Глава 5.
За рабочим столом сидит неизвестный мне мужчина.
— А вы кто? И где Олег Юрьевич? — я так и стою перед незнакомцем с зависшими в воздухе руками, будто все еще собираюсь стучать в невидимую дверь.
Солидный мужчина. На вид одного возраста с Олегом. Ну может год-два разницы. Одет в деловой костюм коричневого цвета, обычная белая рубашка, но галстук отсутствует. На запястье правой руки блестит дорогой циферблат часов. Он сидит по-хозяйски за чужим столом. И с усмешкой разглядывает меня снизу до верху.
— Я повторяю: кто вы? Почему вы сидите в чужом кабинете? Выйдите вон отсюда! Немедленно! — кажется, я даже топаю ногой, чтобы усилить эффект своих слов.
Но мужчина игнорирует все мои вопросы и приказы.
— Ой, ну что ж так невежливо-то, милочка? А где же «Добрый день!», «Могу ли я вам чем-нибудь помочь»? Нельзя так с руководителями разговаривать. Тем более, когда опоздали на работу, — нахальная улыбка не сходит с лица незнакомца, но строгий тон не даёт усомниться ни в одном его слове.
Я помню, что Олег — генеральный директор, но вся иерархия руководства клуба из-за нервов вылетела из головы. Помню, что есть ещё спортивный директор, президент и вице-президенты, технический директор. Но кто за кем идет?
Вот засада.
Вчера весь вечер с Тимом учила стихотворение к школьному празднику, а надо было фотографии руководителей искать. Меньше бы позорилась сегодня.
— Здравствуйте! Извините, я еще не всех знаю в лицо. Недавно тут, — чувствую, как по спине бежит капелька пота. Мои щеки наверняка уже краснее, чем румяна, которыми они покрыты.
Вот попала я, так попала. Мало того, что опоздала, так еще и на какого-то начальника нарвалась. И Олега подставляю в первый день, блин.
— И все же, вы, простите кто? — все-таки пытаюсь узнать, перед кем же я так влипла.
— А это, Яночка, мой родной брат Денис, — внезапно за спиной звучит голос Олега, — Владелец местного ночного клуба «Амичи». Ранее известный в городе как «Апельсин». Может быть, вы слышали о таком?
Титов останавливается рядом со мной. Улыбается и грозит своему брату кулаком.
— О, да!
Я закатываю глаза, как слышу название клуба. Оно въелось в моем сознании очень хорошо. Когда возвращаю взгляд на мужчин, находящихся со мной в кабинете, осознаю, что все свое недовольство я отразила на лице. Теперь они жаждут узнать почему мне там не понравилось. Откашливаюсь и спешу оправдаться:
— Ну, то есть, была однажды там. Ничем не запомнилось данное заведение. Да и некогда мне бегать по таким местам уже.
Мужчины делают вид, что поверили мне. Хотя и переглянулись между собой в немом диалоге.
— С тобой, Денис, мы поговорим еще. И встань с моего кресла. Здесь тебе не дом. — указывает брату пересесть на противоположный стул для посетителей.
Затем возвращает свое внимание ко мне:
— А с вами, Яночка, мы пройдём к вашему рабочему столу. Я дам вам очень большое и ответственное задание, — Олег показывает мне на выход из кабинета и помогает сделать шаг вперёд, прижимая свою руку к моей пояснице.
Я стараюсь ускорить шаг, чтобы Титов больше не прикасался ко мне. Его прикосновения действуют на меня неоднозначно: отвращения не вызывают, но мороз по коже бежит.
Дойдя до своего стола, я разворачиваюсь к Олегу лицом и жду его указаний.
— Во-первых, посторонних из моего кабинета необходимо выпроваживать в три шеи. — серьёзным, но не злым тоном начинает Олег.
— Это же ваш брат.
Чтобы занять руки, беру со стола ручку и тереблю её в руках. Чувствую себя провинившимся котёнком под прямым взглядом босса.
— Ты этого не знала. Во-вторых, сделай нам, пожалуйста, два крепких черных кофе. Без сахара. В-третьих, через пятнадцать минут я тебя жду у себя с блокнотом и ручкой. Обсудим расписание на ближайшую неделю, — он делает многозначительную паузу.
Я киваю в ответ, что все поняла.
— В-четвертых, опаздывать нехорошо, Ян.
Упс! Он все-таки в курсе моего «удачного» начала первого дня.
— Простите, Олег Юрьевич, я просто попала в пробку пока сына в школу завозила, — я виновато тараторю заученную фразу.
Нельзя признаваться начальству, что опоздала из-за того, что сидела на домашней кухне и грезила о нем.
— Прощаю, Яна. Я снова тебя прощаю. Давай уже на «ты», раз я столько проколов твоих проглатываю?
— Вы — мой руководитель. Не положено.
— Ох, какая же ты правильная порой. Ладно, пускай пока будет на «вы», но, только при посторонних, — улыбается мне во все свои белоснежный тридцать два зуба. И я тушуюсь снова перед ним.
— Я подумаю, Олег Юрьевич. Мне пора идти кофе готовить. Разрешите? А то у меня начальник очень строгий.
— Прям очень? — кажется, настроение у него хорошее сегодня. Значит сработаемся.
— Очень-очень. — шепчу с улыбкой.
#20924 в Любовные романы
#2128 в Короткий любовный роман
#1237 в Служебный роман
достойный соперник, служебный роман, общий ребёнок встреч...
16+
Отредактировано: 06.02.2022