Внутренние трансформации | работа с травмами прошлого

20. Ложные цели

Какие у вас цели, дорогие? Стать счастливой, любимой? Найти любовь? Заслужить признание, похвалу в социуме? Заработать много денег? Похудеть? Стать здоровой? Мыслями, о чем вы просыпаетесь с утра?

Инсайт утра: «А может стать счастливой, красивой, женственной это не то, что должно быть целью? Потому что за этим можно гнаться всю жизнь так и не оставшись насыщенной. Также и за деньгами, за ними не угнаться, за похвалой и любовью также.»

Мы можем всю жизнь из кожи вон лезть, чтобы получить желаемое в виде—похвал, гордости, уважения, принятия. Стремимся быть принятой, чтобы уважали, любили, ценили, поддерживали, признавали нашу красоту и женственность, чтобы признали в нас привлекательных, сексуальных женщин? И что мы делаем? Работаем, становимся наравне с мужчинами, с их силой, пытаемся догнать их в успехе, достижениях, в итоге надеясь быть принятыми в их общество. Кучу дел переделать готовы, угодить, взлететь выше, чем мужчина, чтобы он признал в нас женщину. Идем нога в ногу с мужчиной во внешнем мире, сражаемся за власть, и место под солнцем, чтобы доказать, что мы достойны.

И оказывается стать женственной, красивой, сексуальной, привлекательной не должны быть целью, потому что мы уже прекрасны каждая по-своему. Такие цели рождаются от внешних условий, утверждающие единый стиль сексуальности, красоты и женственности, но это бред, который вводит в замешательство! Какой должна быть женщина, каким должен быть мужчина? Извечный обсуждаемый вопрос, ответы на которые становятся все более свирепыми. Для кого должны быть? Для социума? А вы не устали бегать за тем, чтобы соответствовать? Что мы боимся потерять? Чего боимся в принципе если не будем соответствовать? Что любить не будут, не признают в обществе, мужчина не появится, замуж не выйду, уважать не будут? Как будто все под копирку штампуются и выводятся. Вас это не бесит? Не бесит, что вашей жизнью управляют внешние условности и требования? Может оно вам все нахрен не надо, не задумывались? Может вам спокойно там, где вы находитесь и нравится жизнь, которой вы живете?

Заметила, что желание соответствовать связано с желанием угодить отцу, чтобы он наконец признал в девочке талантливую, красивую, привлекательную сторону. К мужчинам бежим, чтобы вернуть то, что утрачено и не получено, как будто у нас что-то украли. Мы же бежим к ним, чтобы получить любовь, признание, помощь, поддержку, защиту, которые не получили в детстве? В итоге целью становится мужчина, который должен наполнить нашу пустоту, там, где не признана женственность, привлекательность, сексуальность. Может действительно мужчина исцелит кого-то внутренне, раскрыв ее своим отношением к ней, но на мой взгляд лучше исцелиться самим, потому что это в наших силах. Заглянуть в прошлое взаимоотношений с отцом, простить его и отпустить стремления заслужить свое место под солнцем.

У каждой есть заслуженное по праву рождения место в жизни, любовь, счастье, женственность, привлекательность, сексуальность и притягательность. Во внешней реальности всего этого нет, ни в работе, ни в людях, ни в реализации, ни один человек не сможет полноценно пробудить потенциал женской энергии в вас пока вы спите и ищите свою силу во вне.

Я долго жила тем, что моя привлекательность зависит от мужчины, его отношения ко мне. Если мужчина относится плохо, не принимает и осуждает, значит со мной что-то не так, поэтому надо волосы отрастить, перекраситься, постройнеть, ходить на фитнес, есть меньше сладкого, учиться хорошо, обеспечивать себя самой, реализовываться, нарастить ресницы, ногти, волосы, сходить на спа, записаться на тренинги, купить модную одежду, ухаживать за собой, чтобы шик да блеск и не придраться. Хорошо если все это делается в удовольствие и от слова «хочу», горело все ярким пламенем если от «надо», в поиске признания своей красоты. О чудо, я не нашла своей красоты в шмотках, в достижениях, в реализации, в отношениях, с мужчинами, с женщинами, на тренингах, я не нашла признания в глазах тех, с кем встречалась и не найду, поскольку там этого нет. Отсюда неверно сформулированные цели и потерянность в жизни. Зачем становится сексуальнее, чтобы привлечь мужчину? А зачем его привлекать? Или вы привлекаете кого-то определенного? Зачем? Что от него нужно? Женственнее, чтобы тоже привлечь мужчину? Что у них есть такого, что к ним без устали лезете? Реализоваться, чтобы вырасти в глазах мужчины, преуспеть в чем-то, чтобы гордился? А зачем? Получается смысл жизни в мужчине, и цели выстроены вокруг мужчины? Все делается ради признания мужчины и будто бесконечно длится, потому что ничего не меняется. Прикрепили на себя внешние блага, преуспели, реализовались, но мужчины нет, замуж не зовут, на свидания не приглашают, любви нет, а внутри малоощутимая пустота…

Мы искали не там, где надо бы искать.



Отредактировано: 31.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять