Внутренние трансформации | работа с травмами прошлого

65. Для себя

Первый раз в жизни сделать что-то для себя, только для себя. Что это значит?

Оказывается во многом мы, я, вы были обмануты стереотипным суждением «служить другим», либо неверной трактовкой, мол служи другим и получишь по заслугам, дано тебе будет и пир, и сыр. Но на самом деле это жертвенность, то есть у вас есть энергия, которую постоянно вкладываете в других, но почему-то не заряжаетесь, не наполняетесь и где же заветные блага? Кажется все катится в никуда, желаемое не появляется? А потому что в голове надо что-то изменить. Перепуталась взаимообменная система, которая уже и не взаимная. Проникнуться в слова: «СДЕЛАТЬ ДЛЯ СЕБЯ, ПРОСТО ДЛЯ СЕБЯ, ЧЕГО Я ЖЕЛАЮ? СЕЙЧАС? ПОТОМ? НА САМОМ ДЕЛЕ». Для себя. Скорее всего ваша энергия действительно направлена на служение другим и угождение им, за счёт чего вы не принадлежите себе.

Сделать для себя означает идти в мир с позиции—Я. Целостная, самодостаточная, у меня есть ресурс, есть потенциал, есть знания, есть опыт, желания, стремления, интерес и я двигаюсь туда, где мне было бы хорошо, ибо только так получится взаимодействовать с внешним миром гармонично. Я получаю—я отдаю. Да, в земной жизни нам ничего не принадлежит и обладаем материей на уровне мирских законов, но это не значит, что не нужно наживать своё имущество с посылом: «все равно с собой не заберу». Получается такое отношение неосознанно выстраиваете к себе: «все равно умру зачем жить, все равно разведёмся зачем выходить замуж, все равно все закончится, зачем начинать, конец у всех одинаковый». Интерес жить выбит из под ног, ничего не хочется и тут имеет место быть отсутствие опыта «жить для себя». Жили ли вы действительно хоть раз исходя из глубин своего существа? Когда чувствуете себя и точно знаете, что это вы настоящая, такая, как есть? Когда ваши желания истинные, пресекаясь с желаниями чужих, начинают преобладать и становятся частью вас, выстраивая таким образом ЛИЧНОСТЬ, целостную структуру. Переосмысление произошло в момент, когда я купила шоколадку, которую обожаю и давно хотела—Ritter Sport (с ромом, орехами и изюмом). Но перед этим я держала в руках: ролтон, мандарины, яблоки, молочный коктейль и шоколадку, понимая, что на все денег не хватит. К тому же выбор основывался не на том, что я хочу себя порадовать, а на том, что придя домой обо мне подумают если я не куплю и не поделюсь с другими тоже. По-настоящему я хотела только яблоки, шоколадку, коктейль их я и взяла, оставшись очень довольной. Нужно фильтровать желания. Что есть у вас тем и делитесь, не нужно пытаться подстроиться под других, думать за других, что им может понадобится, не нужно нравится, угождать, пытаться быть хорошей. Вас не просили, точка.

Цените себя. Вы не должны. Перестаньте нести ответственность за то, что вы не должны нести ответственность. Отпустите себя, отпустите других. То, что им нужно придёт, захотят возьмут. Жалость, чувство вины, зависимость чужого мнения состояния с которыми нужно работать. «Так она же болеет, она не может сама попросить, она боится, она не осмелится, я же вижу ей нужно помочь, позаботится, покормить, поделится, встретить и тд». Нет, нет и ещё раз нет. Вы кормите того, кого не нужно кормить. У него другие состояния и ваша жалость превратится в злость и агрессию со стороны другого человека, против вас обернётся якобы хорошее, что вы делаете. Позаботитесь о себе. Конкретно. Четко. Хватит жалеть себя и хватит жалеть других. Уходите от такой среды, в которой к вам подключаются, как вампиры, выпивая до дна, уходя с неблагодарностью и дополнительно требуя чего-то ещё. Уходите. Уезжайте. Силы будут. Ресурсы появятся, решитесь, сделайте выбор в пользу себя. Не бойтесь, мы вместе, мы справимся!



Отредактировано: 31.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять