девушка снова решила пройтись по лесу , почитать книги и пособирать травы для разных лекарств , Ашиа Юан - так звали главную героиню этого рассказа , училась на врача , лечебника , но к сожалению могла лишь скрываться вместе с роднёй , из-за цвета ее волос , рыжие . . . да и глаза зеленые , таких только казнить и всё , но от этой казни наша Юан смогла спастись .
не имея друзей , не имея никого кроме этого леса в котором были милые и мифические животные , от кроликов с крыльями до единорогов .
эта прекрасная девушка , с красивыми короткими волосами , на вид эти завитушки были похожи на кудряшки рыжего барашка , закрученные такие . милый носик , зеленые глаза и разбросанные веснушки по всему лицу , в таком порядке , от которого казалось что это макияж , то есть так красиво оказались на лице , от этого и не поверить , настроящие они или нет .
Ашиа как зашла в лес и прошла метров так тридцать , а после услышала чей то жалобный вой , даже было похоже на плачь который разносился по лесу эхом , этот плачь звал на помощь , а девушка как та самая подмога , в панике и испуге побежала по звукам к этому месту .
через пятнадцать минут ходьбы , быстрой , на бег она перешла когда уже дорожка была от камней расчищена и не споткнуться . та была одета в оборванные штаны , оборванные на концах штанин , которые были карего цвета и в рубашку чей воротник был неаккуратно уложен , цветом берюзы , на шее был кулон от матери , которую она потеряла еще в далеком детстве , а отца даже с рождения не знала , всё таки рыжих боялись как огня , а мать . . . мать тоже была рыжей , так скрывалась вместе с дочерью и успела дойти до дома своих родителей , которые забрали этого несчастного ребенка . а матушка отвела королевских стражей от того дома , куда-то в глушь леса . кхм , так вот , на девушке были еще сапоги , поношенные жизнью и обдолбанные , тоже темно коричневого цвета и пиджак , светло голубого оттенка , на пуговицах , черных как тьма но парочки не хватало чтобы до конца застегнуть . все вещи Ашии были поношены или переданы от матери в том числе и сумка , которая висела у неё на плече , с теми травами и лекарствами .
вот выглянув из-за дерева , рукой оперевшись об ствол чтобы не упасть . девушка заметила красивого на первый вид дракона . . . но . . он был ранен , сильно ранен , на его туше были веревки после той поимки . . . Юан как начала тихо подходить чтобы помочь , наступила на камень который в итоге отлетел от подошвы и стукнулся об другой , создав уши прорезающий звук . на что белоснежный китайский дракон с золотыми отблесками быстро отреагировал и повернулся , начав толи рычать толи плакать , но и пытаться взлететь конечно же. . но это слабо получалось , в итоге просто не смог и упал на землю.
девушка начала успокаивать дракона нежными действиями и словами , по типу . — тише . . я помочь пришла . . не бойся . . — эти тихие слова как - то смогли успокоить это чудовище , но оно было на стороже и наблюдало за действиями девушки .
шестнадцатилетняя героиня подошла к дракону и присела , чтобы осмотреть , тот рыкнул но сдался и просто начал ждать действий девушки , бояться её или нет .
увидя серьезные раны , барашка ахнула и спустила сумку с плеч , поставив её рядом с телом дракона , она достала оттуда мазь и ножик , дракон с глазами сиреневых камней тихо порыкивал , но решил довериться барышне , та разрезала веревки ножом и откинула его чтобы не пугать дракошу .
намазав мазь на пальцы , рыжая аккуратно начала обрабатывать раны .
закончив всё это , она израсходовала почти всю мазь , вытерев руки от остатков мази , Юан аккуратно подлезла к морде дракона и начала её осматривать , аккуратно придержала морду , положив левую руку на глотку дракона .
ей конечно хотелось дать такому красивому дракону имя , но она была занята под-лечиванием этого прекрасного мифического животного , она изучала телосложение драконов , поэтому зная серьезные места для ранений , она может их подлатать правильно .
пение птиц и шелест травы и листьев деревьев так расслаблял дракона , осмотрев морду на серьезные ранения , Ашиа выдохнула с облегчением , начав гладить правой рукой по переносице дракона , впав в раздумья , девушка начала придумывать имя этому дракону и в голову почти сразу пришло имя ‘’ Тэтсуя ‘’ .
та ласково улыбнувшись глядя на будущего друга , ласковым голосом произнесла . — друг мой , теперь тебя зовут Тэтсуя и я буду оберегать тебя . ) —
#79278 в Фэнтези
#25072 в Приключенческое фэнтези
#4188 в Историческое фэнтези
16+
Отредактировано: 13.01.2020