Беспокойства в голове. Все мысли всего лишь пугающий туман. Ох, а сколько мыслей надвигается после соцсетей, просмотра новостей, общения с людьми целый мозговой штурм. Словно рыбки, попадающие невзначай в ментальные сети. Мозг сразу схватывает у кого что появилось, кто куда ездил, с кем, где гуляют, где были, что купили, что посадили, куда, к кому, зачем, какого цвета, за сколько, как, почему и т.д. Увидели, приняли и нам вроде тоже так хочется, и выглядит красиво, вид приятный, делятся вон какими впечатлениями, муж у нее какой заботливый, может и мне замуж надо, машину купили ездят теперь, удобно и нам бы купить, и такого всего много… А за кулисы пробовали заглядывать, что за всем этим стоит, и точно ли нам это нужно? Да, красиво, но иногда мы обманываемся идеальностью чужих желаний, их легкостью и простотой. Мы забываем про человеческие отношения и преодолеваемые трудности. Да, хотите замуж, быть счастливой, но готовы ли вы жить с этим человеком, просыпаться рядом, заниматься сексом, готовить для семьи, убираться для всех, искать компромиссы, опираться на мужчину, готовы ли вы любить его таким нечесаным, небритым, вонючим иногда, не мытым, у которого вечный беспорядок? Хотите машину, готовы ли вы заработать столько денег, чтобы купить ее или выплачивать кредит в течение двадцати лет? Тоже и к дому, к вещам материального характера относится. Готовы ли вы через трудности, легкости, переживания, терпения, улыбки и слезы пройти к желаемому? Это иллюзия думать, что у других все появляется просто так. Чистота берется не из воздуха, кто-то ее наводит. Еда, кем-то готовится. Деньги, зарабатываются. Машина, дом покупаются, строятся. И покупается желаемое не на воздух, а на то, что есть. Любовь к человеку и принятие на протяжении долгого времени это сила, терпение и вера. Люди живут вместе, потому что готовы ссорится, мириться, молчать, жить вместе несмотря на сопутствующие препятствия. Легкомысленно думать о простоте жизни других и сложности своей. Реальность многогранная и кто знает, через что предстоит пройти вам завтра, какой урок преподнесет жизнь. Запомните слова:
каждый день нас будут учить, каждый день мы будем подниматься и падать, жизнь—это постоянная работа над собой, это путь, тернистый, извилистый, ровный, темный и светлый. Сдаться легко, а ты попробуй выжить и жить счастливо в том, что есть.
Но я не знаю до конца для чего нас учат, по крайней мере пока что.
Чтобы быть счастливее? Или?
Я знаю одно—без работы над собой не видать нам просветления жизни.
#27979 в Разное
#3125 в Развитие личности
#840 в Эзотерика
психология и философия, принятие себя, женская психология
16+
Отредактировано: 31.03.2023