Обвинение другого в том, что тот не исполняет ваши желания, не спрашивает, чего вы хотите, вы сидите и хотите, чтобы за вас все сделали, а когда не делают злитесь, разочаровываетесь, обижаетесь. Знакомо? Проанализируйте свое поведение с другими людьми, свои мысли, как вы думаете о других людях? Чего вы хотите от них и ждете?
Я сидела и думала о том, что реально произойдет какое-то чудо и моя жизнь изменится, вдруг появятся деньги на реализацию желаемого, что спокойно буду творить и заниматься любимым делом. Ожидала от других реализации моих желаний, чтобы они захотели позвать меня с собой, пригласить куда-то, но как только я начинала думать о том, что я вложусь и буду ответственной за проведение мероприятия мне не хотелось звать этих людей и вообще делать что-либо для них или с ними. Тогда с чего бы им хотеть быть со мной и что-то реализовывать? Чтобы в конце, где я получу желаемое просто ушла и оставила их? Нужны ли им такие друзья, как я? Ведь получается мои отношения с людьми складываются на основе реализации моих желаний, я ожидаю, что с помощью них получится исполнить желание, но в этом нет искренности, желания, общения и взаимности. Кому захочется быть с человеком, который за человека его не принимает? Зачем идти к людям если к ним на самом деле нет чувств и интереса? Вот и делай выводы.
Найди в себе столько силы, чтобы стать независимой от людей, чтобы строить отношения с взаимностью, а не с позиции выгоды, чтобы твои желания стали только твоими, и ответственность за их реализацию лежит на твоих плечах. Если кто-то помогает тебе, исполняет твои желания, дарит подарки, заботится и ухаживает значит ему так хочется, нравится, а не потому что должен или хочет что-то получить. Так и мы женская половина человечества любим, заботимся не потому что должны, заставляют, а потому что нам хочется. Слова должен/должна заменяются на—взаимность. Нам никто ничего не должен, мы тоже никому не должны, действуют чувства любви и нежности, когда мы выбираем идти с кем-то по жизни. В идеале знать свою часть ответственности если вы жена, и знать об мужской ответственности, чтобы не было дисбаланса. Но пока вы не замужем—вы свободны и ни перед кем не несете ответственность, вы не должны отчитываться перед ухажерами если не хотите, объяснятся, где пропадаете, чем занимаетесь, или не занимаетесь, тем более перед родителями. Вы вольные птицы, не пытайтесь сковать себя чем-то не принадлежащим вам раньше времени. Спросите себя «Что значит взять ответственность за свою жизнь, желания, мечты, за все, что мне хотелось бы?».
#27978 в Разное
#3126 в Развитие личности
#836 в Эзотерика
психология и философия, принятие себя, женская психология
16+
Отредактировано: 31.03.2023