Как всегда утром я шла в университет . На душе было предвкушение чего то хорошего. Сегодня было достаточное количество пар, но это нисколько не портило мне настроения. Наконец зайдя за угол дома, я зашла на территорию универа. Студенты и преподаватели медленным шагом, не торопясь, ведь было ещё много времени до начала занятий, один за другим шли в здание. Решив поторопиться, я преодолела оставшееся расстояние и зашла в помещение. Там, проверив у меня температуру, сказали идти в нужный кабинет. Бодрым шагом дошла до студии, сняла с плеча сумку и начала готовиться. Время длилось бесконечно долго. Все студенты уже заняли свои места. Пара началась. Вдруг резко распахивается дверь, и в неё заходит знакомый мне парень. Мы живём неподалёку и поэтому часто видимся. Учитель посмотрел на него удивлённым взглядом, ведь в руках парня был букет роз.
- Извините пожалуйста за опоздание, можно сесть на своё место? - не дождавшись ответа, он быстрым шагом прошёл к своему месту.
Как буд-то что-то вспомнив, он обернулся ко мне и сказал:
- А это тебе, - и положил мне на парту букет.
На это мои щёки стали пунцовыми, а Родион проследив за моей реакцией лишь усмехнулся. Вся группа проследив за этим деянием, шокированно молчали, а я рассматривая букет, нашла записку. "Встретимся после пар у твоего дома". Весь остаток занятий ничего не происходило. Все начали собираться домой. Я уловила внимательный взгляд Родиона. По коже прошлись тысячи мурашек. Создалось впечатление, что если мы останемся одни, он меня съест. Зачем он на меня так смотрит? Это ведь все видят. Так, надо быстро собраться и уйти домой. Точно. Записка. Может никуда не пойти? Мысли проносились одной за другой. Наконец я вышла на улицу. Я вздрогнула. Кто то положил на моё плечо руку. Повернув голову, увидела что это был Родион.
- Что ты делаешь? - мне было не уютно от этого жеста.
- Ничего особенного, ты увидела записку? Я тебя провожу. - резко сказав это, он с непроницаемым лицом взял у меня портфель.
То, что я чувствовала было не описать словами. Было вроде и приятно, но как то боязно. С чего вдруг эти ухаживания? Он раньше не то чтобы обращал на меня внимание, он даже в мою сторону голову не поворачивал. Откуда вдруг взялся этот интерес к моей персоне? Медленно, но верно мы приближались к моему дому. Думая о своём, я не заметила, что мы уже остановились, и парень с заинтересованным лицом разглядывал меня. Ему похоже прошлого раза не хватило. В животе вдруг проснулась бабочка, и в голове пронеслась мысль, что он смотрит на меня влюблённо. Я вздрогнула от этого осознания.
- Что такое? Тебе плохо?, - вдруг отвлёкся Родион.
- Всё нормально, но зачем это всё?
- Я хотел сделать тебе подарок.
- Зачем? - я очень удивилась этой новости.
- Ты забыла? У тебя день рождения. - в его голосе появились нотки волнения.
- Ладно. И что же за подарок? - я посмотрела по сторонам в поисках чего то необычного.
- Сейчас увидишь. Стой здесь. - сказав это, он пошёл куда то.
В голову пришла мысль. Вдруг он не придёт, мне что, стоять тут до вечера? Наверно это была шутка и мне стоит пойти домой.
Вот наконец его силуэт показался за машиной. Я выдохнула с облегчением, но тут же пожалела об этом. Он не обманул. Родион что то нёс в руках. Это было похоже на коробку. Очень хорошо знакомую мне коробку.
Отредактировано: 22.10.2021