Внутренние трансформации | работа с травмами прошлого

4. Вопросы

Начну со слов поддержки, потому что это очень важно. Скажи мне кто-то эти слова в начале моего духовного «ретрита» я была бы более спокойна.

«Вы не сошли с ума. С вами все в порядке. Все, что есть внутри вас, все, что вы испытываете—не плохо, не страшно, а нормально. Будет не просто, неприятно «оголять» то, что уже закрыто, брошено, оставлено в закоулках воспоминаний. Оно осталось там же, потому что не осознано. Возможно вы будете плакать, печалиться, уходить в себя, закрываться, что тоже нормально. Ну или же с легкостью отпустите все, что вас печалит, перевернув страницу к следующим словам. Если что-то не получается, не складывается—не торопись. Может это не то, что тебе нужно, или нужно время на то, чтобы все сложилось наилучшим образом. Поверить в то, что все наладится непросто, и в любом случае мы будем испытывать состояния стресса, неуверенности, убегать, падать, взлетать, что тоже нормально. Все приходит через собственный опыт проживания жизни. Даже то, что я пишу может выглядеть однобоким, ведь у каждой своя жизнь, свои устои и мировоззрение. Нацельтесь на свое, на свои раны, смотрите на себя со своей позиции».

Над собой мне приходилось работать в одиночку, и в начале я не могла понять, почему и откуда идут все мои внутренние состояния, в которых вообще не знала, как разобраться. Теперь я могу с уверенностью сказать, что все идет из детства. Люди, которые нас сейчас окружают и с кем мы испытываем негативные эмоции, ненавидим и злимся по непонятным причинам отражают нам наши не пережитые, непроработанные травмы из детства. Имеет место быть осадок из прошлых жизней, которые несут в себе энергии прошлых драм. Одно дело, когда человек действительно ведет себя неадекватно в реальном времени и мы злимся на него, но эта эмоция временная и как правило проходит спустя время.

Но что делать если ненависть к человеку пробирает просто на пустом месте и не проходит внутри нас? Как лучше себя понять? Как осознавать эмоции, чувства, состояния внутри себя? Как научиться честно смотреть себе в душу? Как простить и отпустить человека? Как простить своих родителей? Что сделать, чтобы раны душевных драм исцелились? В каком направлении двигаться? Что такое женское счастье для меня? Как понять свою женскую природу? Какое влияние имеет род на мою жизнь? Какой отпечаток оставили в моем развитии мои родители? На своем ли я месте? Что важно сейчас для меня? Мужчина? Карьера? Семья? Самореализация? Творчество? В каком направлении мне двигаться? Как определиться с целями и жизненно важными задачами? На эти и многие другие вопросы ответы вы найдете в следующих главах страницы книги.



Отредактировано: 31.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять