Во власти своих монстров

Часть 4.

Я долго лежала и ждала,когда Джек уснёт.Он лёг рядом со мной,на удивление,места хватило обоим и мне даже удалось держать дистанцию.
Убедившись,что он спит,я свесила ноги и на цыпочках,стараясь не шуметь,вышла из его комнаты и направилась в нашу.Она была закрыта.Я осмотрелась.Кроме одежды и выклёченного компьютера ничего не было.Я решила обыскать карманы.Что-то громко звякнуло,я посмотрела на пол.Ключи...а точнее связка ключей.Их было одиннадцать.
Перепробовав каждый,я открыла дверь.Девочки,хоть моя кушетка и была свободна,спали на одной.Я разбудила Шарлотту и Лиз,показав им ключи.
Глаза Лиз загорелись.
— Он спит,поэтому нам нужно максимально тихо выйти в те коридоры,– шептала я,— У вас есть предположение,где может быть выход?
Лиз переглянулась с Шарлоттой:
— Я не уверена,но если это подвал здесь по любому должна быть лестница вверх.
— Не факт,– я волновалась.Мне стоило бы вернуться и закрыть его в комнате,но у нас слишком мало времени..Я только сейчас поняла,что одета в медицинскую ночную рубашку...бррр.
Мы вышли из комнаты и пошли по тем самым коридорам.Я вообще удивлена как они выбрались отсюда.
— Нам нужно разделиться...,–сказала Шарлотта.
Лиз испугалась:
— Ты что? Нет,нет и нет.
Я не выдержала и побежала вперёд.Чёрт,мы должны выбраться!
Лиз и Шарлотта не поняли,а после стали догонять меня.
Здесь.Выход был здесь.Откуда я знаю?Интуиция..
— Здесь нам нужно разделиться,только не уходите далеко,через минуту встречаемся здесь,–сказала я и побежала в один из коридоров.
Девочки поступили так же.Коридор оказался довольно коротким и вот я уже на самом хвосте.Тупик..
Я собиралась уже уходить,как заметила дверь в правой стене,она была выкрашена в тот же цвет,что и стены здесь.
Я открыла её и попала в какое-то холодное и тёмное помещение.Сверху падали нечастые лучи света.Этого было достаточно,чтобы я смогла разглядеть здесь клетки....
— Что за чёрт...,–прошептала я.
Я пошла вдоль клеток,мне даже пришлось зайти в одну из них,так как там дальше снова был коридор...возможно там и есть выход.
Но как было и задумано,я не пошла дальше,а вернулась на ту развилку,где мы разошлись.Меня ждали.
— Что у вас?,– на ходу спросила я,подбегая к ним.
— Ничего,мы дошли до конца коридоров,но там ничего не было.Совсем.Мы даже двери тайные искали,но...
Что-то щёлкнуло..А следом послышался голос:
— Деточки,милые...где вы?,– сладким голосом до жути напевала Катрин,судя по голосу она была близко.
Я сняла свою обувь и кинула её в противоположную сторону,девочки поступили также и со всех ног побежали за мной.Звук падающей обуви был громким и думаю,Катрин пойдёт именно на него,а не на топот.
Мы добежали до той самой клетки,Шарлотта на ходу захлопнула дверь,а я стала подбирать ключ к замку.Нам нужно было открыть дверь,чтобы пойти дальше по коридору..
— Ну же...,–я вставила последний ключ и повернула.Есть.Мы побежали дальше по коридору,здесь было светлее,чем в других.Мы снова добежали до какой-то двери и было всё точно также как и в прошлый раз.Мы забежали в помещение с клетками,но там уже из не было..была,только одна,а рядом с ней узкая спиралевидная лестница.
Её заметила одна я.
— Нам туда!Быстрее..
Мы услышали звук открывающейся двери. Шарлотта первая побежала по лестнице,следом я,а за нами должна была Лиз,но её не было...
— А где Ли..,–начала я,но меня прервал чей-то крик,следом послышался голос:
— Милые мои..ей больно..–послышался хруст и истошный крик..шея заныла и я сглотнула,– Если все до одной не будут здесь через три секунды,она умрёт, поверьте мне,– снова крик.
Шарлотта рванула вперёд:
— Мы идём,не делайте ей больно!
— Вот и умнички.Люблю,когда вы слушаетесь меня..
Мы пришли на место криков.Шарлотта закрыла рот одной рукой и чуть не упала на меня.Я почти не дышала..В луже крови лежала Катрин...она даже переодеться успела.Из её руки торчала кость,а на лице была жуткая улыбка.Лиз была связанной,но не без увечий.Её лодыжка была проткнута вилкой несколько раз..У меня всплыла вся картина.Катрин ломала себе руку,а ногу Лиз протыкала вилкой,чтобы та кричала.Я пошатнулась.
Лиз хотела подползти к нам,но Катрин дёрнула её за верёвку и та упала на ту самую ногу.Лиз заплакала.А меня передёрнуло,будто я почувствовала её боль.Раны не значительные.Могло быть и хуже.
— А теперь,– встала Катрин с пола, немного сожмурившись,– Поднимите её и идите за мной.
Мы сделали всё,как она сказала и только сейчас я поняла,что по щекам текут слёзы.Наш план снова провалился.Сами мы не выберемся..
Катрин протянула мне свою руку,жутко улыбаясь.Сумасшедшая..
Я дала ей ключи,но один успела стащить.
Она открыла дверь в какой-то погреб,который находился не далеко от нашей комнаты.
— Затаскивайте её.
Лиз задёргалась:
— Нет!Отпустите!Не надо!,– она ревела и дёргалась.
Когда Катрин отвернулась,Шарлотта нагнулась над Лиз и сказала:
— Мы вытащим тебя.
Катрин закрыла дверь.И посмотрела на меня.Будто в душу заглядывала.
Она улыбнулась,словно в оскале:
— Сложи руки в молитве.
Я сделала как она сказала.
— А теперь повернись спиной и иди.
И снова я сделала так как просила она.Я почувствовала,что к моему позвоночнику приставили нож.
— Жаль,что нельзя трогать еду Зверя.А то бы я тебя распотрошила,–она хохотнула и ножом стала подталкивать меня вперёд.Так мы дошли до моей комнаты и она сильно ткнула ножом в спину.Побежала струйка крови.
— Всё же..,– сказала Катрин,стирая кровь с ножа,–Ты мне нравишься.А ты нет..,– она вставила Шарлотте в пупок нож и дверь закрылась.Но крика не было..Меня трясло,стало холоднее.Только горячие струйки слёз не давали мне окончательно замёрзнуть.Я чувствовала опустошённость и страх,опустившись на пол я дала волю слезам.


 



#38770 в Разное
#9925 в Триллеры

В тексте есть: триллер драма ужасы

16+

Отредактировано: 09.01.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять