- Астрид, к тебе посетители,- произнесла пожилая женщина.
- Пускай их, Лин,- ответила горничной.
Зашли как под копирку. Ректор в белоснежной мантии, двое внушительных молодых парней, и блондинка низенького роста.
- Вальде, добрый день!- проговорил ректор, с улыбкой до ушей.
Я даже поежилась от этого настроя...Чего доброго то?- Представишь?
Мужчина кивнул,- Это трое наших лучших студентов, Альфин, Рагнар и Киллиана.
- Здравствуйте!- одновременно проговорили трое.
- Почему подали анкеты в мой отряд?
Светловолосый парень по имени Альфин перехватил ответ на себя,- Хотели лично с вами познакомиться, и стать учениками.
- Не слишком завышенное требование?- хмыкнула.
Крис сменился в лице,- Нет, не для этих ребят.
Звучит как вызов...- Ладно, идемте на тренировочную площадку, посмотрю на ваши таланты.
Щелкнув пальцем переместила троих за двор дома.
Старшекурссники судорожно упали на траву, ловя ртом воздух.
Блондинка поднимает на меня непонимающий взгляд,- Что сейчас такое было?
- Портал, станете служить при императорском дворце тоже разрешение получите. Ладно, начнем с тебя, Рагнар же? Какой дар?
- Разрушение,- коротко ответил парень.
Совсем немногословный значит, улыбнулась,- Продемонстрируешь?
- Вам нужно отойти,- сказал Рагнар, идя в середину поля.
- Он сейчас серьезно?- скептично поинтересовалась у ребят.
Парень медленно закрыл глаза, делая глубокий вдох. Его тело начало слегка вибрировать, а вокруг рук заплясали едва заметные искорки энергии. Он представил, как сила течёт через него, словно река, сметающая всё на своём пути.
Внезапно воздух взорвался от мощи высвобожденной энергии. Волна разрушительной силы прокатилась по тренировочной площадке, поднимая в воздух песок и мелкие камешки. Старое тренировочное бревно, установленное в качестве мишени, разлетелось в щепки, словно было сделано из бумаги.
- Впечатляет, умеешь показывать в бою?- интересуюсь у парня.
- Умею,- снова коротко отрезал Рагнарн.
Кивнула, обращая внимание на девушку,- Тебя мне нахвалили, если ожидания не будут оправданы, боюсь ты не сможешь отправиться на запад.
Киллиана усмехнулась,- Как-то требовательно, не находите?
Я одарила девушку серьезным взглядом,- Для меня лекари только обузы, и мишень в бою. Благодаря хорошей характеристики позволила тебе быть здесь...Меньше слов, Киллиана, начинай.
Внезапно трава под её ногами засияла мягким, почти призрачным светом. Этот свет поднимался всё выше, пока не окутал девушку серебристым ореолом. Вокруг её рук заклубились крошечные светящиеся искорки, похожие на танцующих светлячков.
Девушка сделала плавный взмах руками, и по полю пробежала волна живительной энергии. Старые, пожухлые травинки начали стремительно зеленеть и тянуться к солнцу. Из земли пробились нежные ростки, за несколько мгновений превращаясь в маленькие цветы, которые тут же раскрывали свои бутоны.
В воздухе разлился сладкий аромат цветущих растений. Над головой девушки появилось небольшое светящееся облако, из которого посыпался серебристый дождь из лепестков. Они кружились в воздухе, медленно опускаясь на землю и превращаясь в новые цветы.
- Весьма интересно...Но слабовато, как я говорила, это не тот результат который я ожидала увидеть, в империи есть намного сильнее маги-лекари,- коротко подытожила я.
- Я отличный маг, и лучший лекарь! Я могу с мира мертвых достать, благодаря моей нити дара!- вздбударажено отвечает девушка.
- Да ну? Если я сейчас кого-нибудь убью, ты его обратно что-ли вернешь?- перевожу взгляд на парней...
Они оба спокойны, и неуязвимы, это что за странное спокойствие? Надо припугнуть!
- Да!
Интересно, о-о-очень интересно! Из-за спины достаю свой темный меч, направляясь к старшекурсникам.
- Ну давайте...
Трое быстро адаптировались, переходя в атаку. Альфин переключился на воздушное ускорение.
Бой начался стремительно. Двое парней атаковали одновременно, пытаясь зажать меня в клещи. Я двинулась с пугающей грацией, мой чёрный меч рассекал воздух с тихим шипением, оставляя за собой тёмные следы.
- Вам лучше сдаться, если не хотите закончить жизнь так рано,- крикнула им.
- Не стоит нас так недооценивать, герцогиня,- процедил парень.
Рагнар бросился вперёд, используя свою физическую силу. Но его удары разбивались о невидимый барьер тьмы, который я создавала вокруг себя. Второй, более ловкий, пытался атаковать издалека, посылая сгустки света.
Киллиана держала щит, дико дыша от тяжелой атаки, -Да что это за сила такая?!- крикнула девушка Альфину.
- Та, с которой не нужно быть такими самоуверенными,- ответила за него.
Сделав обманное движение, но Рангар оказался слишком близко. Чёрный меч сверкнул в воздухе, рассекая защитный барьер. Парень отлетел назад, его тело пронзила тёмная энергия.
- Нет!- крикнули оба.
Девушка подлетела к парню, опустившись на колени рядом с телом друга, её руки дрожали от отчаяния и бессилия. Тёмная магия продолжала распространяться по его телу, поглощая жизненную энергию.
- Что происходит, почему не получается?!- истерично спрашивает девушка.
Альфин встал рядом, осматривая меня скептическим взглядом...-Вы же знали, что она не сможет никак помочь! Какого черта тогда все это начали?
- Знала. Только вот вы не знали, на что идете...Вы серьезно думали, что сможете мне противостоять?- зло проговорила, подойдя к лежащему парню.
Протягиваю руку над ним, тьма выходит медленно, скользя по моей руке,- Дарнгорлайн, ланоре...
Рангар дико закашлял, переворачиваясь на бок.
Альфин и Киллиана стояли в полном недоумении, на лицах двоих катились слезы, но уже от радости.
- Все слушаем сюда!- крикнула я,- Не знаю откуда у вас такая воля, и отчаяние в голове, но сыграло оно с вами в злую шутку. Ты бы помогла ему, если бы атаковала не я. Темную силу нельзя исцелить, и вывести душу из мира мертвых, это невозможно.
#44065 в Фэнтези
#3217 в Боевое фэнтези
#72977 в Любовные романы
#22525 в Любовное фэнтези
любовь, смерть боль, война в духе противо...
16+
Отредактировано: 10.06.2025