«Счастье и внутренняя свобода в руках женщины», избитая фраза и такая неясная, потому что не понятно, как найти и куда обратить внимание.
Во-первых нужно научиться прощать. Поверьте это есть разновидность свободы. У нас всегда есть выбор какими быть. Она выбрала статься гордой, одинокой, сильной и я не злюсь на неё, потому что это ее решение, и она имеет на это полное право, быть такой, какой она являлась. Память моей прапрабабушке. Корни женского рода очень глубинные если думаете, что у вас нет этих знаний, нужно копать глубже при сильной необходимости. Я чувствую ее энергию в себе и могу сказать за эту женщину, что она храбрая, но истинного женского счастья не смогла испытать. Воспитывала нескольких мужчин одна, муж на войне, ей пришлось стать сильной, мужественной, отважной. Времена такие, что положиться не на кого. Если бы она была настоящей женщиной, помощь появилась бы незамедлительно, если бы она любила и тд. Ну вот что, что так это полагаться не весть на что, по-настоящему в суровые времена—глупость. А о другом думать вряд ли была Вера…
Так или иначе сейчас нам живётся просторно и спокойнее. У нас есть время подумать, полежать, почитать хорошую книгу, есть время исцелить те травмы прошлого во имя всех тех женщин, которые были несчастны. Мы раскладываем по полочкам свои желания, цели, у нас мечты, интересы и увлечения, которым нужно проявляться, быть. Наконец-то нас не гонят в шею, чтобы идти в поле, ковыряться в земле, заниматься хозяйством, чтобы выжить и хоть как-то пережить холода! Мы трактуем беспочвенные обвинения нынешней жизни, людям и тем благам, которые приходят в нашу жизнь. Жалуемся на то, что уже сейчас у нас есть, всего не достаточно, не хватает, не нравится, не подходит, сложно угодить. Ругаемся с людьми из-за какой-то мелочи, цепляемся, рвем и мечем, зачем? Ради какой наживы?
Во вторых, не нужно быть конченными эгоистками. Да мы женщины, прекрасные создания, созданные для любви, нежности и заботы, рождённые под пушистыми одеялами богини Любви, объятые в сильные руки Бога Земли…
Чтобы нас любили, лелеяли и души не чаяли, кормили, поили и спать укладывали. Чтобы все делали для нас, ради нас и были рядом. Такого часового слугу вы рассматриваете для себя любимой? Отсюда появляются слабые мужчины, у которых жизнь ограничивается сидением в туалете, просмотром эфиров и словами «есть что пожрать?». В здоровых отношениях «только я, мне, мое» не работает, а пока вы продолжаете испытывать эгоистичные порывы на других, либо будете под властью инфантила, либо тирана. Используете вы—используют вас. Законы зеркала работают всегда.
В третьих, принимать людей такими, какими они являют себя на данный момент жизни, и не пытаться исправить, спасти если тот меняется, в лучшую или худшую сторону. Все, что мы можем это быть рядом, не жалеть, не умолять, не учить, просто быть рядом если человек очень дорог. Верить в лучшее, допускать возможность худшего. Принимать также свои взлёты и падения, стабильности и нестабильности жизни.
В четвёртых, принимать ошибки достойно. Ошибка—это не катастрофа! Повороты не туда случаются у всех. Поверьте у всех. Если кажется, что вы одна такая плохая, что вы вечно косячите, причиняете боль, живете не идеальную жизнь, я прошу осмелиться написать в комментариях то, что вы считаете ошибкой всей своей жизни и не можете за это простить, чувствуя себя при этом виноватой. У вас целый мир и кажется будто она просачивается пробоинами, темными закоулками, ошибками, все видят и тычат пальцами, указывая на оскол. Но чувствуете это только вы, поэтому
В пятых, научиться прощать себя. А кто должен тебя простить и перед кем ты должна загладить вину, чтобы тебе стало свободнее дышать? Ни перед кем, потому что вы никому ничего не обещали, это целиком и полностью ваши решения, даже если они принесли дискомфорт, то только тебе. Потому что с результатом осталась ты, а какой у тебя результат не должен никого волновать.
В шестых, долой критику и чужое мнение. Критикует тот у кого чувство превосходства зашкаливает, ответь ему тем же поджаст хвост. Чужое мнение ни что иное, как дождь, который тоже играет свою роль, но не мешает светить солнцу, то есть оно не должно вам мешать светить.
В седьмых, прислушиваться к себе.
В восьмых,
#27959 в Разное
#3123 в Развитие личности
#840 в Эзотерика
психология и философия, принятие себя, женская психология
16+
Отредактировано: 31.03.2023