А дело вот в чем—в твоей жизни нет тебя. Ты продолжаешь жить жизнью других людей, тем заложенным в тебя сценарием, те же действия, те же привычки. Твоя голова забита мыслями о том, что нужно делать, кому чем помочь, ты отлично знаешь кому, что нужно, ты контролируешь свою жизнь и желания, чтобы оказаться нужной в подходящий момент. Не можешь сдвинуться с места означает лишь то, что не можешь делать по-настоящему важные для тебя вещи и продолжаешь делать то, что не имеет смысла. Однотипные действия руководствуются страхом, что если вдруг ты перестанешь все это делать ты не выживешь, что контакт с людьми прекратится, а другие не найдутся. Страх потери сильно бьет по мозговым шарикам, не получается ни отпустить, ни жить. Это про период сепарации в отношениях с родителями. Даже если вы взрослая женщина, с детьми на руках внутренние родители, которые не исцелились в своё время остаются слепым пятном на полотне жизни, и продолжают управлять вашей жизнью. Вы будете чувствовать их всякий раз, когда похожие ситуации из детства будут якорить вас в жизни.
А что если я пойду жить своей жизнью, начну делать то, что важно для меня они предъявят мне претензии, будут недовольны, что я им не помогаю? Перестанут со мной общаться, обидятся и вообще забанят на всю жизнь? Они будут злиться и рассердятся, подумают, что я безразлична к ним и вообще жестокая, раз к родным людям не могу приехать и помочь. Что делать в такой ситуации? Ведь это так страшно оказаться в глазах родителей плохим ребёнком.
Главное, чтобы значит было удобно другим, а твоя жизнь пусть катится к чертовой матери?
Знаете, я предлагаю вам раствориться в своей жизни, в желаниях, мечтах, в своих творениях и заботах, так нужных вашему гармоничному состоянию. Раствориться без зазрения совести, а что подумают, что скажут, будут недовольны, злы и сердиты оставьте другим. Оставьте людей со своим негативом и прочим ограничивающим барахлом. Вы не обязаны жить так, как велят другие, как нравится другим, как лучше по их мнению. За место того, чтобы услышать дельный совет от окружающих, погрузитесь в океан своего бесконечного внутреннего комфорта, найдите там, то место, где вы обретаете счастье. Просто растворитесь в себе.
#27967 в Разное
#3124 в Развитие личности
#840 в Эзотерика
психология и философия, принятие себя, женская психология
16+
Отредактировано: 31.03.2023