Во всем виновата мама

Волейбол

В очередной раз убеждаюсь себя в том, что нужно выйти, подышать свежим воздухом, прогуляться по парку, или хотя бы району. Прошла неделя с того, как моя мама куда-то ушла, скорее всего, на свидание, но я этого не знаю. Делать мне нечего, я даже плеер послушать не могу, просто лежу на кровати, смотрю в потолок, считая мелкие трещины на нем. Пока что насчитала тридцать три.

Я все также в толстовке неизвестного парня, который меня уже раздражает.. Как может быть настолько засранцем? Не думаю, что ему так нужен этот свитер, он может и новый купить.. Я встаю с кровати, хочу пойти присесть на подоконник, но тут вдруг.. Пол слишком сильно прогнил, моя нога тут же оказалась под ним, а дощечки провалились.

-Черт..- Пытаюсь достать ногу, ничего не получается, ти только ее царапаю об острые концы. Вижу как по пальцам ног течет кровь, мне становится очень больно, но я не знаю что делать. Смотрю на книжную полку, обвожу ее взглядом, надеюсь на то, что там будут лежать ножницы.. И нахожу толстую книгу. Хоть что-то, знаете ли. Аккуратно отодвигаюсь, протягиваю руку из-за всех сил. Нога еще больше заболела, чувствую, что маленькие заносы пролезли глубоко под кожу. Не дотягиваюсь до нее, смотрю по сторонам, и вижу, что на подоконнике лежит недавно поломанная ручка с окна. Без особо усердия я ее достала. Попытка номер два, еле как дотягиваюсь до корки книги, зацепляю ее, но становится очень тяжело, потому что я уже не чувствую ступни. Кидаю ручку, та отлетает от обложки, и наконец, она падает на пол с очень громким звуком. Она приземлилась не так далеко так, что я ее с лёгкостью взяла. Со всей силы ударила об край деревянного пола, и тот сломался. Остатки полетели на мою кожу, раны были слишком глубокие, настолько, что я еле шевелю пальцами ног.

Хромая иду на кухню. -Нет, так не пойдет. -Выхожу из комнаты, смотрю по сторонам и вижу лопаточку для обуви, слава Богу, она достаточно длинная, чтобы можно было на нее опираться. -Отлично, теперь выгляжу как бабушка. - Цокая иду к холодильнику, открываю, вижу три бутылки водки, две из них пустые, третья наполовину наполнена. -Повезло. - Беру ее, открываю, и лью на ногу. Она начинает неистово пенится и жечь. Когда-то давно моя детская и моя любимая футболка порвалась, я ее сохранила на память, ведь мне ее отец подарил. Я иду в комнату, открываю сундук, лежащий на полке, открываю его, там лежат белые клочки ткани.. А ведь раньше я это носила.. Беру самую длинную часть, оборачиваю голень, медленно спускаясь к ступне. Хоть когда-то она пригодилась. Моментально белый цвет превратился в ярко-красный.

Я вспомнила, что не ела уже три дня. Мама никогда мне не оставляет ни денег, ни самой еды. У нас раньше была на углу улицы кафешка, там работал друг моего отца Джордж, он всегда предлагал маленькой мне сладости за счет заведения. Помню по понедельникам яблочный пирог по особенному рецепту его бабушки Майи, которая всегда делала все свои творения блюд особым, добавляя что-то не сочетаемое: как-то раз при жарке свинины, она добавила облепиховое варенье, и это было настолько вкусно, что ребёнок Джордж каждый день ел только его, а в кафе это было блюдо "от шеф повара". На кемпинг я больше не ногой, но рядом есть бесплатная столовая для команды спортсменов от школы ГЛЭС, там учатся престижные студенты, курсы, которых посвящены исключительно спорту. Насколько я знаю, у них через две недели чемпионат среди университетов, и ГЛЭС, всегда занимал первые места вот уже пять лет подряд. Недолго думая, огляделась, чтобы взять плеер, но.. Конечно же его уже нет.

На улице была пасмурная погода, и кажется, что сейчас пойдет дождь. В животе урчит, а в глазах темнеет, самочувствие резко улучшилось, последнюю неделю оно стало значительно хуже. Я не обращаю на это внимания, прохожу по аллее, и с любопытством заглядываю в мусорку, где раньше был мой сломанный гаджет. Огорченно вздыхаю, когда вижу, что его нет.

А вот и кемпинг, сегодня очень много палаток, видимо приехали участники чемпионата.. Прохожу мимо, и тут чувствую, что на меня что-то капнуло.

-Ну нет, только не это.. - Смотрю на небо, как тут же срывается дождь.

Бегу по дорожке, заворачиваю к огромному одноэтажному зданию, где нет ни окон, ни красивой крыши: обрушенная после недавней грозы. Я сокращаю путь, прохожусь по траве, и тут чувствую невыносимую боль, смотрю на ногу: часть футболки, что была воображаемым бинтом скрылась в траве, когда я ее хотела поднять, сильный поток ветра ее унес. -Черт. - Сегодня явно не мой день. Кровь бежит, я оставляю кровавые следы, но мне все равно, лишь бы дойти уже до столовой.

Хочу открыть дверь, однако кто-то зовет меня сзади.

-Извините, девушка. - Говорит женщина с неприязнью. - Покажите бейджик игрока команды. - Несколько секунд смотрит на меня, потом махает рукой, дабы я побыстрее это сделала.

-Я.. Я..- Да.. Глупо получилось, как я могла до этого додуматься? Не всех же бомжей впускать, Боже, Кристи, о чем ты только думала.. -У меня нет.. - Только начинаю предложение, как на моем плече оказывается мужская рука.

-Привет, Карла. - О боже мой.. Это же тот незнакомец, что разбил мой плеер.. И кого я украла толстовку. Какой ужас, даже сейчас я в ней. Тони приветствуется с этой женщиной. -Опять забыла свой бейджик, да?

-Имя?- Спрашивает она у меня, из в списки имен мое.

-К..- Хочу сказать, но меня перебивает Тони.

-Эмма Марси. Ее зовут Эмма Марси. - Переводит взгляд на меня, не отпуская руки. -Как провела отдых, Эмс?

-Что? - Недопонимающе смотрю на него.

-Есть такая в списке, но она сломала ногу. Вы меня за дуру держите? - Какая же она неприятная.

-Так вот, смотрите, еще до конца не зажило. Видели? Она хромала, да и из-за операции, разошлись швы. - Указывает он на мои царапины.

-После обеда зайдите в медкабинет, Эмма. - Карла перестала на меня смотреть и переключилась на свою работу.

Мы зашли в зал обеденный, я до сих пор ничего не понимаю.

-Милый кулон, знакомый правда, до жути. -Берет цепочку и натягивает ее на палец. Тони совсем близко ко мне, я чувствую его приятный аромат духов. Он подмигивает. -Не благодари, воровка. -Отпускает, смотрит по сторонам, видит знакомые лица. Подходит к ним, визги по всему помещению :" Тони! Братан! Опять ты с той девкой общаешься ?! Неужели забыл свою? ", я тоже их помню, еще, когда была у него в палатке. Видимо с одной команды, интересно с какой..



Отредактировано: 12.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять