Я никогда не сплю. Мне неведома физическая усталость. Я взираю на всё одновременно. Вся картина едина в моих глазах. Ничего не сокроется от них, мельчайшая деталь будет замечена. Я запоминаю интересное, а остальное находится в моих глубинах сознания.
Иногда я вижу сны. Человеческие. Они странные, загадочные, несуразные... Но интересные. Я хочу видеть их, ведь так я понимаю настоящую судьбу этих индивидов. Изучаю их тщательно и каждый раз удивляюсь их точности. Предвестники будущего - очаровательные людские сны, с помощью своего символизма и знаков доводят меня до дрожи. Неужели мозг человека и без меня уже знает всю жизнь? Неужели для этого мои нити и не нужны? Отец, создав человека, возможно, превзошел самого себя, поэтому покинул нас, осознав, что больше ничего не принесёт в мир?
Как бы я ни старался, но все мои творения не могут похвастаться такой самостоятельностью. Вероятно, я ошибся, создавая их в некоторых аспектах слишком отличающихся от людей. Даже беря их сны. Сны человека и, возьмём, например, эльфа - то они кардинально отличаются. Сны эльфов состоят из всплеска различных цветов. Их оттенок символизирует будущее индивида на краткосрочное время. Во снах эльфов не имеются формы или другие эльфы. Нет никакого понятия пространства. Сон эльфа - это переплетение разных цветов одного оттенка.
А Старшие люди... Загадка. Их сны не имеют будущего, не имеют знаков и символов. Ещё ужаснее, что у того Старшего человека - Артура, в котором набирается сил мой горячо любимый братец, сны активно разрывают пространство из-за чего он периодически в состоянии тех вестников "перемен". Я боюсь за своего братца. Очень сильно переживаю. Не имея нить судьбы Артура, я периодически схожу с ума. Мой брат должен выжить, должен собраться и соединиться со мной вместе с остальными братьями.
Сон... Нет, не сон, что-то переходящее в видение... Прошлое? Память бродячего шакала вторглась в чью-то несчастную голову. Как же отвратительно. Шакал мечтал о лучшей жизни. Он стремился к звёздам, поэтому бродил и выпрашивал свой шанс. Он скулит, молит о таком шансе. Его бросают, выкидывают. Ломают кости, выкалывают глаза. А он... Смеётся! Он бродит покалеченным и дальше. Ничего не видя, он начал ощущать саму природу. Он вдохнул невиданной для себя энергии.
Вскоре шакал остановился. Его ничего не волновало. Он ждал звёзды, их момента созерцания. Когда молодая звезда спустится и протянет руку. Шакалу лишь дотронуться до своей мечты, и наконец уйти к ним. Но звёзды не пришли. Лишь Солнце сжигало шакала. Вся ненависть Солнца отразилась на земле, на бродячем избитом шакале. Его кожа сгорала, а он смеялся. Вся жидкость внутри шакала испарилась, а он смеялся. Даже когда кости превратились в пыль, в округе стоял его смех. Наставшая ночь дала молодой звезде спустится. Но никого не было. Была лишь пыль. Была пустота...
#71965 в Фэнтези
#6321 в Боевое фэнтези
#22169 в Приключенческое фэнтези
попаданцы, новый мир расы, маги и тайны
16+
Отредактировано: 29.07.2021