Глаза с трудом открываются. Вокруг меня такой знакомый интерьер. Вспоминается, что я впервые именно здесь проснулся. Как хотелось бы встретить Кристофф, принцессу, короля, Терезу. Не хочу видеть Розалинду, только её уберите, прошу...
Всё виднелось таким расплывчатым и туманным. Непонятные тёмные силуэты ходили в разные стороны, иногда объединяясь друг с другом. Голова буйно кипела, было так больно. Приглушённые звуки доносились до меня периодично, обрываясь резко и болезненно для ушей. Была паника, горе, трагедия. Не знаю, что у них там такое, но я не хочу этого больше слышать. Я устал... Хочется спать...
Тёплый воздух окутал всю комнату, птичье пение было удивительно приятным и расслабляющим. Нет желания вставать с постели. Но я пересилил себя и приподнялся. Утренние лучи солнца активно падали на каждый доступный им уголок. Вокруг было тоже самое, что и в первый раз. Я находился на территории короля Дмитрия, значит где-то поблизости Кристофф блуждает. Надеюсь он мне что-то да расскажет.
Но я был без каких-либо сил. Внутри я чувствовал пустоту, которая нагнетала во мне неведомое чувство стыда. Честно, я ничего не помнил, что со мной происходило. Помню лишь гильдию и лагерь этих, как их там... Эльфов, точно. Но каким образом вернулся сюда - непонятно и загадочно.
Довольно поздно осознал, что рядом была Тереза. Она сидя спала на стуле, который был рядом с кроватью. Я так и не осмелился её разбудить, и как околдованный ребёнок, смотрел на неё. Не знаю почему, но во мне бурлили дикованные чувства. Во мне была радость, что я снова увидел Терезу, ведь наше мимолётное знакомство и скорое дело так и не дали времени узнать о ней хоть что-то. Чувства спокойствия меня охватили, ведь смотря на неё, видел обычную девушку, нежную, беззащитную и прекрасную. Да, только сейчас я осознал её красоту, увидев её иную сторону, во мне что-то щёлкнуло и понеслось. Недолго происходило сие действие, ведь неожиданно, довольно аккуратно и тихо вошла принцесса. Из-за моей расслабленности я ничего не заподозрил, и поэтому был в полной неожиданности, когда она рядом присела на кровать.
– Артур, вы проснулись! – радостно произнесла принцесса, вся светясь от радости, и нежно улыбаясь.
– Да... - немного неуверенно начал я, – а могло быть как-то иначе? Принцесса, не пугайте меня.
Она тихонько засмеялась, прикрывая рот руками. Для неё это оказалось забавным, в то время, как я не понимал такого поведения и причин.
– Госпожа Тереза! – крикнула принцесса, – Артур проснулся.
– Что... Принцесса, что вы... Как проснулся?! – пробудилась в смятении Тереза, – господин Артур, с вами всё в порядке? Нигде не болит, нет никакого дискомфорта?
– Со мной всё нормально, хотя тело истощено. Как-то странно это, – ответил я.
– Замечательно, но я хочу посоветовать вам пока что не вставать с кровати, – рекомендовала Тереза, – вам нужно ещё пару дней на восстановление. После чего нужно проверить как работает ваш мозг и посмотреть на ваши рефлексы, чтобы потом понять, как прошла реабилитация.
– И будьте осторожны, Артур, если что-то будет не так, вы должны сообщить нам, – теперь указывала принцесса, – сейчас ваше здоровье для всего королевского двора превыше всего. Скоро придёт Кристофф и вы с ним поговорите обо всём.
– Что? Вы о чём говорите? Зачем мне восстановление? Что-то произошло? – недоуменно задавал вопросы, то ли им, то ли себе.
– Господин Артур, сейчас это не имеет значения, вам нужно ещё поспать, – сказала Тереза, вращая кистью руки, словно наводила на меня магию.
– Что, почему? Я же только... – не договорил я, потому что мои глаза стремительно закрывались, а самого меня обуздало дикое желание уснуть.
Когда я спал, услышал, что Кристофф зашёл и начал снова негодовать. Не помню с чего началось, но старик оказался недовольным.
– Я не понимаю, как ты оказалась в Круге, ты же игнорируешь основы: "не использовать какую-либо магию на пострадавшем, больном или слабом человеке, исключение только целительная". Это же обучают в любой академии! Как ты могла сделать подобное со своим господином? – неудовлетворительно отчитывал Кристофф Терезу.
– Я не могла оставить его в здравии, когда была рядом принцесса, вы же сами настояли на том, чтобы принцесса ничего не знала, – оправдывалась Тереза, – он начал задать вопросы, поэтому так и решила.
– Молись, чтобы не выскочила у него какая-нибудь неприятность из-за дисбаланса живой энергии. То, что произошло с ним, и то, что мы смогли сделать – ни капельки не изучено и наша задача понять и описать всё, что произошло с Артуром... Артур, извиняюсь, но вы нас слышите, поэтому вы можете говорить, – неожиданно обратился в конце Кристофф.
Я нехотя открыл глаза, развернулся к ним, а затем приподнялся. Кристофф был в дорогом костюме с необычным узором. На шее было множество цепей с разными подвесками. быстро осмотрев их, заметил, что они все таили в себе множество вопросов, как, например, подвешенный красный палец с заостренным ногтем. Кристофф снова был таким же, как в последний раз - хмурым и недовольным, но не понятно из-за меня или из-за Терезы.
– Вы живы, господин Артур, это фантастика, – начал разговор старик, – это удивительно, если верить вашей подчинённой, что у вас нет никаких неудобств. Но осмелюсь повторить вопрос – с вами всё в порядке?
#71951 в Фэнтези
#6320 в Боевое фэнтези
#22163 в Приключенческое фэнтези
попаданцы, новый мир расы, маги и тайны
16+
Отредактировано: 29.07.2021