Внутренние трансформации | работа с травмами прошлого

Мама, ее влияние на нашу жизнь

Мать—это женское начало всех начал, то с чего все началось. Энергия Инь, принимающая и дающая жизнь. Женщина чье начало связано с Землей, потому нередко их сравнивают. Земля, также подобно женщине принимает семя и выращивает нечто большее, вкусное, плодотворное. Это касается не только рождения ребенка, это выражается в возможности преобразовать что-то простое в материальное, вкусное, большее. Это творчество, музыка, еда, это когда из ненужного сделать нужное.

Любовь мамы, ах, как же это тепло и нежно, ее грубые руки, проводящие по волосам, несут в себе поток любви и заботы, ее еда кажется самой вкусной на свете, хочется слышать ее голос, чтобы она позвала к себе, чтобы обняла, крепко прижав, чтобы звала к столу и говорила, что ты самая красивая, самая любимая и лучшее, что у нее есть… Хочется, чтобы это было в моей реальности, где я маленькая девочка и мамина любовь питает все мои фибры. В воспоминаниях я помню слезы, недовольство тем, что я делаю, критика, принуждение к домашним обязанностям, невыполнение которых каралось наказанием в виде запретов, ограничений, и вообще сиди дома раз ничего не делаешь. Это жизнь, детка. Мама ассоциируется у всех с нежностью, а у меня с агрессивным пулеметом, которое сметает все на своем пути и неважно, что ты еще маленькая девочка, многого не понимаешь.

Сексуальность, принятие себя, любовь к себе все начинается в животе у мамы с момента зачатия. Тяжка участь тех, кто зарождается в диких условиях негатива и ненависти, нужно проделать невероятную работу над собой, чтобы жить счастливо и гармонично. Потому что в нас есть то, что есть в обоих родителях, и хорошее, и плохое.

Здесь ваша задача погрузиться во взаимоотношения с мамой, посмотреть со стороны, как вы с ней ладите. Какие она чувства в вас вызывает? Что вам в ней не нравится? Злитесь ли на нее или обижаетесь? Почему если да? Где корень вашей агрессии к ней? Почему вы считаете ее плохой? Почему не принимаете ее и не хотите идти на контакт?

Когда я осознала свое раздражение к ней, поняла, что раздражаю сама себя внутри. В психосоматике это выражается в сухости половых губ, зуд и дискомфорт. Смотрите на свои заболевания, изучайте психосоматику если есть интерес. Если вы довольно самокритичины и все воспринимаете остро, лучше информацию фильтровать, и постигать психологию женского счастья постепенно, да любую информацию поглощайте потихоньку. Все пойдет по итогу вам на пользу, но в промежутках можно сойти сума, я предупреждаю, потому что это реально так, когда ищешь ответы, работаешь над собой, мозговая активность не снижается, потому что обиду еще не разобрала, потому что зависимость надо проанализировать и т.д. Будьте внимательны к себе, к своим внутренним ощущениям, состояниям, мыслям и все получится. И конечно все прописывайте, проговаривайте.

Исцеление внутренней матери:

Представьте себя в животе мамы. Осознайте свои чувства, состояния, затем посмотрите на отношение матери к вам, отца, то как они относятся к друг другу, какая атмосфера царит в семье, ждут ли тебя. Если все мрачно, грустно и печально примите эту боль, поплачьте, выскажите маме, папе то, что вам не нравится, злитесь, ругайтесь, но вытащите из себя этот груз преткновений. Нам конечно хочется, чтобы мы были центром вселенной мамы, но постарайтесь посмотреть ее глазами на жизнь, которую она живет, что ее волнует, вдруг она также тоскует по той же любви своей матери, которая не смогла ее отогреть, она может чувствовать себя ненужной, неважной также, как и вы, ведь не зря вы в этих энергиях. Поймите ее, примите, простите, отогрейтесь сами, коль в ваших силах исцелить самих себя.



Отредактировано: 31.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять