Я вернулась домой полностью опустошённая. У меня не было сил, чтобы плакать. Я опустилась на пол, ложась на холодный паркет. Мне так хотелось почувствовать себя снова живой, но такой возможности мне больше никогда не представиться. Вокруг меня стояла тишина, такая родная за столько лет одиночества. Я вспомнила слова Криса. Каждая его фраза, всплывающая в сознании, вызывала боль. В тот момент я захотела умереть. Умереть и навсегда остаться с Крисом. Помнила, как вампира убил шериф, но есть ли другой способ? Я приподнялась, дотянулась до ножа, лежавшего на столе. Прикоснулась пальцами к холодному лезвию. Это касание пробудило во мне ещё одно воспоминание. Я вспомнила, что чувствовала в день, когда хотела умереть. Страх, огорчение, боль. Я поднесла лезвие ножа к шраму на запястье. Одним резким движением разрезала бледную кожу. Из раны не брызнула кровь, лишь я увидела лёд, из которого были созданы вампиры. Ледяная рана затянулась за секунду. Послышался звон в дверь. Я откинула нож. Звонок раздался ещё раз. Я поднялась с пола. Ещё один звонок. Медленно я подошла к двери и открыла её. Парень оттолкнул меня и без приглашения вошёл в квартиру.
- Алекс, что ты здесь забыл? – слабо спросила я.
- Ты сегодня в школу не пришла. Я подумал, что что-то случилось.
- Какое тебе до меня дело?
- Я хочу знать ответ, - Александр заглянул мне в глаза.
- Тебе это так важно?
- Просто мне сейчас погано. Я хотел поговорить с тобой. Думаю, ты меня поймёшь.
- Почему я? – по моим щекам покатились слёзы. – Почему ты хочешь скинуть свои проблемы на меня? – крикнула я. – Думаешь, мне своих трудностей мало? Зачем ты так поступаешь со мной?
- Ты другая, не такая, как все. Ты можешь понять.
- С чего ты это взял? – крикнула я.
- Я просто чувствую.
Враждебный вид упал с моего лица, но я по-прежнему роняла слёзы.
- Иди ко мне, - сказал Алекс мило улыбнувшись.
Я упала в его объятья. Тело Александра было горячим и тепло чувствовалось через одежду. Он живой, а мне этого не хватает.
- Как я могу загадить свою вину? – тихо спросил Александр.
Я вытерла мокрые щёки и отстранилась.
- Отстань от меня с предложением быть в твоей компании, - ответила я.
- Но я же хочу просто дружить. – Он грустно улыбнулся.
- Я знаю, и я не против. Но мне не обязательно быть в твоей свите.
- Это как-то странно. Люди вдруг скажут…
- А тебе не всё равно, что они подумают? – спросила я. Алекс отрицательно мотнул головой. – Тогда ничего не получиться. – Я открыла входную дверь. – Тебе лучше уйти. А если действительно хочешь дружить подумай над моими словами.
Александр молча направился к двери.
- Подожди, от куда ты мой адрес узнал?
- У директора спросил.
- Он же не может разглашать личную информацию учеников, - возмутилась я.
- Ты забыла, что мне всё можно?
Я фыркнула и вытолкала нахала за дверь.
***
На часах было восемь вечера. Я решила выдвинуться на расследование. Шла по знакомой улице. Я заметила припаркованную возле когда-то родного дома машину. Незаметно я спряталась под кухонным окном и прислушалась. Из дома не было слышно и звука. Со стороны машины послышались детские голоса. Захлопнулась входная дверь и из дома до меня донёсся глубокий вздох.
- Дорогой, - послышался женский голос, - поехали в отель. Мы и так много времени потратили на подготовку похорон. Ещё и дети устали.
- Я знаю, София, - ответил родной мне голос. Это был отец.
- Что не так? – спросила женщина.
- Да всё не так. Сару убили. И Мэри, - послышался всхлип, - я потерял десять лет назад.
Я прикусила губу. В голову залезло воспоминание нашей последней встречи. Я безумно обидела отца.
- Фрэд, ты же здесь не причём, - успокаивала его София.
- Причём. Если бы я тогда не решил уехать всё бы было по-другому. Возможно я совершил ошибку…
- Не смей так говорить! – перебила женщина. – О детях хоть подумай. Если бы ты не решился уйти из той семьи Тома и Джоанны не было бы.
- Извини, София. Я их очень люблю, но Мэри, - отец сделал паузу, - она была особенной.
- Да, хамила она тебе по-особенному.
- Мэри просто было тяжело. – Он всхлипнул. – Я конечно расстроен, что наша последняя встреча была не очень дружелюбной, но я не держу на неё зла. Надеюсь, сейчас ей хорошо на небесах.
Глаза начали щепать от поступающих слёз.
- Скорее в аду. Самоубийство – тяжёлый грех, - грубо сказала София.
- Надеюсь, что ты не права, - вздохнул отец. – Мэри была очень хорошей. Я бы многое отдал, чтобы с ней ещё раз увидеться.
По моей щеке скатилась первая слеза.
- Поехали уже в отель. Завтра будет тяжёлый день, - сказала София.
- Да, ты права.
Входная дверь захлопнулась, и припаркованная машина отправилась в путь.
Я вытерла влажные щёки. Отец хочет увидеться. Но позволю ли я себе встретиться с ним?
Я отбросила навязчивые мысли. Открыв кухонное окно я проникла в дом. Уже начало темнеть. Найти улики становилось сложнее. Я решила не терять время. Осмотрела кухню, но примечательного ничего не нашлось; всё стояло на своих местах. Сжав всю силу в кулак я вошла в гостиную. Почувствовался резкий запах подгнившей плоти. Я осмотрела лужу высохшей крови. Ничего интересного. Осмотрела всю комнату. Ничего. Нога ступила на первую ступень лестницы, но дальше идти не смогла. Тело сковало отчаянье.
#112638 в Любовные романы
#35050 в Любовное фэнтези
#9831 в Детективы
#3072 в Магический детектив
сильная героиня, тайны прошлого, вампирша
16+
Отредактировано: 13.07.2023