Любовь не то, что пишут, не то,
что вешают тут и там…
Любили ли меня? Нет. По крайней мере я об этом не знаю, не чувствую внутри себя. Сегодня утро 29 июля, пятница 2022 год, началось с вопроса «Что такое любовь?». А ты знаешь, что это за чувство, состояние? Может она разная для всех? Знаешь ли ты как это смотреть на себя с любовью и теплотой? Я не знала, только узнаю сейчас, изучая этот вопрос.
Мы знаем, что такое критика, пренебрежение, осуждение, унижение, неприятие, оскорбление, когда ты пустое место, когда ты недостойна, неуверенная, не веришь в себя, все на тебя косо смотрят, обижают, задевают, не считаются с твоими чувствами, не отвечают тебе, игнорируют и т.д. Думаю любовь—это противоположность всего неприятного. Когда за твою оплошность тебя не ругают, не пилят, а принимают как есть, прощают, позволяют ошибаться. Когда за твой вес тебя не критикуют, не пытаются изменить. Когда тобой интересуются, заботятся о тебе, о твоих потребностях. Когда ты становишься важной, нужной и востребованной. Когда тебя не пытаются заломить, ограничить, а наоборот дают почву для развития. Понаблюдайте за своими ощущениями, как это когда на вас не орут, когда вы сами в себе видите любовь, когда сами к себе начинаете относится из внутренней теплоты с пониманием, теплотой, заботой. Когда вам хочется себя радовать, позволять, принимать, согревать. Когда критика и слова других уже неважны, их мнение загоняется под плинтус, а вообще в идеале прислушиваться к своему внутреннему голосу.
#27956 в Разное
#3123 в Развитие личности
#840 в Эзотерика
психология и философия, принятие себя, женская психология
16+
Отредактировано: 31.03.2023