Я проснулась по будильнику в 4 утра, чтобы сделать утреннюю пробежку. Я не знала, что на новых смартфонах есть встроенная музыка, которая сама составляет тебе плейлист на день. Нажимаю "Play", засовываю в уши наушники, на всю играет какая-та попса. Сразу ее переключаю, тут же врывается одна из моих любимых рокерских групп. Снимаю толстовку, надеваю единственную футболку: она мятая, красного цвета, очень облегающая, но другого все равно ничего нет, да и бегать в худи захочет только полный идиот. Помню когда-то давно у меня были легинсы, которые настолько сильно обтягивали мои бедра, что мамины мужики, хотела наброситься и на меня. Я сделала из них велосипедки, теперь буду бегать в них.
Завязываю волосы в высокий хвост: я научилась делать хвост вместо резинки, используя прядь. Бегу на кухню, смотрю, что есть в холодильнике: одна бутылка водки, все остальные я выбросила.
-Точно, я и забыла, что ничего нет. - В столовой, еще, когда думали, что я Эмма, я увидела на полу купюру в два доллара. -Тогда пора закупиться. - Не сильно я, конечно, разгуляюсь на нынешние цены, но это лучше чем ничего не есть неделями.
Я уже бегу по парку, в котором раньше с мамой и папой были каждое воскресенье, в детстве вместо огромного фонтана - качели, на них меня всегда качал папа, а мама с улыбкой смотрела на нас. Она всегда хотела запечатлить все моменты, когда мы - вместе, ей казалось, что всегда счастье- от не навсегда, оно уходит, бросает тебя, а фотографии: твоя внутренняя память, которая может храниться бесконечно, вот что такое счастье. Мама так утверждала всю свою сознательную жизнь, а сейчас.. Я даже не знаю где она, с кем, когда вернется или вернется ли вообще.
Неосознанно я, видимо, пробежала весь парк, погруженная в свои мысли, и уже оказалась возле супермаркета, теперь воровать не нужно. Стоит бы лучше снять нормальную квартиру, где есть вода, свет или электричество, чтобы еда в холодильнике не портилась: в основном она там стоит, потому что вокруг места вообще нет, то бутылки, то испорченная еда, или просто тряпки не пойми откуда.
Захожу в маркет, беру маленькую корзинку на входе, обхожу очередь к кассиру, смотрю на то, что может долго не портится: вода, макароны, рис.. Это все, на что мне хватит денег, смотрю еще на ряды: соль, перец, кунжут.. Беру упаковку соли, кладу ее, иду назад за рисом, самым дешевым, естественно. Теперь макароны, и может быть консервы..
Смотрю на кассы: за одну из них присела девушка, убирая табличку :"Не работает", повезло, что еще никто, кроме меня не увидел этого.
.
.
Дома разлаживаю покупки, понимаю, что есть не стану, пока не уйдет этот ужасный запах гнили. - Нужно убраться. - Снова включаю музыку, беру корзину, которую "одолжила" в супермаркете, складываю туда весь хлам, водку, просроченный йогурт, протухший огурец, помидор, свеклу, баклажаны: им уже больше лет, чем самой квартире. На полу валяется хлеб, который превратился в уголь, объедки съели тараканы, остатки, выкидываю, старые, с каким-то пятнами, и ароматом мертвеца, тряпки, тоже выбрасываю. Одну тряпку постирала водой, что купила, достала кастрюлю: из черной, как смоль, ткани, превратилась в белую, вот сколько на ней было не пойми чего. Резко, в наушниках, заиграла испанская песня, и я невольно начала под нее танцевать. Двигала бедрами, то влево, то вправо, наконец, расслабляюсь, сдаюсь, поглощаясь в эту музыку, на полную громкость врубаю, начинаю танцевать, как на танцполе. Протираю столешницу, также виляя бёдрами.
-Касолина!- Подпеваю я, слыша, только одно слово, которое понимаю "Casolina", поднимаю руки к верху, двигаю ими в воздухе, прямо, как в клубе.
Ставлю кастрюлю, на металлическую аппаратуру, мама ее сделала, чтобы что-то готовить, но так ничего не приготовила. Под нее кладу свечу, зажигаю ее, та вспыхивает. Наливаю воду, жду пока закипит, и слышу, что та самая музыка закончилась. Расстраиваюсь, включаю ее еще раз, и вижу, что мне кто-то что-то написал.
-Привет, команда. - Пишет Габи, тут же ей отвечает Стив.
-Привет, у нас сегодня тренировка?
-О нет-нет-нет. - Говорю я. - Только не это, я не хочу, нет... Я не буду Эммой больше!- Скатываюсь на пол об тумбочку.
-Да, в восемь . - Отвечает Габи.
Так, хорошо, Кристи, ничего не говори, просто выйди из чата и не попадайся на глаза. Может быть перееду, ничего страшного. Говорю себе я, вздыхая, пытаюсь успокоить бешено колотящее сердце, и дрожащие руки.
Чувствую под рукой вибрацию, смотрю на экран.
-Привет, Эмс! Пойдем прогуляемся?- Пишет мне Габриэль в личные сообщения.
-Габи, я не увер..- Стираю я, что хотела написать, пишу заново. - Да, пойдем.
-Говори адрес, заеду за тобой.
Если она узнает в каком районе я живу.. Это позор, это кошмар, никогда никому этого не скажу. Знает только я, мама, и... Черт, Тони знает..
-Подъезжай к маркету, я поблизости живу. - Резко начинаются какие-то странные звуки.. Поворачиваю голову.
-О нет!- Бегу к кастрюле, где уже убежал рис. - Да черт возьми..- Перекладываю в тарелку, где уже был не белый, а желтый рис. Мне приходит смс.
-Окей, жди меня через минут 10.
-Да-да, Габи, очень важная информация тогда, когда у меня переварилась еда, которую мне есть в ближайший месяц.- Цокаю я, отправляю ей палец вверх.
Иду к себе в комнату, беру штаны, надеваю, сверху будет толстовка. Распускаю волосы, пальцами расчёсываю их, смотрю в окно, где кое-как видно мое отражение: ужасно, выгляжу как бомж. Мне никогда не нравились мои черты лица, волосы слишком пористые, и кажется, что чувствительные, потому что от погоды они зависят: дождь с туманом- пушистые и волнистые, солнце и жара- прямые без объёма. Сейчас хоть и идеальная погода, но я не мыла голову около месяца, ведь красть уже негде.
Захватываю с собой наушники, все также слушая то, что предложит плейлист, созданный не мной: до сих пор удивляюсь. Склоняю голову к недавно вышедшему солнцу, которое скрываться за пышными облаками, прорываясь сквозь них.. Как будто ангелы поют на небесах свою серенаду, играя на видневшихся сквозь тучи, лучах. Вспоминаю, что могу сфотографировать это.
#64710 в Любовные романы
#21004 в Современный любовный роман
#9236 в Молодежная проза
#2653 в Подростковая проза
сводныебратисестра, отненавистидолюбви, ненависть
16+
Отредактировано: 12.06.2026