Паршивый лес. Скотские деревья. Мерзкий песок.
Кто придумал лес с идеально гладкими стволами без единого листика и хвоинки? Кроны так высоко, даже не разобрать, что там за листья! И песок под ногами пружинит.
Кто придумал поместить в такой чокнутый лес меня?
Хотелось выть и расплакаться на всю округу, но я упрямо продолжала идти. Час, два, полчаса – сколько? Без разницы. Сердце колотилось.
Я была бы не прочь понять, куда попала. Удар помню. А шишки нет, даже голова не раскалывается, только сильно знобит.
Вот как можно было так вляпаться? Дура. Не могу, просто не могу. Ещё минута и взвою.
Поганый лес не хотел кончаться. Мысли плохо поддавались контролю, в теле что-то изменилось, и это сильно мешало сосредоточиться. Я чувствовала на себе что-то липкое, не на теле с одеждой, вроде и не в мыслях, вроде и внутри у сердца, а вроде и снаружи как кокон, липкое и давит вниз, не знаю, как объяснить. Мерзко это. И страшно.
Кому я понадобилась? Почему меня отпустили, или как это можно назвать? Почему вокруг ни души, сколько бы я ни шла по этим проклятым тропинкам?! Сколько времени уже прошло?
Я словно почувствовала чей-то взгляд. Оглянулась – пусто. Лес вмиг наполнился опасными шорохами, сердце забилось быстрей, хотя куда там. Нет, не могу, не могу.
Попробовала дышать. Вдох, выдох, спокойно. Зря я, что ли, к психологу ходила? Ха, а ведь если я навсегда застряла в этом чокнутом лесу, то и навыки социальные прокачивать не надо, да? Я нервно рассмеялась. К чёрту это всё, точно взвою, сил моих больше нет.
Должен же лес когда-то закончиться? Я потрогала песок. Сухой, а выглядел мокрым. Чушь полная. А на деревьях даже мха нет, вылизывает их кто-то, что ли?
Вдалеке мелькнул силуэт, я подобралась. Едва владея собственным телом и стараясь не дышать, плавно отступила за ближайшее дерево и оперлась на него. Стук сердца точно растрещит всем где я, сорока неладная.
Может, почудилось, или он в сторону от меня шёл? Ничего не слышу, надо выглянуть. Но точно не сейчас, подожду немного.
От страха я была сама не своя, мурашки собрались на шее сзади, готовые пуститься в пляс. Надо выглянуть, не то с ума себя сведу.
Держась двумя ладонями за гладкий тёплый ствол, ибо я себе не доверяла, плавно начала высовываться, в надежде что-то разглядеть.
Где же ты? Надеюсь, что ушёл. Необходимо дойти туда и проверить, вдруг там тропа, что выведет к дороге. Как взаправду я почувствовала лёгкое дыхание у затылка, и мурашки всё же не удержались.
– Что студентка делает так поздно в лесу? Думаете, провести ночь здесь?
Внезапный голос и прикосновение стальных рук не знаю, как пережила. Хотелось заорать, но меня бросило в жар, и я задохнулась.
Мысли спутались, ощущения оголились. Стоило ему меня коснуться, как преследовавший меня страх начал растворяться. Я не понимала этого. Мне стало… спокойней?
Он развёл мои руки в стороны по стволу и зафиксировал. Его тело вплотную прижалось ко мне со спины, и я стала терять связь с реальностью. Бежать не хотелось, хотелось, чтобы эта пытка заполнила всю мою жизнь. Безумие происходящего вынуждало чувствовать всё острее, а горячий довольный шёпот на ухо заставил забыть, кем я являлась до сих пор. Не понимаю, что со мной, это ненормально. Но как же ярко. Наверное, я сошла с ума…
#35907 в Фэнтези
#2248 в Магическая академия
#10916 в Попаданцы
#8505 в Попаданцы в другие миры
любовь и страсть, властный герой, ректор и студентка
16+
Отредактировано: 28.05.2026