Внешность - не показатель силы

3 глава: Начало разлома

9 сентября, понедельник, 8:30.

Едкие лучи солнца пронзают мои глаза и освещают комнату.
Я смотрю на телефон, который орёт на пол квартиры и говорит мне ,что пора вставать.
Если честно,то я редко жалуюсь утром, так как обычно высыпаюсь и не хожу на так назваемые "тусовки", которые посещает мой каждый второй сверсник. Я другая.У меня совершенно другие интересы, нежели у моих знакомых.

Хм, я что-то чувствую... О,да! Блины! Конечно же! 
Ну, в целом, я полуголая иду на кухню, вообще понять ,что происходит. А что? Я у себя дома!
Заглядываю краем глаза в кухню , я вижу ,как мой дядя Егор готовит завтрак. Я не много в шоке, ведь я редко вижу ,как он готовит. Ну,  День Рождения у меня не сегодня.
Я медленно приближаюсь к нему со спины, так чтобы он не услышал и не увидел меня.
Когда он отходит чуть от плиты ,я прыгаю ему на спину и обхватываю его шею руками и кричу:" Оу, оу, а что мы тут деееелаем??" 
Сначала мне показалось,что он достаточно сильно испугался, но когда мне дается его отпустить ,дядя поворачивается , делает вид ,что не испугался ни капли и начинает смеятся. 
-Дура чтоли? Хах, есть захотела ? Кто готовит- тот и ест!
Я быстро выхватываю готовый блин из кучи блинов ,приготовленных на тарелке, показываю фак и говорю:"Ага, конечно!"
-Эээй!! Я тебе припомню это!
Но я не дослушиваю его и убегаю в свою комнату,чтобы привести себя в порядок и доесть украденный блин.

Доев, я подхожу к зеркалу и говорю себе:" Еще один день, Нина, ты его снова проведешь отлично!"
Этот мини-ритуал я провожу каждый день ,чтобы настроить себя перед тяжелым днём.Скажу честно, это мне помогает.Я начинаю чувствовать себя более уверенно и бодро!
Так, я забыла немного, кто я такая.Хах, это прозвучало немножко странно.
Эх, меня зовут Нина, я учусь в 9-ом классе и мне 15 лет. Всю жизнь меня воспитывал мой дядя Егор. Мои родители пропали без вести ,когда мне и не было года, моим опекуном стал брат моей мамы.Поэтому я и живу с ним одна. Он очень позитивный и весёлый человек, который меня всегда поддерживает.Не представляю свою жизнь без него.
Мне особо нечего рассказать о себе.
Учусь в школе я достаточно хорошо.Не идеально, но меня все устраивает. Хожу в музыкальную школу, люблю играть на муз.инструментах и петь-это мои два самых любимых занятия! Также я иногда рисую, но это дело не особо продвигается.Возможно, это мне не так интересно, как кажется.
В школе я с многими людьми общаюсь, почти всех знаю из каждого класса, как из младшего так и со старшего.Даже не смотря на то, что наша школа достаточно большая.
Всегда могу за себя постоять.Я конечно не хожу на бокс или что-то типо того,но в нужной ситуации ,я знаю,что я буду защищать себя и своих друзей.
За свою короткую жизнь я успела перенести много предательств друзей и киданий людей. Но я до сих пор жива.Да, все ,что со мной случалось-это не конец света, но все-таки, , считаю себя достаточно сильным человеком, морально и физически.

Я умылась, позавтракала вместе с Егором.Мы как всегда болтали о музыке, фильмах, которых мы посмотрели на днях.Это наши любимые темы для разговора.
Я надела свое любимое темно-синее платье, балетки и накинула желетку.Собрав рюкзак, Дилан мне пишет :
-Так ,красавица, я уже около твоего дома, выходи.
-Уже бегу!
Прощаясь с дядей, выскакиваю из дома и бегу к своему другу.



Отредактировано: 22.08.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять