Во всем виновата мама

Тони

Я выныриваю из теплой воды, злая на того, кто передо мной стоит, облокотившись об кирпичное основание дома, и смеётся, уверенно смотря на меня.

-Не смешно. - Выхожу я из бассейна, подхожу полностью раздражённая.

-А мне даже очень. - Бесстрастно, не вырежая других эмоций, кроме самоуверенности.. Мудак. - Считай это малая месть за толстовку. - Хватает за кончик серого хули, который я у него украла.

-Малая?! - Вспыливаю я, толкая его в грудь.

-А что такое? Воровку накрыла карма? - Тони уходит внутрь дома.

Какого хрена? Что вообще происходит, почему я здесь.. Я до сих пор не понимаю, как я могла оказаться в семье Тони? Почему именно он!

Я ухожу в сторону ворот, и да, я понимаю, что все мокрая, но я слишком зла, чтобы возвращаться обратно в этот чертов дом. Я достаю телефон из кармана, и на удивление, он работает, пишу сообщение Габи:

-Привет, занята? -И что самое странное- она ответила через секунду, словно ждала мое сообщение.

-Привет, Эмс. У нас сегодня не запланировано ничего. - Сурово, но правда.

-Может сходим в клуб? Отдохнём от этой суеты. - Предлагаю я, уже направляюсь ко входной двери, позабыв о ссоре.

-Я не против, берем команду?

-Как хочешь.

Я откладываю телефон обратно в карман, и думаю.. Чтобы мне надеть.. В гардеробе много вещей, от а до я, разложены точно по цветам, как будто складывал перфекционист. Хотя, зная мою маму в молодости: это может быть она. Помню, как она рассказывала о своих письмах, которые писала парню в старших классах: они по сей день лежали бы в коробке, сложенные стопкой от самого начала их встречи, до последнего взгляда. Если бы не алкоголь, который настолько изжил мою мать, что она словно стерлась. Надеюсь, что новый отчим станет для мамы хоть каплей радости в жизни.

Я иду в комнату, и до сих пор не понимаю: как может жизнь так быстро перевернуться.. Буквально недавно я лежала на деревянных, прогнивших досках, а сейчас иду по мраморной лестнице, где отражаются мои ужасные ботинки. Почему именно эта семья? Я ненавижу Тони, и его эту ухмылку, почему жизнь так несправедлива?

Я открываю дверь, и забываю, что она совсем новая: бывшая комната, войдя в нее, сопровождалась громким скрипом, а затем еще более тяжёлым стуком при закрытии. Я не знаю, как она выдерживала избиение со стороны мамы: когда в очередной раз начиналась ломка, она билась в конвульсиях возле моей комнаты. Эдакий намек, чтобы я могла выйти и успокоить её, но каждый раз, когда я пыталась у ней подойти случалось.... Как же сложно это вспоминать, хотя было совсем недавно. Била меня ногами, и руками, а однажды взяла нож, и..

Телефон завибрировал: пришло уведомление из группы нашей команды.

-Эмма спросила:" не хотим ли мы все вместе пойти на вечеринку? " . Я думаю, что нам стоит туда пойти, а особенно, потому что, там будет Майк Николс! - Пишет капсом Габи, которая так делает, когда визжит от радости. Что за бред? Я так не писала, и вообще.. Я хотела пойти только с ней.

-Кто такой Майк Николс?

-Ты головой ударилась? - Спрашивает калькулятор. А вот это уже было лишнее.

-Что? Ты не знаешь Майка Николса?! Ты совсем из ума выжила, детка. - Откликается Нэйт от кучи сообщений.

-Он кто-то важный? -Пишу я и мгновенно жалею, что вообще обратилась к ним за просьбой погулять.

-Детка, он не то, чтобы важный.. - Начинает свой очень долгий рассказ, как всегда, Нэйт.

-Вот именно, но заткнись уже. Как обычно начнешь и не закончишь до понедельника свой рассказ. Чтоб ты понимал: сегодня пятница. - Габи пытается его вывести на спор, но диалог переходит в руки калькулятору.

-Майк Николс: президент команды баскетбола ЛБСД(Любители баскетбола с друзьями), что является самой лучшей командой в стране, на данный момент. Самая престижная команда, занимает первое место уже более пяти лет, и соревнуется с командой из университета ГЛЭСА, которые тоже считаются лучшей командой. Майк Николс и Энтони Харрисон- наихудшие, из всех существующих на земле, врагов, ведь двое президентов всегда кидают друг-другу полные ненавистью взглядами, в перерывах между соревнованиями, дерутся, и вечно подставить другого, тем самым выбить его из команды, а значит- отдать победу другому. Каждый год они держат в страхе не только друг-друга, но и свою команду, ведь вытеснить из строя лучшего игра- тоже будет равняться поражению: чем меньше людей, тем меньше шанс урвать победу баскетболистов. Совсем скоро произойдет самое главное соревнование всех лет, с каждым новым годом- все больше шансов, что выиграют ГЛЭС, но в каждом соревновании закрадываются сомнения.. Что если именно в этот "особенный" матч, произойдет та самая месть из-за выигрыша в прошлом году ГЛЭС..? Это мы узнаем буквально через неделю. А сейчас статья о морских свинках. - Присылает статью из Википедии Стивен, и следом приходит еще одно сообщение. -Думаю вам неинтересно ничего про свинок, так?

-Так.

-Не так, расскажи подробнее о них, нам же так интересно. -С сарказмом пишет Нэйт.

-"Свинка"- потому что она хрюкает, а "морская", из-за того, что мореплаватели первую такую особу привезли из Южной Америки. -Тут же отвечает калькулятор.

-Боже, ты хоть когда-нибудь распознаешь сарказм?!-Выпаливает Габи.

-И когда вечеринка? -Перевожу я с сорры на более приятную тему. Наверное.

-В двенадцать ночи начинается, не переживай, Эмс, я за тобой заеду. Адрес тот же? -Как ей рассказать то, что моя жизнь повернулась буквально за день настолько, что ее не узнать.. Ни осталось ни кусочка с Кристи Деррекс, и теперь она- Кристи Харрисон..

-Нет.. Я тебе позже пришлю.

Я откладываю телефон, и думаю чем заняться остальные пять часов.. Я засовываю руки в карман, ища сигарету, но не нахожу. Закончились? О нет.. Ненавижу, когда так происходит. Стоит ли просить у новоиспечённого братика? Ну уж нет..

Но что, если украсть их у Тони? Наверняка найдется у такого популярного баскетболиста, хотя бы два доллара на сигареты. Обдумав план, я бегу к его комнате, смотрю в замочную скважину: никого. Прислушавшись- тишина.. Медленно открываю дверь, аккуратно шагаю. Боже, какой у него бардак.. Одна стопка одежды на полу, другая на столе, третья на стуле.. Где может быть кошелек?



Отредактировано: 12.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять