Война Эренграда: Крик Души

2 глава

- Великая герцогиня Астрид Вальде, император ожидает вас в приемной!

Кивнула мужчине, открывая дверь.

Война войной, но империя процветает. Благодаря нашей обороне, остальные государства живут очень тихо и мирно, выплачивая нам компенсацию, которая полностью направляется в казну империи. Прошлый император был весьма недальновиден: он разваливал экономику и начал масштабную войну с противниками на границе. Тогда наш Эренград был под угрозой полного исчезновения, но на престол вступил Сиверт Рейнольд, нынешний император страны. Молодой блондин с ярко-сиреневыми глазами, полный амбиций и честолюбия.

- Астрид, я тебя заждался,- отложил документы Сиверт.

- Я тут кое-что увидела, – села на кресло, рядом с мужчиной,- Волк, белоснежный...Спас парня возле крепости. Ты что-то об этом знаешь?

- Лично не видел, но как гласит легенда, это помощники Кристрана, которые оберегают от опасностей, и помогают в спасение жизней. Не ты одна их видела, что странно, нет следов. Они будто испаряются, когда опрашивали спасенных, никто ничего не помнит.

- Понятно...Значит снова ничего, как запад?

- Никак, снова просят помощи. Ситуация плачевная, пол столицы в руинах. Сегодня граница очень импульсивна, как эти твари оказались в порту Дриенда, я до сих пор не могу понять...Но они сами виноваты в этом, я до этого предлагал им помощь, без какой-либо платы...Они отказались.

- Если только это не внутренняя засада, мы не могли упустить такое количество,- задумчиво ответила я, переводя взгляд на картину древо жизни.

Пятьдесят лет назад мир знал лишь покой и процветание. Боги были милостивы, а земля плодородна благодаря Кристрану – богу, подарившему людям разум и способность созидать. Но всё изменилось в тот день, когда высшие боги совершили непоправимое – они уничтожили дитя Нранриан, богини, чьё имя теперь вызывает ужас у всех живых существ.

С тех пор Эренград и его окрестности превратились в поле бесконечной битвы. Земля, некогда плодородная, теперь изнывает под тяжестью нескончаемой войны. Города лежат в руинах, а дороги усеяны костями тех, кто когда-то называл эти места домом.

Нранриан, одержимая жаждой мести, находится на грани между миром живых и царством смерти. Её присутствие искажает реальность, превращая день в ночь, а жизнь – в страдания. Там, где ступает её тень, остаётся лишь пепел и отчаяние. Её сила растёт с каждой погибшей душой, с каждой разрушенной надеждой.

Кристран, некогда даровавший людям разум и процветание, теперь может лишь наблюдать за тем, как его творение разрушается. Его попытки остановить Нранриан разбиваются о её неукротимую ярость. Мир, который он помог создать, балансирует на грани уничтожения.

В этой войне каждый день становится испытанием. Люди, некогда жившие в мире и достатке, теперь вынуждены бороться за выживание. Города превращаются в крепости, а торговля и искусство забыты в стремлении просто остаться в живых...

Из мыслей меня вывел император,- Ты все никак не можешь успокоиться? Астрид, мы не можем рисковать тобой...

Я отмахнулась,- Это шанс на полное спасение всего мира.

- Если ничего не получится, тогда миру точно конец, без тебя не будет шанса на спасение. То пророчество, что передал нам Аксольн совсем не сходится с нашими догадками, и ситуацией напрямую.

- Все способы имеют место быть,- тяжело вздохнуло, вставая,- Когда нам выдвигаться на запад?

Сиверт кивнул, сказав,- Через три дня, ночью открою вам тропу. Собрал для тебя новых магов. Недавно выпустились из академии.

- Это шутка? Меня вполне устраивала моя команда, таких опытных воинов не найти...Зачем мне эти?

Мужчина хмыкнул,- Твои нам нужны здесь. Постарайся обучить этих, и по-моему ты особо в команде не нуждаешься.

- Проще одной пойти, ладно, - тяжело вздохнула,- Того парня нужно найти, направь своих ищеек, возможно на этот раз хотя бы немного информации будет.

С императором распрощалась быстро, отправляясь в главную магическую башню при академии.

- Крис на месте? – интересуюсь у молодого рыжего паренька.

Тот от неожиданности вскочил, и испуганно пропищал,- Герцогиня Вальде?

- С утра была ей, ну так что?- скептично окинула взглядом.

- Ректор сейчас на учениях, будет завтра в обед, может я вам смогу помочь?

- Есть списки тех, кто пойдет со мной на запад?

Рыжеволосый закивал,- Да, это старшекурсники из факультета боевых. Трое лучших учеников.

- И они правда сами согласились идти со мной? – спрашиваю с ноткой удивления.

- Да! Они умоляли, чтобы их взяли в ваш отряд.

- Они самоубийцы? Дай мне их анкеты.

С дрожащими руками парень протягивает мне папку.

- Даже девушка есть? Ну надо же...Лекарь?!- покосилась на секретаря,- Лекари нужны в империи, а не на поле боя...

- Вам он не нужен, а остальным как раз очень, это подстраховка от ректора, вдруг что-то произойдет. Киллиана лекарь с очень сильным даром, рекомендую вам лично посмотреть на все ее способности.

- Завтра ректора и остальных жду в своей приемной, посмотрим на ваших учеников.

Парень улыбнулся,- Понял!

Столица светится ярче, чем луна в небе. Смех людей льется рекой по улице… Сейчас все намного спокойнее, чем было тогда… Три года назад здесь пало сотни людей, безвинно погибших, обречённых на гибель

Зайдя вовнутрь своего дома, оглядываю просторное темное помещение, выполненное в зеленых тонах. По середине стоит длинный дубовый стол, на котором три большие фотографии. Подойдя ближе, беру рамку, – Отец...Я очень скучаю,- по щеке пробежала слеза...

Тварей было больше ста тысяч, они пожирали и уничтожали все на своем пути. Тогда и погибла моя семья… Отец с матерью сражались бок о бок, но не смогли выдержать такого огромного наплыва. Меня же со страшим братом отправили в бега.

В то время я и открыла свой дар, заключив договор с божеством смерти. Условия спасение мира, после которого моя душа станет расплатой...Сила темного меча дает мне бессмертие, огромную магическую силу, и нескончаемый поток энергии.



Отредактировано: 10.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять