Война Эренграда: Крик Души

4 глава

- Бежим не переставая!- кричу вслед.

Трое тяжело дыша, пыхтя, и еле передвигаясь, видимо уже совсем меня не слышут...

- Мы маги, зачем нам такая нагрузка?

- У мага много разных мест, откуда черпать энергию. Самое первое, это физическая подготовка! Без нее на поле боя вы просто умрете. То что вам не хватило вчера, будем дорабатывать!- ответила я.

Тренировка прошла продуктивно, ребята слушались, выполняли все в точности, и даже удивляли. Самый сильный маг здесь – Альфин, он умен и находчив в разных ситуациях. Рагнар же самый сильный по физической форме, благодаря этому и магия у него смертоносная. Ну а Киллиана ничем особо не выделилась: слабая подготовка, магия средняя. Нити, безусловно, редкий дар – вытягивать душу из мира мертвых – это что-то из области нереального, но хвалить рановато…

- Сегодня закончили, завтра последний день подготовки, и отправляемся в путь. Вопросы?

Трое закивали.

- Что у вас за сила?- интересуется Альфин.

- Сила из мира мертвых,- коротко ответила парню.

Девушка озадаченно осмотрела мой меч,- Сила ведь от него?

- Не совсем, я его дополняю, но если им будет пользоваться другой, то станет полным безумцем. Я один единственный хозяин.

- А как вы получили этот дар?- включился в диалог Рагнар.

Как я его получила, им конечно точно знать не нужно...Событие страшное, продажа собственной души было первичным случаем. Я полностью завишу от бога смерти, который все ждем моего жертвоподношения...

- Этого я вам не могу рассказать, но совсем иным способом, нежели вы.

- В каких вы отношениях с Императором?- с огоньком в глазах поинтересовалась девушка.

- В деловых, на этом все! Вас уже заждались.

Поспешно ухожу с площадки. Они хотя бы для приличия побоялись, а то меня уже пугают...

В кабинете я просидела до вечера. Герцогиня же, не только мечем махаю!

- Грис, заходи уже,- перевожу взгляд на дверь.

Дверь аккуратно отпирается, входят двое, девушка и пожилой мужчина.

- Ог-о-о, Рина, ты чего тут?

-Вальде, как вы?- улыбчиво интересуется девушка

У Рины длинные светлые волосы, словно солнечные лучи, обрамляли нежное лицо с тонкими, почти прозрачными чертами. Большие голубые глаза, похожие на два чистых озера, излучали тепло и доброту.

На ней была изысканная мантия из невесомой ткани, переливающаяся всеми оттенками морской волны. По краям мантии мерцали крошечные серебристые звёзды, а воротник украшала тонкая вышивка в виде волшебных символов. Ткань мягко струилась при каждом движении, создавая иллюзию водной глади.

- Ты теперь профессор?- интересуюсь с ноткой удивления.

Девушка покашляла,- Да...

Мои глаза округлились. Рина и профессор?! Это где такое видано! Та которая любит путешествия, полную свободу, и подраться с кем найти.

- Это как так получилось?!- с тем же удивлением спрашиваю я.

- Крис предложил мне очень хорошие условия...Проживание, и полное обеспечение в академии.

Грис пожал плечами,- Мне он тоже предложил эти условия, но я отказался. Не переношу я этого ректора...

Подхватила высказывание мага,- Точно, он же самодур...Ладно, я все равно рада за тебя,- улыбнулась девушке.

С Риной мы познакомились, когда она была ребенком. Я тогда преподавала уроки мечника, и обучала ее всем техникам в юном возрасте. Девушка очень талантлива, и безусловно сильна как маг. Объединили мы наши силы на войне. Тогда я ее снова взяла в свои ученики.

- Спасибо огромное...Вы ведь совсем скоро на запад, не переживаете за новеньких?

Маг хмыкнул,- За них нечего переживать, если только они и умрут, то это от руки герцогини.

Я зло зыркнула на мужчину,- За себя тоже можешь начать переживать. Не особо, ребята сильные, хотя очень молодые.

- Ты слышала, что она им в первый же день устроили?- с усмешкой произнес стоящий в дверях Ральф.

Рина лучезарно улыбнулась. Девушка безответно уже больше пяти лет влюблена в этого бездаря. Я смотрела всегда на это с тоской и обидой за девушку… Брат по уши втрескался в сестру императора и каждый день чуть ли с ума не сходит по ней. С одной стороны, я рада такому исходу: Ральф парень непростой, мимолётный и чересчур творческая личность.

Мужчина садится на стул, и начинает рассказывать во всех подробностях...Он что наблюдал за этим? Надо было и его вырубить!

- Я почему-то не удивлен,- отрезал маг.

- Грис, ты сегодня потерялся?- наехала на мужчину.

Девушка захохотала, переводя взгляд на меня,- Герцогиня, вы в ударе!

Я нахмурила лицо, осматривая веселого Ральфа,- Зато они поняли, что для них это был стоящий урок. Я люблю самоуверенных, но всего должно быть в меру.

- Вы конечно правы, он то оклемался?

- Сегодня пробежал двадцать кругов,- задумчиво отрезала.

Трое охнули,- Он точно человек? После проникновение тьмы в душу люди должны неделями пластом лежать!- удивленно проговорила девушка.

- Они другие, даже та девчонка...Лекарь с нитями жизни.

- Редкий дар, последний рождался сто лет назад, находка,- задумчиво проговорил маг, и сразу добавил,- Вы не считаетесь.

Я хмыкнула,- Ладно, мне нужно еще в таверну к Зиргине заехать, пару припасов набрать. Развлекайтесь.

Щелкнув пальцем, испарилась из виду.



Отредактировано: 10.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять