Когда наступила очередная ночь, я слышу глухие стоны моей матери, что в который раз привела в гости мужчину, "только лишь ради денег", толкует она, сама в то не веря. Мои ноги опустились на холодный, деревянный пол, половицы скрипят так ярко, что иногда оглушают, я уже привыкла, и меня не так это раздражает, как в первые дни нахождения в этой квартире. Помню шли мы по старому району, который, кажется, был заброшенным, и там остались лишь те, кому больше 50 лет, и им некуда идти. Не знаю, как мы сюда забрели, но мы вломались в подъезд, зашли в первую попавшуюся квартиру, что была не закрыта, много вещей осталось с прошлых арендаторов. До сих пор здесь и живем, в старой, никому не нужной квартире, где полы прогнили, а в дырах завелись не только поедающие уже стены тараканы, но и крысы таких больших размеров, что прогрызли все мои ботинки и стали размером с мою ногу.
Я приблизилась к окну: холодные ветер обвивал мои плечи, что задрожали в миг, покрываясь легкими, но настойчивыми мурашками, волосы встали дыбом, а прохлада проникла в комнату. Вдалеке виднелся рыбацким дом Бреда, он здесь жил на протяжении пяти лет, позже куда-то исчез из виду, но дом его по-прежнему стоял: голубая краска, что, практически, вся слезла, остались лишь деревяшки, прогнившие, которые вот-вот упадут в океан. Мне всегда было интересно сколько они продержутся, лет с девяти слежу за этим, каждый день подхожу к окну, раньше домик казался больше, и я думала, что он действительно там живет, но это оказались рыболовные снасти, говорят, что на чердаке была его кровать.. Я села на подоконник, помню, как в детстве сидела здесь, и думала.. Сколько же звёзд на небе? И считала я их много часов подряд, пока не усну..
В кармане своей толстовки, я нашла сигарету, немного смятую, порванную посередине, и кажется , что она уже использована, а я ее подобрала из мусорки. Хоть это и, практически , верно, однако я больше склоняюсь к тому, что хуже я себе уже не сделаю, закурила ее.. Чувствую, как дым распространяется по всему телу, заполняя легкие, на секунду становится тяжело дышать, и я забываю, как это делать, начинаю задыхаться, отпуская ситуацию , в глазах темнеет, а пульс учащается , и в ушах лишь его звон.. Но выпуская клубок дыма, становится легко, словно меня подхватил ветер, и унес прямо на берег атлантического океана. В носу лишь яркий аромат морской воды, слышится гул чайек, волны играются между собой, пена игриво скачет по ним, подплывая к пальцам ног.
Стена начинает сходить с ума, с обратной ее стороны бьется изголовье кровати, где спят моя мать и "новоиспечённый отчим"- как говорит она. Таких как он- было миллион, я никогда не назову его, или кого еще- отцом. У меня был отец-этот мужчина и останется им навсегда, что бы не случилось. И точно не то, что моя мать спит со всеми подряд- не станет этот незнакомый мужчина- исключением. Никто никогда не станет исключением.
Когда-то в детстве я мечтала о семье, которая будет меня поддерживать, понимать, любить, или хотя бы иметь полную семью, с мамой, папой, что будут просто рядом, знаете, иногда просто достаточно того, что они- дома, что с ними- все хорошо. Знать бы сейчас где мой отец..
Он ушел, когда мне было три, с того момента некому было платить за квартиру, и пришлось искать вариант подешевле, вернее бесплатный. Мама вечно твердила, что я виновата в этом, и что я никогда не стану счастливой такой, как была она с папой. Хоть они вечно ссорились, но они действительно друг друга любили, отец отнимал у нее из рук бутылки, собственного говоря по этому ссоры и были. Помню, как в детстве, они оставляли меня одну на месяц, а то и больше, как-то раз, когда мне было пять, родители уехали куда-то на отдых, просыпаясь, я их везде искала, рыдала, даже заблудилась , когда думала, что они на районе.. И они оставили меня на шесть месяцев, я отчитывала дни, позже месяцы, а потом постепенно забывала о них. Я навсегда запомнила ту дату 19 ноября, в день моего рождения.. В детстве, все так ждали своего дня рождения, чтобы им подарили подарок, сказали, как сильно любят их, проводили день в вместе, где-то, где мечтал побывать каждый ребёнок, честно говоря, я очень завидовала. У меня не было детства, в школу я не ходила, вернее проучилась до девятого класса и ушла, ведь дальше- некуда идти, финансов нет на поступление даже в самый ужасный колледж. Я писала, звонила, пыталась найти отца, но он не пришел ни на выпускной, ни ответил на 265 сообщений.. С того дня я перестала верить, что он у меня есть..
-Свалила. -Дверь резко распахнулась, мама показалась в ней, ее взгляд помутневший, дыхание сбито, руки держались за раму деревянную в проёме, ее ноги шатались, словно они были спичками. - Оглохла? - Мой мозг отключается в ту же секунду, когда в мою комнату вламывается мужик полностью голый, он притянул маму к себе и начал мерзко ее целовать, снимая футболку. - Хочешь посмотреть или что?- Не глядя на меня спрашивает она. - Как хочешь.- В эту секунду незнакомец стягивать с ее плеч футболку, и она оказалась оголённой.
Я вышла из комнаты, пытаясь обойти их, не смотря на этот ужас, хотя и я привыкла. Медленно подхожу к двери их спальни, аккуратно открываю, все встает на места: кровать сломана, изголовье валяется в углу, ножки, будто, приварены к полу, их так расплющило, что почти не видны, перекладины, где должен быть матрас, буквально все- переломаны. И живого места на кровати не осталось. Когда я услышала очередной громкий стон мамы, я вылетела из дома, не желая это слушать. Ищу в карманах плеер, подключаю наушники, которые совсем запутались, но уже без разницы. На всю громкость включаю рок-н-ролл, покачивая головой. Смотрю на разукрашенные стены подъезда- где-то ядовито-зелёным баллончиком написал : " Я бы тебя сейчас.. ", кто-то перечеркнул синей краской, написав:"Я бы тебя убила", видимо не очень ей понравилось. Соглашусь, не слишком романтично..
Быстро пробегая по пролетам лестничным, спускаюсь вниз, выбегая из подъезда. На улице, как всегда, шел дождь, играя мелодичную музыку под листвой, скрытой за густым туманом. Смотрю на небо: серое, похожее на мою жизнь, даже облаков не видно, словно густой, темный лес окутал огромное небо. Понимаю, что рок, сюда не подходит, достаю плеер, тут же появляется чья-то рука, толкает мою ладонь, и плеер падает в лужу, вместе с наушниками. Оглядываюсь на парня, тот смотрит на меня с ехидной ухмылкой.
-Кто пользуется сейчас плеерами, что денег на айфон не заработала? - Смеется он, уходя куда-то в сторону парка.
-Урод.. - Тихо прошептала я, наклоняясь к моему любимому плееру. Достаю из лужи, понимая, что он же не работает, пытаюсь нажать кнопки, которые уже впали.. В груди повисло огорчение, потому что его подарил мой отец, тот, кого я действительно считаю своим отцом, он оставил его мне, когда ушел, я и поклялась, что буду с ним осторожна..
Я прохожусь, до боли, знакомой улицы, вижу небольшую аллею, где много лавочек, и мусорок, куда я выкинула.. Свой плеер. Мне не хотелось с ним расставаться, я его так любила, всегда держала при себе, никому даже в руки не давала, когда училась в школе.. И тут вторгается этот.. Урод, и просто разбивает все, что мне дорого- это единственная вещь, которая мне важна, но уже это неважно.
Не хочу возвращаться домой, уже подумываю над тем, чтобы переночевать на улице, как в детстве. Знаю одно место, многие устраивают там кемпинг, оставляя свои палатки с вещами прямо в лесу, иногда я туда прихожу переночевать, переодеться или просто позавтракать. Сейчас именно то время, когда мне бы не помешало переодеться во что-то более свежее. Кажется, что эту толстовку я украла на физкультуре, когда девочки вышла из раздевалки, и я влюбилась в этот свитер, надела, сбежала со школы. Так она и стала моей. Прошлой больше пяти лет, а я ее до сих пор ношу.
Я уже дошла до палаток, зашла в одну из них, там, слава Богу, никого не было. Внутри было мало места: спальник, в углу напитки, спортивная одежда: бриджи, толстовка на молнии серого цвета, теплые штаны, и кроссовки. Снимаю с себя все, что есть, переодеваюсь. Застёгиваю молнию, хочу надеть штаны, но тут открывается "дверь" палатки, и врывается он.. Тот незнакомец, что сломал мой плеер.
-Считай, что мы сравняли счет, 1:1.- Толкаю его, выбегаю на улицу, бегу по дороге, понимаю, что на мне нет ничего, кроме толстовки..
-Думаешь, что не догоню? - Он действительно оказался быстрее меня, хотя я приловчилась к быстрому бегу, когда воровала в магазине, за мной толпы охранников бежали.. Пока я была уже у лавочке, мне осталось завернуть, пробежать пару метров- и вот он мой дом, но он уже был рядом со мной, схватил меня за руку и развернул к себе. - Я баскетболист, могу бежать настолько быстро, что тебе это и не снилось. - Подходит он ближе, горячее дыхание уже возле шеи. - А ты же просто глупая воровка - Я это не раз слышала про себя, но почему-то мне стало обидно..- Или же ты любишь мстить?... - Его пальцы схватили прядь волос, он накрутил его себе на палец, слегка наклоняя назад, чтобы я посмотрела ему в глаза. -Отвечай.
-Считай, что своровав- я отомстила. -Пытаюсь вырваться из его крепкой хватки, незнакомец же не отпускал, а еще сильнее сжимал плечи. Как только он открыл рот, сзади прозвучали какие-то громкие крики, которые кричали :"Тони, Тони!"
-На этот раз тебе повезло, воровка. - Щелкает по носу, и убегает, видимо, к своей команде по баскетболу.
Когда Тони вернулся к ним, некоторые стучали по плечам, другие передавали воду, и один только спросил:"Что за телка крутится вокруг тебя? ", а другой подначивал:"Уже забыл свою Бетси? Ну ты мощный, братан. ", тот ничего не отвечает, лишь смеется. Боже, что за день..
Возвращаясь домой, я хотела быстрее забыть сегодняшний день, и никогда не выходить из комнаты. Зайдя домой, я вижу маму в слезах за маленьким кофейным столиком, которая читает журнал про моду.
-Что-то случилось?- Спрашиваю я, понимая, что ее бросил очередной парень.
-Кристи? -Ошарашенно смотрит на меня, как будто не ожидала увидеть. -Ты разве сегодня ночуешь дома? Обычно убегаешь куда-то на два, три дня. -Не ожидала, что она вообще замечает, когда я ухожу, она занята другими вещами.
-Как видишь. Почему плачешь? - Подхожу к ней аккуратно, чтобы мама не запустила в меня очередной раз тапком.
-Почему от меня уходят все мужчины? Я им все отдаю.. Всю себя, а они уходят, и ты.. Ты вечно уходишь. - Мама дрожащими руками берет пачку сигарет, подкуривает. - Иди к себе в комнату, Кристи. - Махает она рукой, дабы я ей не мешалась.
-Мам, Габриэль тебе не пара. - Пытаюсь успокоить ее.
-Это не тебе решать, иди уже.- Мама прекращает на меня смотреть, переключая внимание на развернутый журнал, где писали что-то про джинсы скини.
-Ладно. - Открываю дверь к себе в комнату.
-Откуда у тебя эта одежда вообще? Не хватило смелости в магазине украсть еще и штаны?!- Кричит она вслед за закрывающейся дверью.
Подхожу к кровати, и замечаю, что несколько книг на моей полке не хватает. Габриэль.. Я его ненавижу уже.
Засовываю руки в карман, пытаюсь найти сигареты, разочарованно вздыхаю, вспоминая, что это не моя толстовка. Но я нащупала что-то тонкое, достаю.. Это оказалась золотая, миниатюрная цепочка с маленькими кристаллами, на ней висел кулон в виде раскрытое книги, где выгравиронно:"Решай не быстро, а умно". Надела на себя это украшение, ведь если оставлю у себя, украдут не только книги, но и это. Ложусь на кровать, пытаюсь уснуть.. У голове слишком много мыслей..
Когда наконец сон одолевает меня, я забываю про все вокруг, что когда-то казалось важным.
.
.
.
.
Я просыпаюсь среди ночи, похожу к окну, смотрю на звёзды, по привычке считая их, чтобы уснуть, но сейчас я это делаю просто так. Наверное, это делается для успокоения души, и бушующий эмоций. Я провожу рукой по подоконнику снизу, засовываю пальцы под батарею, в маленькое отверстие между ними, достаю целую пачку. Беру одну сигарету, и курю, до сих пор удивляюсь как ее не нашли и не забрали мужики. Дым рассеивается в окне, как и ночь на дворе.
#64767 в Любовные романы
#21022 в Современный любовный роман
#9243 в Молодежная проза
#2656 в Подростковая проза
сводныебратисестра, отненавистидолюбви, ненависть
16+
Отредактировано: 12.06.2026