Внутренние трансформации | работа с травмами прошлого

42. Все дело в тебе

Все дело во мне, в тебе и ни в ком больше. У тебя нет желаемого просто потому, что ты безответственная, нет друзей не потому, что они плохие, а потому, что ты не общительная, или не уверенная в себе, а может тебе это и не надо, просто давят общественные нормы. Понимаешь? Это не люди плохие, не они виноваты в том, что у тебя чего-то нет, что-то не дали, не принесли, а потому что ты где-то дала отсечку. Все дело в нас самих внутренних. Жаловаться, обвинять и ныть безопасно, но такой подход к жизни только уводит дальше от желаемого и вызывает жалость.

Все происходит вокруг тебя так, как происходит исходя из внутреннего состояния души, потому что ты такая. Ты не хочешь, ты не берёшь ответственность, ты не решаешься, ты стыдишься, ты винишь себя, ты разочарована, ты обижена, ты не прощаешь, ты желаешь мести, ты сидишь на месте, ты не ценишь и т.д. Все дело в бездействии, в безответственности и ожидании чуда. Ни один человек не мог по-настоящему осчастливить другого, потому что такого просто не бывает.

Каждый человек—это набор определённых состояний, качеств, эмоций, чувств, транслирующихся во вне. Наше любимое—жалость к себе, к другим и все вытекающие из. Посему вы находитесь ровно в том, что соответсвует внутреннему. Жалуетесь на то, что у вас ничего нет? Вуаля, обернитесь—у вас ничего нет! И так со всеми жалобами, страдашками глубоко осевшими и поедающими всю разумность...

Проще всего обвинять, жаловаться, требовать, чем решать, брать ответственность. Все это страшно, так по-взрослому, хочется, чтобы все решили за нас, как в детстве и остаться беззаботными. Находясь в такой позиции мы даём право управлять нашей жизнью и выбирать за нас, что в последствии лишает возможности делать выбор самим. Хуже всего ожидать от других, что они за вас примут все решения и желательно так, как хотите этого вы. Но ничего зачастую не происходит, каждый занят своей жизнью и обустройством личной жизни. Только вы сидите в стороне, надеясь на хоть какое-то благословение и соучастие в ваших интересах, но уверена нужного эффекта не происходит.

А вы точно хотите так прожить всю жизнь? Пока обратят внимание и займутся вами? Уверены, что готовы терпеть то меньшее, что приходит, а не пойти и взять то, что хочется уже сейчас? Уверены, что вам нравится сегодняшнее положение в социуме? Готовы ли вы реально поднять свою задницу и гордо заявить о своих желаниях, намерениях? Готовы ли взять ответственность за то, лучшее, что так сильно хотите?



Отредактировано: 31.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять