссоздать новую землю, реки, горы. Пусть растут всё те же растения, пусть резвятся всё те же животные, ведь они не виноваты во грехах людских.
Чтобы человек не смог занять лидирующего места, на этот раз я дам им конкуренцию - других разумных существ. Они не дадут людям править, из-за чего им всем придётся жить в мире и согласии, помогая и сотрудничая друг с другом. Спасение их будет в единстве. Пусть люди новой эры осознают свою слабость без других, чтобы потом вместе достичь небывалых высот.
Я верю в своё творение. Оно не может быть ничем иным, как я думаю. Мои братья вырастут прекрасными наследниками моего творения. И когда-нибудь я отправлюсь на поиски Отца, оставив свой идеальный мир своим младшим.
Ничего ужасного и жестокого в этом мире никогда не будет. Все забудут о насилии и убийствах. Больше не будет бед в новом мире, в новой эре любви и согласия...
#71951 в Фэнтези
#6320 в Боевое фэнтези
#22163 в Приключенческое фэнтези
попаданцы, новый мир расы, маги и тайны
16+
Отредактировано: 29.07.2021