Внутренние трансформации | работа с травмами прошлого

68. Выстраивание желаемой жизни

Однажды ты проснёшься в холодном поту, считая каждый свой вдох и выдох, обдумывая очередной раз смысл своей жизни, об упущенном и не достигнутом. Очередной раз перебирая картинки в голове о возможной насыщенной, яркой жизни, своей, такой, как тебе хотелось всегда. Ты будешь испытывать наисильнейший стресс о том, что у тебя по сути ничего нет, в твоей жизни пусто, ты одинока и только временами на праздниках ты вроде есть, а вроде и нет. Страх, слёзы, тревожность, злость, раздражение, сомнения, огорчения в одном флаконе. Ты не будешь знать куда деться от этих чувств, и что предпринять, не будешь знать о чем говорить, потому что все вместе и сразу нахлынет большой волной. Вроде надо поплакать, а вроде пойти куда-то, разозлиться и послать все к чертовой матери, а вроде просто посидеть подумать, хотя на подумать уже времени в обрез, и вот ты стоишь со всем этим в панике, а жизнь протекает, мимолётно, спокойно, жизнь она везде всегда, и только ты где-то застреваешь со своими страшными мыслями и прочими паническими атаками в перемешку со страхом рисковать, пробовать что-то новое.

Пробовать что-то новое это не всегда про кардинальные изменения движения жизни, а может всегда? Иногда я смеюсь со слов: «пойдите на работу не привычным для вас способом», а каким непривычным способом—на ушах пойти? Если вы уже и на такси пробовали, вас подвозили до работы, и на автобусе вы ехали, пешком доходили, с подругами, с музыкой и вопрос как я могу изменить? Может мне вообще работу сменить? Ладно, ладно я категорична в подобных советах и если что-то менять, то конкретно. Потому что если менять работу, то скорее всего это повлияет и на место жительства, на людей с которыми мы живём, общаемся. Любое одно изменение—изменит все сферы нашей жизни. Просто нужно повернуть правильную шестерёнку. К примеру: если вы всегда работали только на одной работе с закреплением места, никаких выездов, просто дом работа друзья. Возможно путешествие один раз в год, шоппинг пару раз в год ну или ещё какие-то разнообразные увлечения. Я не против стабильности, наоборот это классно. Но вы представьте сколько у вас будет возможностей если ваша работа вдруг станет удалённой?! Если допустим выбор постоянно пал на мужчин, которые не зрелые, инфантильные или наоборот попадались женатые, несерьезные мужчины, то сейчас выбирая мужчин, которые готовы заботиться, любить, согласитесь наша жизнь повернётся к нам совсем другой стороной! Или вв жаловались на то, что не хватает времени на какое-то хобби, танцы, обучение чего-то интересующего вас, только представьте о возможности это впустить в свою жизнь! Хотели больше путешествий в своей жизни? Хорошо знаете английский, или ладно не знаете, если есть интерес поверьте мне вы на этом интересе очень далеко сможете уехать и иностранные по пути тоже выучите, вот поверьте. Хотите чтобы за вами ухаживали, заботились, любили, обращали внимание—найдите внутри себя ту шестеренку, которая мешает течению этих событий в вашу жизнь.

Если вовне мы чего-то очень сильно хотим, но внутренне не разрешаем—это не появится. Поэтому создаются ситуации, в которых нам приходится трудиться и прилагать усилия, еще если рядом кто-то есть, то мы можем обвинять этого человека в том, что он нам не помогает, не угадывает то, что нам нужно и т.д. Затем появляются обиды, потому что внутренний ребёнок не исцелен, ещё хуже если эти обиды не выговаривается, а заглатываются на пожизненный срок. Человек в неизвестности, а вы точите зуб за то, что он когда-то что-то не сделал, так разрушаются любые отношения будь то партнёрские, дружеские, все в одну злобную яму.

Так, выстраивание желаемой жизни происходит:

✓ Исходя из ощущения свободы и независимости от чужого мнения, слов, поведения.
✓ В момент, когда в вас умирает внутренний критик, внутренний родитель, когда главную позицию занимает ваше высшее Я.
✓ Когда приходит понимание полного право жить своей жизнью и действовать исходя из собственных побуждений и желаний.
✓ Когда ваш внутренний ребёнок уже не обижается, не притворяется и не пытается понравиться, угодить, подстроиться ради личной выгоды.
✓ Когда приходит понимание, что больше нет тех людей, которые могли бы запретить, ограничить в чем бы то ни было.
✓ Из внутреннего ощущения силы, возможности изменить свою жизнь и внедрить то, что нужно.
✓ Когда исчезает потребность в родителях, людях, которые сказали бы, что нужно сделать в той или на ситуации, чтобы посоветовали, направили, подсказали, полюбили, позаботились бы.
✓ Если даже кто-то появляется в нашей жизни мы выбираем тех людей, с которыми нам по пути, которые совпадают по интересам, увлечением и знаниям.



Отредактировано: 31.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять