Как жаль, что сон оборвался!.. Теперь я не узнаю, что было дальше. И мужчина такой был решительный! Не то что мои недолговечные парни. Пускать к себе тех, кто даже толком не знает, что делать? Увольте. Привьют мне комплексов, поскольку у самих ещё мозги на место не встали, а мне потом с этим жить. То ли дело такой, с ним, должно быть, всё было бы совсем по-другому, волшебно…
Я пристыдила себя за мысли и перевернулась на другой бок.
Сама решила ждать, когда появится тот, кому смогу доверять если не всю жизнь, то уж всяко дольше пары недель, нечего теперь снам удивляться.
Ох, я же в институт собиралась! И с квартирой придётся решать. Настроение сразу испортилось, нельзя разлёживаться, но как же не хотелось вставать.
Какие парни, о чём я таком думаю? Мне же учёба времени совсем не оставляла! А как взялась за диссертацию, так вообще перестала что-либо успевать. И только с началом преподавания стало чуть легче, как ни странно.
А сейчас, конечно, нужно вставать скорее. Я же хотела лекции просмотреть.
Потянулась, села и нехотя разлепила глаза.
Так. Это не моя комната. Но где я тогда? Встала и прошла до окна, выглянула. Да нет, академия, всё в порядке, просто не моё крыло.
Какое ещё крыло? Какая академия…
В мыслях была тяжесть, словно я лишняя в собственной же голове.
– Император предупредил, что не исключает конфликта с Норвиннией… – незнакомый, но приятный голос, приглушённо донёсся из соседней комнаты.
Подкралась ближе и прижалась ухом к щели.
– Так полгода от разведчиков никаких вестей! Без обратной связи, конечно, его это напрягает, – послышалась более низкая и отрывистая речь в ответ.
– Только достаточно ли разведчиков? Ну усилили ребята границы, давно пора было, но война? С нашей защитой и муха не проскочит.
– Вот и я не понимаю, что их может толкнуть на такое. Экономика их полетит тотчас, на что рассчитывают?
– И я логики в этом не вижу. Но раз император сказал, надо быть начеку.
Речь стала неразборчивой, негромко хлопнула дверь и стало тихо. Я аккуратно отошла и присела на край кровати, разминая заболевшую от подслушиваний шею. Раздались шаги совсем близко, дверь сюда скрипнула, и я запаниковала. Попыталась плюхнуться обратно и натянуть поскорей одеяло, но не успела.
Мрачный, высокий брюнет лет тридцати пяти – сорока, привлекательный и серьёзный, застал меня на четвереньках посреди кровати с пятой точкой кверху и лезущими в лицо растрёпанными волосами.
Когда он посмотрел на меня, я как раз отдувалась от тяжёлой пряди, прилипшей к щеке. Чудненько. Попробовала отползти обратно. Его взгляд мне не понравился. Замерла.
Сердце как с цепи сорвалось, голова немного кружилась. С минуту мы просто смотрели друг на друга. Вот и в коленях закололо, требуя сменить положение.
Он отмер и двинулся на меня. Я ойкнула и, пытаясь сбежать, запуталась в одеяле ещё сильнее. Его сильная горячая рука ухватила меня за лодыжку, пресекая желание рыпаться. По телу прошёлся разряд. Изумившись глубине ощущения, я с новой силой постаралась вывернуться из его хватки и даже русалочкой плюхнулась на попу в дальнем от него углу кровати. Но он схватил меня за бёдра и резко подтянул к себе.
Мелькнула мысль, что хочется, чтобы он оказался ближе и… Какая глупость, чего это я?
Пока одна его рука удерживала меня от побега, а заодно и от странных желаний, что я не успела толком обдумать, вторая потянула за край и в считаные секунды освободила от складок одеяла мои запутавшиеся ноги. Какие скулы…
Хватит, очнись! Я отпрянула. Он посмотрел на меня внимательными потемневшими глазами. В горле пересохло, и я безвольно опустилась на кровать.
Его рука вернулась на мою, уже голую, коленку, я закусила губу, боясь издать хоть звук. Он перевёл взгляд с глаз на губы и, кажется, начал подаваться вперёд.
Резкий страх всколыхнул бравшее отгул благоразумие. Меня охватила паника, я бы и в обморок грохнулась, если бы умела. Страшно, очень страшно. Против такого мужчины, что я могу?
Цепкий взгляд сместился с моего лица на колени. Он недовольно сжал губы и поморщился, ноздри раздулись, словно от сдерживаемого гнева. Лёгким движением он накинул на мои голые ноги подол, только меня это ничуть не успокоило. Но он резко встал и отошёл в угол комнаты, и вот тогда уже мне стало легче дышать. Я заставила себя нарушить тишину.
– Чего вы от меня хотите?
Голос со сна прозвучал жалко и сипло, я вынужденно откашлялась.
– Хочу? – спросил он усмехнувшись. – А есть такое, что я мог бы хотеть получить от вас, Флестин?
От его голоса в голову полезли непрошеные сцены сегодняшнего сна, стало жарко. Зато страх отступил. Я с силой сжала кулаки, в надежде, что боль от ногтей удержит моё внимание на текущем разговоре.
Он недоверчиво посмотрел мне в глаза. Я покраснела и поспешно отвела взгляд.
– В таком случае, что я делаю... здесь?
Мой голос сошёл на шёпот к концу фразы.
– Я нашёл вас в лесу, без сознания.
– В л-лесу?..
Я взволнованно вскинула на него взгляд, мурашки побежали по спине, щёки вновь моментально вспыхнули. Не понимаю...
– Расскажете, чем вы там занимались? Что-то мне подсказывает, что это было не лучшее времяпрепровождение для юной девушки.
Он в чём-то подозревает меня? Разве я что-то делала? Он явно пытается вызвать во мне вину и стыд, но с чего?.. Я присмотрелась к нему. Он выглядел строго, но естественно. Только тоже внимательно следил за мной.
– А почему я потеряла сознание? – уточнила я, так как совсем не помнила этого момента.
– Вероятно, исчерпали свои силы, – предположил он, пожав плечами, – После магического истощения такое не редкость.
– Я... У меня нет магического истощения!
– А я тогда не находил вас без сознания в лесу.
В его словах почудился подвох, и я смутилась, не до конца понимая.
– А что тогда делали в лесу вы?
– Вам не кажется, что ректор академии не обязан отчитываться, как распоряжается своим свободным временем?
#36074 в Фэнтези
#2263 в Магическая академия
#10977 в Попаданцы
#8554 в Попаданцы в другие миры
любовь и страсть, властный герой, ректор и студентка
16+
Отредактировано: 28.05.2026