Все в голове. Мысли—худший враг и лучший друг если вы смогли с ними договориться.
Внешнее отражение внутреннего, как раз про то, какие у нас мысли. Бесконечные проблемы с лицом, непроходящие высыпания, зуд, являются последствием негативных мыслей, зачастую направленных против себя.Они не осознаваемые, словно встроенный датчик медленного самоуничтожения. Критикующие, осуждающие, не принимающие, оскорбляющие, подчиняющие, заставляющие, злые, жестокие мысли. И это только маленький перечень из всех существующих. Вы сами знаете, какой шквал голосов, слов настраивается против и каждый день душат. Детское восприятие и воспитание социума изрядно пошатнуло психологическое здоровье, что мешает трезво оценить себя в реальности. Вместо того, чтобы хвалить, поощрять мы продолжаем корить и унижать себя, что является автоматической реакцией на успехи. В этой системе мы никогда не достигнем желаемых результатов и не познаем свою личность, если будем игнорировать внутреннего ребёнка и его потребности, продолжая кормить негативом. С этим можно, нужно работать, дабы избежать вспышек самоагрессии и регрессии болезней.
Предлагаю вам простую технику, которая поможет прийти к нужному осознанию.
Нужно взять любое слово и писать ассоциации, приходящие на ум. К примеру, меня интересует тема: мысли. Я спрашиваю себя: А какие у меня мысли? И на ум приходит: осуждающие, лезут под кожу и контролируют каждое действие, ищут ошибки, указывают на недостатки, смотрят искоса, коварные, хитрые, лживые, ненастоящие, притворные, эгоистичные и т.д.
Мысли—это просто мысли, мир, созданный благодаря тем условиям жизни, в которых вы воспитывались и жили. То, что впиталось в ваше сознание и транслируется в реальность. Достаточно долго я жила так, будто все слышат и видят мои мысли, все плохие поступки, ошибки, где я оступилась и что сотворила, будто все люди с кем я жила упорно впились в кожу и знают все обо мне. Никакого личного пространства и постоянная тревожность, что вот-вот заметят мою лень придут и заставят что-то делать. Вечные оправдания, подготовительные речи, объяснения, отговорки перед людьми и естественно ощущение оторванности от жизни.
Картина: мысли итак вытягивают всю вашу энергию своими досаждениями, а тут ещё реальность соответсвует: люди что-то от вас хотят, требуют, пытаются выяснить, что у вас там происходит в жизни и что вы собираетесь делать. Вы мечетесь, тревожитесь, у вас стресс, паника, не можете соответствовать и удовлетворить ожидания внешнего и тут даже на помощь в трудной ситуации вас не остаётся, настолько, что вы просто все игнорите.
Мысли поедают всю нашу жизнь и там, где внимание, там отток энергии. Среди массы чужих голосов и нажитых в прошлом убеждений нужно постараться найти свой голос, иначе так и будете метаться из неопределённости в определенность. С помощью писанины вычистить мысли, выписать все, что кипятится в голове. После осознания своих чужих голосов становится легче дышать. Если раньше вами управляли страхи и мнения других, то сейчас вы должны стать полноправной хозяйкой своего мира. Трансформировать угнетающие мысли в позитивные, сильные, поддерживающие, доверяющие, добрые, отзывчивые, заботливые, любящие, принимающие мысли.
#27963 в Разное
#3123 в Развитие личности
#840 в Эзотерика
психология и философия, принятие себя, женская психология
16+
Отредактировано: 31.03.2023