Внутренние трансформации | работа с травмами прошлого

13. Здесь и сейчас

Встречу того самого и начну любить, вот будут деньги начну делать, когда появится мужчина займусь собой, творчеством, вот тогда моя жизнь изменится, я стану лучше, только его буду любить, другие не достойны моей любви, вот появятся люди, которые оценят мое творчество, тогда я начну творить, танцевать, создавать. Вечное ожидание заоблачного чуда… Почему вашей любви достоин только кто-то один, вашего творчества только достойные, избранные люди, вашего пирога только определенные люди? И где они эти достойные, избранные? В голове? А в реальности конечно те, кто недостоин и не стоит вашего внимания. Так если эти люди вокруг вас постоянно, и вы среди них, может не сильно и отличаетесь от них? Почему вы решили, что они недостойны вас, вашего времени? Получается, что большая часть энергии концентрируется не на том, что есть, а на том, чего нет и хотелось бы: на идеальных, лучших людей, достойном партнере, принимающем окружении и искреннем, чтобы прям классно было. Мечтать не вредно, вредно утопать в мечтаниях, не принимая реальность, тем самым упуская «момент здесь и сейчас». Во многом сидит реакция и восприятие реальности глазами маленького ребенка, у которого детство было не ахти и хотелось убежать, и он убежал в свои иллюзии, для него это было безопасно, потому что по-другому не получилось бы.

Сейчас время выходить из иллюзий и самообмана, посмотреть на реальность и постараться ее принять через прощение за то, что было, не нравилось, разрушало вас. Время исцеляться, потому что без принятия своего прошлого, настоящего невозможен переход в будущее, в лучшее, которое хочется. А еще лучше осознать, что может все не так и плохо, ведь все страдания от нашей больной головы, которую необходимо вовремя разгружать.

С момента здесь и сейчас вырывают именно мысли, которые зачастую в прошлом. С бывшими, с родителями, о упущенном, а вдруг было бы иначе, поступив я по-другому, а вдруг сложились бы отношения именно с ним, нужно было просто повести себя, как нужно было ему, а может нужно было остаться на той же работе, не уезжать из города, может я могла бы найти другой способ, может еще чуть-чуть и кто-то появился бы, ах, если бы меня любили родители, заботились нужным образом, были бы более мягче, ах если бы…

Да, ах если бы, но вы поступили так, как поступили, с вами обращались так, как обращались и другого не было, вы ушли, потому что так решили, оставили кого-то, потому что так надо. Постарайтесь найти самодостаточность в своих решениях, выборе, по итогу они все сделали вас сильнее. Если вы не ощущаете эту силу, посмотрите может вы видите в себе слабую девушку, немощную, не находитесь ли вы в позиции жертвы, смотря из жалости на свою жизнь? Почему вы так себя видите? Это точно ваше видение? Это точно то, как вы себя чувствуете по-настоящему? Кто вас сделал слабой и беззащитной? Кому было выгодно подавить вашу силу?

У вас есть достаточно сил и намерения, чтобы обратиться к своему центру, который источает самость, цельность, прекрасность. Взрастите в себе эту мощь, крепость, мудрость и возвыстесь над всеми обидчиками, сокрушителями, разрушителями, дабы их слова, поступки, намерения, отношение к вам превратилось в ничто, словно комар пытается укусить крепкое дерево.



Отредактировано: 31.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять