Вне своего мира

ГЛАВА 3. “СВАЛИЛАСЬ НА МОЮ ГОЛОВУ”

-А я говорила что я тебе все уши поотрываю! -сразу накинулась на парня Эвелин, схватив его за милые эльфийские ушки.

-Так, хватит!-немного прикрикнул Дайлор и освободил свои уши, немного оттолкнув девушку в сторону.

-Что это вообще сейчас было? почему ты оказалась в моём мире? -всё никак не успокаивался юноша.

Немного остыв, парочка начала сверлить взглядом друг друга, в полном непонимании происходящего.

-А ведь и вправду, какого чёрта? -завела диалог Эвелин, осознав всю ситуацию. - Всё это время можно было просто сказать “хочу в твой мир” и всё? - удивлённо продолжила говорить девушка.

-Так, сам разбираться со всем этим я не намерен, так что идём к Брайну Лейносу. Немедленно! -быстро вымолвил Дайлор и поднялся на ноги. Эвелин, сидя на полу, до сих пор не понимая что только что случилось, даже не пыталась слушать парня, а просто продолжила отсиживаться на холодном деревянном паркете. Не выдержав столь долгого ожидания, эльф схватил девушку за руку, и в момент поднял Эви на ноги. Поскольку девушка была очень худенькая, Дайлору не пришлось прилагать больших усилий. Обхватив кисть девчонки своей холодной ладонью, юноша без оглядки направился к выходу. Девушка, едва успев захватить с собой ножницы, лежащие на полу неподалёку, растерянным шагом поплелась за куда-то идущем парнем. Выйдя из здания, в котором они были, для Эви просто открылся новый мир. Необычные магазинчики, странные дорожки, фантастическая природа, удивительные пейзажи и даже повозки с лошадьми! Да и не просто с обычными пони, а с настоящими пегасами! Но самым диким и волшебным для Эвелин оказались земли, на которых это всё находилось. Это были гигантские парящие острова!

Целенаправленный, высокий молодой парень, который быстро куда-то шагает, и милая девушка, с миленькими розовенькими щёчками, которая ели поспевает за ним - “какая милая пара” - думали прохожие пока не замечали одну маленькую деталь.. Человеческие уши! Эльфы испугано уставились на эту двойню, идущую посреди улицы, и нервно перешёптывались. С таким же удивлением на них смотрела и Эвелин, пытаясь изучать новую для неё среду, и только Дайлор, просто не оглядываясь, шёл своей уверенной походкой вперёд, распихивая по сторонам всех, кто попадался ему на пути, всё так же крепко сжимая человека за запястье.

-Залезай. -коротко и немного грубо сказал Дайлор напуганной девушке, подведя её к повозке с очаровательным чёрным пегасом.

-Что? Нет! Ты с ума сошёл? Я туда не полезу, я боюсь высоты, и этого коня-переростка с гигантскими крыльями между прочим тоже! Может ты хотя б сначала объяснишь куда ты меня всё это время тащишь? - громко и нервно выдала растерянная, и в тоже время обиженная на парня девушка.

В ответ Дайлор лишь усмехнулся, и бросил: -Ты очень привлекательная когда злишься. - и перед тем как она его ударит, он схватил покрасневшую от злости Эвелин за талию, закинул себе на плечо и сел в повозку.

-Ты что творишь?! А ну немедленно отпустил меня! - накинулась всё ещё не остывшая девчонка на эльфа. Но не успела она что-то предпринять, как пегас начал разгоняться, постоянно махая крыльями. И в тот же миг девушка почувствовала что хватка Дайлора ослабла, и решивши не упускать шанса, одним рывком вырвалась из его объятий, переклонившись через ботик повозки. Тут же Эвелин с криками прыгнула обратно на колени парня, испугано продолжив смотреть вниз. Они летели на невероятной высоте, и всё ещё продолжали её набирать! Оправившись от своего страха, девушка со злобой посмотрела на всё ещё лыбящегося эльфа, бросила пару неприличных слов в его адрес, и слезла с его колен на соседнее кресло. Скрестив руки на груди, девчонка обижено отвернулась от парня, устремивши свой яростный взгляд куда-то вдаль.

-Ну так что, ты продолжишь не разговаривать со мной, или тебе всё таки интересно куда мы летим? -спустя некоторое время произнёс Дайлор с лёгкой ухмылкой на лице.

-И первый и второй вариант. - коротко и немного грубо ответила всё ещё обиженная Эвелин. -Я всё ещё злюсь на тебя.-продолжила говорить девушка

-Да хватит тебе, ну не дуйся. -пытался раззадорить Эви эльф, и в попытках извиниться потянулся обнять неприступную девицу.

- Слышь, крендель, а ну быстро прекратил!-прикрикнула на парня Эвелин, оттолкнув его руки от себя - ты либо нормально извиняешься, либо я не буду разговаривать с тобой целый день! Ну или есть ещё один способ, просто скажи куда мы летим!- последнюю фразу девушка произнесла уже с улыбкой, так как любопытства в ней явно было больше, чем злости на глупую выходку эльфа.

Дайлор немного хихикнул, и начал говорить: - ладно, ладно, только не кипишуй! Скажу я тебе куда мы летим. Но только чуть позже. -уже издеваясь над Эви сказал парниша. Девушка с раздражённостью на лице замахнулась на парня, а Дайлор, выдав маленький смешок, продолжил говорить: - да ладно тебе, эта была просто шутка. Но сейчас уже всё равно нету смысла тебе что-то говорить, потому что мы уже прилетели.- с усмешкой на лице произнёс парень и кивнул головой в сторону борта. Девушка немедля подбежала к краю повозки, совсем позабыв о своём страхе высоты, переклонилась через кайму и с заворожённым взглядом смотрела на прекрасные, только-только появляющееся в розовых от заката облаках, пики какого-то чрезвычайно красивого и высокого дворца. -С ума сойти, это просто невероятно! -с улыбкой до ушей и удивлением в глазах произнесла явно потрясённая великолепием пейзажей, открывшихся перед её глазами, девушка. Пока Эвелин не отводила взгляда от неотразимости природы эльфийского мира, повозка начала плавно спускаться вниз, показывая всю величественность замка, судя по всему к которому они и летели так долго.

-Нравиться? - с улыбкой обратился Дайлор к потрясённой девушке.

-Ещё спрашиваешь? -посмеиваясь от удивления и красоты увиденного ответила девушка.

-Да это самое прекрасное что я когда-либо видела в жизни! Эти розовые облака, которые выглядят как маленький пушистый котёнок, которые прям и хочется потрогать! А этот замок? Да он прекрасен! Кстати.. - немного запнувшись произнесла Эви -А чей он? -сказала девушка вопросительно посмотрев на эльфа.



Отредактировано: 29.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять