Внутренние трансформации | работа с травмами прошлого

63. Место обитания

Сначала кажется, что тебя все устраивает и ты все успеваешь, но потом оказывается, чтобы держаться на плаву сил становится все меньше. Это о том, что ты водишься с рыбами, и им ОК, а твоя среда это—суша, и чтобы как-то соответствовать рыбкам ты все силы расходуешь на их мнения, привычки и в принципе образ жизни. Однако жабр у тебя нет, под водой дышать долго не можешь, но почему-то надо. В итоге ты оказываешься нигде, свою жизнь строить не получается, потому что зависима и тебе говорят : ну давай же, шевели ластами, делай то и это. А на плаву и в ныряниях тоже не айс. И если изначально ты притворялась и пыталась быть такой, как они и жить той жизнью, что они, то не удивляйся если вдруг вы отдалились. Вы изначально были разными, ради личной выгоды ты надела маску (а это всегда удвоенный отток энергии в никуда), потом когда цель достигнута или не достигнута ты скидываешь маску, либо просто срок ее действия иссякает, и ты становишься собой. То есть не заинтересованной в рыбных тусовках, их увлечениях, скидываешь масочный балласт, но все еще в страхе перед ними, боясь осуждения не можешь решиться пойти на сушу. Хотя в этом есть плюс, появляется понимание, что это не твоё, ведь:

«Чтобы попасть в нужную среду, сначала нужно пройти череду несостыковок».

Данный переход похож на отделение от родителей, суждения и злого умысла с их стороны, обвинения и нагнетания. По крайней мере в моём поле сейчас витают такие энергии, вызывающие страх идти своим путем. Наказание, стыд, чувство вины, нельзя, плохо, нужно по-другому, ты не достойна, глупая, да кому ты нужна… Целый комплекс самоуничижения. И тут как раз выбор идти своим путём, либо путём, накладываемым другими. Ориентируйся на свои чувства…

В этом переходе возможны: сильное раздражение, недовольства, злые энергии, неудовлетворенность, желание все разрушить и тд.



Отредактировано: 31.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять