Внешность - не показатель силы

4 глава: Мои обычные дни

 

Выхожу из дома и кидаюсь в объятия Дилану. Я чувствую, что ему это доставляет удовольствие.
-Ну, на этот раз ты не опоздала.Я уж думал мне придется тебя до вечера ждать.
-Ха-ха-ха, не преувеличивай. Я почти никогда не опаздываю! 
Украдкой он улыбается мне, думая, что я не замечаю этого.
- Мы п-пойдём? - смущенно спрашиваю я.- ребята нас наверняка уже ждут.
После этих слов мы отправились в школу.
Дилан часто улыбается и смотрит на меня, как будто я самое красивое существо на этой планете.Скажу честно, это всегда заставляет меня краснеть.
Я уже давно заметила ,что он ко мне не ровно дышит. С класса так с 7-ого он частенько пытается что-нибудь да предпринять. То дарит шоколадки, то цветы. Это всё мило, но меня не удивляет.
Он классный парень, но я не знаю. Мы с ним знакомы с 11-ти лет ,и я всегда его видела рядом с собой как друга. Мои друзья угарают над нами, когда видят как он крутится вокруг меня,но они не понимают, почему я еще не с ним.Я тоже не понимаю. Конечно ,я бы не сказала ,что  не фанатею по нему, но все-таки своего будущего парня я представляю немного иначе.А возможно, я просто наглая и не ценю то,что мне дается.
В любом случае, я не обязана с ним встречаться ,если не уверена ,что у нас всё получится.
Короче, я сама разберусь.Не очень люблю, когда в мои дела кто-то суёт свой нос, даже друзья.
- О чём думаешь? - возвращает меня на землю Дилан.
Не желая говорить ему правду, я говорю первое ,что мне приходит в голову:
- А... Да... Домашка по биологии всё из головы не выходит...
Он улыбается и говорит с умешкой:
- И о чём же там?
- О... Э... - я отвечаю с сомнением в своих словах.Он меня хорошо знает, поэтому пытается подколоть при любом удобном случае.
- С чего вдруг ты решила вспомнить про домашку?Биологии сегодня нет.
- Да просто.Почему бы и нет?
-Окей...
- А как там Жанна?
-Оу, ну...- он чешет затылок и отводит взгляд в сторону.
Я умею переводить тему для разговора, когда мне это нужно.
Жанна- девушка ,которая бегает за ним еще с того года. Ну, по крайней мере, он мог бы у же с ней встречаться, а не ходить за мной.Но он постоянно говорит, что она неинтересная и с ней не о чем поговорить. 
- Ладно, я поняла, можешь не говорить.- я улыбаюсь так ,чтобы он понял, как меня вся эта ситуция забавляет.

9:45
Мы приближаемся к двору школы ,где и встречаем наших общих друзей.
-Ммм, опять вы вместе пришли...- заметил один из близнецов.
Еще мои два хороших друга -это братья -близнецы.
Два парня небольшого роста с очень светлыми волосами и худого телосложения.
- О, Джон, твои шутки с каждым разом всё ниже и ниже дна.Придумай уж что-нибудь новенькое!- на моём лице появляется раздражение.
Просто он и его брат Норман постоянно шутят в подобном духе.Начинает уже раздражать. Нам иногда с Диланом бывает неловко, но сколько не пыталась объяснить им Вероника( ах, ударение на 2 слог) , они всё равно тупят как овощи. Но в школьных предметах они достаточно сильны.Особенно в математике и географии. Признаюсь, я иногда прихожу к ним с грустным видом и молю их помочь мне справиться с тем или иным заданием.Они всегда мне помогают.На них можно положиться, за это я их люблю и ценю.
Вероника- моя лучшая подруга еще с первых классов.Я ее вижу каждый день.Это именно тот человек, которому можно доверить всё ,что угодно: начиная с любовных секретов, заканчивая убийством. Этим она мне больше всего нравится.
Я безумно рада ,что когда-то судьба свела меня с этими людьми. Мы настолько дружны, что мне кажется, можем убить друг за друга.



Отредактировано: 22.08.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять