Во тьме. Новое дыхание

Глава 12

17 октября

Всё повторялось снова и снова. Каждый день начинался одинаково. Звенел будильник, и сбрасывая его, я опять возвращалась в свои раздумья. Накрывалась одеялом с головой, пытаясь сбежать от реальности. Но увы, каждый раз тоска пожирала меня снова и снова. Одиночество. Уже что-то такое знакомое и в каком-то смысле родное. Десять лет прошло в одиноких днях. Без любви, без заботы, без доверия. На протяжении десяти лет я путалась в воспоминаниях, пытаясь найти оправдание Крису, но так и не получилось. Мне было не понятно почему он так поступил, однако теперь великая тайна была мне известна. Теперь я чувствовала одиночество, но другое, когда-то мне не известное. Потому что все воспоминания стали вдруг бесполезны для меня. Ведь я получила ответ на самый главный вопрос. Так что же я чувствую теперь? Сожаление.

Я стала понимать все поступки Криса. Он лишь хотел защитить меня не важно даже если это будет стоить жизни. Крис был готов к этому, лишь бы я была жива.

Такая грустная история современных Ромео и Джульетты. Только вот Джульетта осталась жива. Вроде как счастливый финал, но в моей истории хорошего конца быть не может, ибо счастье мне неизвестно.

Приятную тишину нарушил звонок в дверь. Вставать с кровати совершенно не хотелось, и я лишь глубже спряталась под одеяло. Звонок повторился ещё раз, а за ним и стук в дверь. Раздражённо выронив пару нецензурных слов, я встала с кровати и направилась к непрошенному гостю. Передо мной оказался Лиам. Он выглядел обеспокоенно и явно нервничал. Под его глазами я увидела огромные синяки, свидетельствующие о бессонных ночах. Лиам без приглашения ворвался в квартиру, я лишь молча закрыла дверь.

- Прости меня, пожалуйста. – Лёгкая дрожь в голосе парня выдавала его волнение.

- Мне не за что тебя прощать, - я говорила тихо и безразлично.

Он смотрел на меня виноватыми глазами. Можно было почувствовать силу его раскаяния. Лиам всё хотел подойти и обнять меня, но я держала дистанцию. Он старался держаться как мог, но нервная дрожь в руках выдавала его. Парень будто предчувствовал, что я хочу сказать.

- Лиам, я убежала не просто так. - Мой голос всё так же оставался холодным и отстранённым. Я смотрела не на него, а в пустоту. – Я не чувствую к тебе того же, что и ты ко мне.

Его лицо сразу изменилось. Слова были холодными и метко брошенными в самое сердце. Плечи Лиама чуть опустились, кулаки разжались, принимая страшный вердикт. Он смотрел на меня уже не извиняясь, в его взгляде я видела только обиду.

- И что дальше? – Его голос прозвучал тихо.

- Я хочу разорвать наши отношения.

Слова боли. Я заметила, как подкосились ноги парня, и он резко сел на стул, стоявший рядом.

- Только из-за того, что у тебя нет чувств?

- Не только из-за этого. – Я села рядом с ним и положила руку поверх его, но он тут же отдёрнул ладонь от моего ледяного прикосновения. Я продолжила: – Понимаешь, несколько лет назад у меня был парень, но он трагически погиб, а мне всё ещё тяжело смириться с этим, ведь я его очень сильно люблю до сих пор. И я не могу полюбить кого-то ещё, так что наши отношения — это большая несправедливость к тебе.

Лиам молча слушал. Эмоции больше не отражались на его лице. Он на долго задумался. Я же тоже молчала, давая ему время. Но вот он перевёл на меня зелёные глаза.

- Я согласен с тобой. Но всё же, давай останемся друзьями. – Лиам мило улыбнулся.

- Да, так будет лучше. – Я с облегчением выдохнула.

- Хорошо, тогда я пойду.

Я пыталась его остановить, предлагала остаться, но он всё отказывался. Лиам ушёл, оставив меня опять в одиночестве.

Я села на пол возле стены. Мысли о Крисе опять вернулись в мою голову. Случайно, я подумала про Александра. Он был безумно похож на моего любимого, но быть с ним может мне и не хотелось. Я запуталась. Кого любить и как быть? Я качнула головой и затылком ударилась об стену, но боли не почувствовала. Повторила действие ещё раз только сильнее. Опять ничего. Я была мертва, и боль мне стала не знакомой. Всё человеческое было во мне забыто, и может я не могла полюбить кого-то другого потому что больше не жива? Жизнь стала лишь сменой бесконечных дней, которые не несли в себя чувств и эмоций. Я ненавидела себя, да и Криса тоже. Даже и не знаю кого больше. Он меня бросил, а я жить без него не могу. Да и умереть не могу. Яд, пули меня не убивают, ножи… В один момент я вспомнила, как умер Крис. Кинжал его убил. Я поднялась и выбежала из квартиры, направляясь к месту моей будущей смерти.



Отредактировано: 13.07.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять