13 октября
Прозвенел будильник. Я лежала на кровати, не имея и малейшего желания пошевелится. После генеральной уборки, запах Криса стал почти неощутим. И даже с моим обонянием было сложно его почувствовать. Будильник прозвенел ещё раз. Я залезла под одеяло с головой, не хотела вставать из удобной и родной постели. Начинать этот день было безумно сложно. Всю ночь я думала про Лиама и о том, что я неправильно поступила. Я всегда любила только Криса и была не уверенна, что смогу полюбить кого-то так же.
Приложив огромные усилия, я встала с кровати. Утро было тёмным, густые тучи затянули небо. Я открыла окно и почувствовала сырой осенний воздух. Такая погода мне всегда нравилась, и я слегка улыбнулась. Приняв душ, решила заглянуть в небольшой шкафчик, который располагался в ванной комнате рядом с зеркалом. Я сразу же увидела флакон дорогих духов. Достав баночку, я пару раз брызнула парфюм в воздух. Это был его запах. Древесный с лёгкой ноткой сладости. Я подняла глаза и посмотрела на своё отражение в зеркале. По щекам текли слёзы, а взгляд был грустным. Мне не хватало Криса. Я безумно скучала, ощущая себя самым одиноким существом в мире. И пусть теперь я могла его видеть и говорить с ним, но всё же не могла обнять и почувствовать его прикосновение.
Умыв лицо от слёз, я сделала макияж и покинула квартиру. К моему удивлению, возле машины стоял Лиам с розой в руке. Он улыбался, а глаза его светились радостью.
- Привет, это для тебя, - сказал он, протягивая розу.
Я молча взяла цветок и начала рассматривать. Роза была не из дорогих.
- Можно было и без этого обойтись, - вздохнула я.
- Да, понимаю. Но мне хотелось сделать что-то приятное для тебя. – В глазах Лиама я видела наивную влюблённость.
- Ладно, поехали в школу.
Когда мы сели в машину, Лиам смутился. Он что-то хотел сказать, но долго не решался. И как только мы вошли в школу Лиам решил заговорить.
- От тебя пахнет мужским парфюмом. Ты ночью с кем-то была?
- Лиам, это мои духи и ночью я была одна. Ты что мне не доверяешь?
- Конечно доверяю. – Из-за моего грустного вида, он подумал, что обидел меня.
Я усмехнулась. Он мне доверяет. Скорее просто этого хочет. Ведь как можно говорить о доверии, когда знакомы несколько дней. Эта мысль толкнула меня к событиям десятилетней давности. Я когда-то сама сказала Крису, что доверяю, а знала его тогда, от силы, неделю. Похоже в тот момент я купилась на вампирское обаяние. Мне показалось, что с Лиамом сейчас происходит тоже самое, и всё его доверие было лишь иллюзией.
- Неужели это так смешно? – произнёс смущённый моей реакцией рыжеволосый парень.
- Лиам, я буду настаивать на своём. – Говорила я мягко, стараясь его убедить. – Твоё притяжение ко мне лишь что-то придуманное, нереальное.
Его лицо заметно изменилось. Зелёные глаза потеряли юношеский задор. И в один момент этот парень, который и так выглядел очень взрослым, стал казаться ещё старше. Я видела, как напряглись его скулы. Можно было подумать, что он сдерживает слова, которые всё так и стремятся вырваться потоком обидной брани.
- Ты всё время говоришь о моих чувствах. – Его голос звучал спокойно и размеренно. Я удивилась, что ему так мастерски удавалось подавлять эмоции. – Но ты никогда не говоришь о твоих чувствах.
В этот миг весь мир будто замер. Ученики бродившее по коридору стали не важны, и всё окружение тоже. Лиам толкнул меня к мыслям, о которых я старалась не думать. Что чувствую я? Пустоту, перемешенную с болью. После смерти Криса я больше ничего и не ощущала. А все прожитые мною года одиночества были пропитаны только лишь горестью моего существования. В минуты самого большого отчаяния мне удавалась вспомнить моменты, когда Крис меня только обратил. Помнила то ощущения счастья. В тот момент я предвидела вечную жизнь с любимым человеком, но уже через пару часов все мои мечты разлетелись на осколки льда.
- Элизабет, что с тобой? – Лиам выглядел обеспокоенным. Его голос вырвал меня из оцепенения.
Я почувствовала горячие руки Лиама на своих щеках. Они были мокрые от моих слёз. Ведь он задел ту часть моей мёртвой души, в которую я боялась заглядывать.
- Элизабет, пожалуйста, скажи хоть что-нибудь?
Я окончательно пришла в себя. Оглядевшись по сторонам, заметила, что собралась небольшая толпа поглядеть на то, что происходит. Все их глаза были направлены на меня, а Лиам стоял рядом, всё так же прикасаясь к моему лицу. Я сбросила его руки и слегка оттолкнула. Не говоря ни слова, я выбежала из школы, направляясь к машине. Из-за редких туч выглядывало солнце. Я старалась скрыть кожу под одеждой, но пару трещин на ладонях избежать не получилось. Села в машину, и не думая покинула территорию школы.
#112588 в Любовные романы
#35044 в Любовное фэнтези
#9831 в Детективы
#3072 в Магический детектив
сильная героиня, тайны прошлого, вампирша
16+
Отредактировано: 13.07.2023