Внутренние трансформации | работа с травмами прошлого

37. Идеализация

Как правило человек раздражительный и злой не от того, что окружающий мир плохой, а от того, что он сам недоволен собой. Хотя и не осознаёт этого. Жалуется на других, ссорится, вечно недовольный и всех критикует. Одно дело, когда человек не скрывает своего недовольства и видно какой он, другое дело, когда жалобы проникновенно скрываются за милым молчаливым лицом. Она показывает себя изначально из самых лучших сторон, милуется, приветлива и очень заинтересована в общении, но спустя время, когда цель достигнута(вышла замуж, начали встречаться и жить вместе, вошла в более близкий круг общения) она превращается в настоящего тирана. Выпускает свои коготки и самые тёмные сущности, скрывающиеся под маской. Как оказывается, она преследует цели отомщения, превращая партнёра в жертву. Все происходит на тонком плане, выпуская яды в виде мыслей и той ненависти, злости, которую она испытывает с прошлых драм вымещает на своём партнере.

Возможно период влюблённости также связан и используется для периода достижения желаемого, а потом притворство заканчивается, маски отпускаются, люди сталкиваются с реальностью и не в силах ее принять, лишь потому что ожидания не оправдались.

Влюбчивость связана с взаимоотношениями между дочерью и родителем. Любовь, которую она не смогла получить от отца, вследствие травмирующих детское сознание обстоятельств, превращается в пустоту, которую та пытается заполнить через других людей самыми разными способами. Бесконечные половые связи, встречи с разными мужчинами, постоянные неопределённости с выбором профессии, места жительства, ее качает из стороны в сторону. А когда определяется с партнером если отец прощен в сознании и принят—все складывается, если же нет она сама разрушает любые отношения и творения, потому что отец не любил и не принимал ее.

Человек, не долюбленный отцом одновременно тиран и жертва. С одной стороны она несчастна, принимает агрессию мира на себя, мол я не достойна любви, с другой стороны она несчастна, и винит во всем окружающих, требуя компенсации за «причинённый ущерб».
И в том и в другом случае разрушительный исход событий, она не даёт счастья ни себе, ни другим.

Недовольство собой возникает от недостатка любви маленькой девочки внутри. Отношения с отцом важный этап в формировании здорового восприятия себя, как женщины в будущем, что позволяет благополучно выстраивать гармоничные отношения и идти в мир с уверенностью. И вот, когда вы видите такого человека, не стоит принимать его агрессию на себя, нужно смотреть глубже и постараться увидеть девочку, которая также нуждается в любви в том далеком детстве. И это не значит, что нужно бросаться в омут с головой спасать их. Нет, ваша задача обнаружить в себе эту девочку, увидеть ее. Осознать почему она ведёт себя так или иначе в настоящем.

Чтобы более не идеализировать любовь и отношения с людьми—обратите внимание на своего отца и простите его, приняв таким, каков он есть. Перестаньте вымещать свою ненависть на отца на других мужчин. Они ещё ничего не сделали, чтобы с ними так поступать. И самое главное то, что вы не получили любви от отца, то, что он не обращал на вас внимания и не заботился не означает, что вы не достойны любви и большего счастья, чем он может предложить. Чтобы вас любили не обязательно притворяться и бегать за мужчинами, как угарелая лишь бы любили, достаточно быть собой и принимать себя. Поверьте свет не сошёлся на одних только мужчинах, они не такие уж и невероятные, чтобы бегать за ними. И у них нет ничего, что могло стоить вам собственной жизни.



Отредактировано: 31.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять