Сначала прочитай, а потом читай и делай♡
Первое и самое важное условие для работы над собой—максимальное уединение и отстраненность от внешнего мира, если есть такая возможность уехать в место, где вас не будут сильно тревожить окружающие люди. Ограничить посещение социальных сетей, просмотр медиа, лекций и прочей информативной рутины. У меня как-то само самой вышло так, что мне не хотелось ничего читать, смотреть, потому что своей информации хватало. Так, что это будет только на руку. Принимайте решения исходя из своих возможностей, наличия семьи, партнера и других близких людей, работы и т.д. Мне пришлось переехать в деревню к родителям, как бы я того не хотела, потому что другого выхода у меня не было. Нет денег, с прошлой работы я уволилась, потому что никаких внутренних ресурсов не оставалось, чтобы действовать в социуме, а просить в долг не резонно, потому что понимала, что на работу в ближайшее время я не вернусь. Таким образом, я оставила работу ради денег, людей, которые не имели никакого значения, города, в которых я не находила себе место. Мне было легче все это оставить в силу своих двадцати двух лет, не привязанная ни к кому, ни к чему, не завязанная обязательствами я могла просто уйти и уединиться. Но, зачарованные обязательствами женщины также имеют возможность выбраться из своей рутины жизни, как бы страшно и тяжело не было нужно просто решиться оставить то, что уже не работает.
Если возможности уехать нет, оставить семью вы не можете—заручитесь поддержкой близких, объясните необходимость уединяться на некоторое количество времени, побыть наедине с собой. Если в вашей семье такой ход вещей не приемлем, необычен—не говорите, просто уединяйтесь, сделав все свои домашние дела. Просто решите для себя, что вам нужно это время уединения. Сделайте его важной частью вашей жизнедеятельности.
#27973 в Разное
#3126 в Развитие личности
#836 в Эзотерика
психология и философия, принятие себя, женская психология
16+
Отредактировано: 31.03.2023