Звучит жутко и вроде не к месту, но слова не ждут…
Внутри меня яро кричала старушка о том, как сильно она ненавидит и проклинает весь ее род, на вечные страдания и несчастья. Казалось, верхушка головы дымится от накала внутренних демонят, а глаза высверливают дыры на рядом стоящей женщине…Новоиспеченная невестка внука, красивая, молодая, вся сияет, в самом соку, не пройдёшь мимо такой неземной дивы. А смех звонкий, улыбка во все белоснежные зубы великолепная, попробуй не влюбиться! Старушка старая, костлявая, ворчливая и не рада она была замужеству, до такой степени, что хотела выгнать за шкирку и да поскорее. Не могла принять сию ситуацию, ругалась на все и осуждала, проклиная каждый вдох и выдох невестки. Вся ее жизнь это горечь разочарований, несчастья, ненависти, одиночества, жадности и скупости. У неё был рак, и даже в последние стадии его развития она гордо заботилась сама о себе, никого не подпуская близко, умерла в полном одиночестве, ненавидя весь мир. Она умерла, но ненависть и слова остались тяжелым камнем преткновения на всем последующем женском роду. Девушек не брали замуж, ибо мужчины умирали, тяжело болели, спивались, были слабыми и безответственными, преследовали неудачи, бедность, крах, предательства, кризисы, разрушения. Тяжело давалось выстроить как свою жизнь, отношения, так и карьеру. Замкнутый круг вечного несчастья и безвыходности жизни.
Если капать глубже вывод напрашивается на то, что она была глубоко несчастна и не могла дать счастью проникать в жизни ближних, разрушая и подстегивая их самыми разными способами. Запертая в темнице собственного эго, запирала всех кого не лень вместе с собой, чтобы те также проживали свою жалкую жизнь полную дисгармоничных событий.
И хочу сказать, что это проклятие оно сидит глубоко во всех женщинах. Вы могли заметить, что в окружении нас есть те люди, которым не нравится успех, удача, красота, богатство, счастье, хотя они могут ходить в маске льстеца и улыбчивого мастера, но в душе глубоко ненавидят, завидуют, исподтишка ходят вокруг да около, чтобы сбить, стащить на дно. Они питаются негативом, проблемами, страданиями, когда у другого все плохо им хорошо, они наслаждаются плохими событиями друзей. Более того они жаждут, чтобы у них было все плохо, ничего не получалось, чтобы их не любили, не заботились, чтобы их бросали, оскорбляли, не защищали, чтобы их жизнь разрушалась каждое мгновение дня. Они будут рядом за всем наблюдать и ждать неприятностей, чтобы насладиться всей феерией драмы вашей жизни.
Скажу больше, что и я, и вы находимся во власти такой энергии, просто не выслеживаем этого в себе. Пока я анализировала вопрос «проклятия», то смогла увидеть темницу своего эго и нежелание видеть счастье других. Мы заперты там внутри себя несчастные, холодные и голодные, через решетки сознания наблюдающие за жизнью других, за их счастливыми лицами, и все что мы можем это—ненавидеть, обвинять мир в заложничестве. Не можем выпустить себя, в отместку запираем там, всех, кто приходит к нам в жизнь. Конечно они умирают, заболевают, уходят, предают, потому что другого выхода не находят уйти от такого человека. Несчастная женщина способна просто живя с человеком уничтожить его, проводя внутренние, тёмные махинации. Происходит отзеркаленная агрессия на мир, и самоагрессия на свою жизнь, то есть женщина несчастна, за это она ненавидит других и не дает им покоя, но эта же энергия ненависти отражается в ее жизнь, следовательно она несчастна и несчастны все вокруг, с кем она связана, что называется одним словом «проклятие», вызванное самой женщиной. И да это передаётся, наша задача вырваться.
#27980 в Разное
#3127 в Развитие личности
#836 в Эзотерика
психология и философия, принятие себя, женская психология
16+
Отредактировано: 31.03.2023