Внутренние трансформации | работа с травмами прошлого

62. Как не соскочить?

В привычные сценарии…

Не всегда получается выбирать себя, и знаем ли мы, что значит выбирать себя? Отпускаясь в подсознание детства вижу повторяющиеся моменты, что я проживаю одно и то же, а противостоять удаётся не всегда. Очень сильное желание пойти тем же привычным, что и раньше, хотя это мало пользы приносило, чисто из безопасности и страха, что другого быть не может. Если для меня безопасным являлось знакомится, попадать в непонятные ситуации, постоянно устраиваться на множество работ и переезжать, что-то из себя строить, то сейчас есть доля осознанности и понимание, что это полное дно, ни к чему хорошему не приводящее. И действия направлены в другую сторону, хоть и внимание пока остаётся с чувством вины на привычное и навязанное, довлея страхом наказания над моей головой, словно родитель продолжает стоять за спиной и контролировать. А неуверенность? Она тоже присутствует и в перемешку со всем—целый комплекс по самосаботажу и депрессии, что хуже впасть в фрустрацию и вообще бездействовать. Да знаний осознанных может у вас ещё и нет, как все будет, там ведь неизвестность, но главное в промежутке между привычным и желаемым держатся всеми силами внутренними на плаву. Не прятаться и не рваться чрезмерно вперёд. Успокаиваем себя, понимаем, что все будет хорошо, не бежим в то, что уже себя отжило. Это просто страхи. Научись принимать их боясь, но смотреть в глаза.



Отредактировано: 31.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять