- Бежим не переставая!- кричу вслед.
Трое тяжело дыша, пыхтя, и еле передвигаясь, видимо уже совсем меня не слышут...
- Мы маги, зачем нам такая нагрузка?
- У мага много разных мест, откуда черпать энергию. Самое первое, это физическая подготовка! Без нее на поле боя вы просто умрете. То что вам не хватило вчера, будем дорабатывать!- ответила я.
Тренировка прошла продуктивно, ребята слушались, выполняли все в точности, и даже удивляли. Самый сильный маг здесь – Альфин, он умен и находчив в разных ситуациях. Рагнар же самый сильный по физической форме, благодаря этому и магия у него смертоносная. Ну а Киллиана ничем особо не выделилась: слабая подготовка, магия средняя. Нити, безусловно, редкий дар – вытягивать душу из мира мертвых – это что-то из области нереального, но хвалить рановато…
- Сегодня закончили, завтра последний день подготовки, и отправляемся в путь. Вопросы?
Трое закивали.
- Что у вас за сила?- интересуется Альфин.
- Сила из мира мертвых,- коротко ответила парню.
Девушка озадаченно осмотрела мой меч,- Сила ведь от него?
- Не совсем, я его дополняю, но если им будет пользоваться другой, то станет полным безумцем. Я один единственный хозяин.
- А как вы получили этот дар?- включился в диалог Рагнар.
Как я его получила, им конечно точно знать не нужно...Событие страшное, продажа собственной души было первичным случаем. Я полностью завишу от бога смерти, который все ждем моего жертвоподношения...
- Этого я вам не могу рассказать, но совсем иным способом, нежели вы.
- В каких вы отношениях с Императором?- с огоньком в глазах поинтересовалась девушка.
- В деловых, на этом все! Вас уже заждались.
Поспешно ухожу с площадки. Они хотя бы для приличия побоялись, а то меня уже пугают...
В кабинете я просидела до вечера. Герцогиня же, не только мечем махаю!
- Грис, заходи уже,- перевожу взгляд на дверь.
Дверь аккуратно отпирается, входят двое, девушка и пожилой мужчина.
- Ог-о-о, Рина, ты чего тут?
-Вальде, как вы?- улыбчиво интересуется девушка
У Рины длинные светлые волосы, словно солнечные лучи, обрамляли нежное лицо с тонкими, почти прозрачными чертами. Большие голубые глаза, похожие на два чистых озера, излучали тепло и доброту.
На ней была изысканная мантия из невесомой ткани, переливающаяся всеми оттенками морской волны. По краям мантии мерцали крошечные серебристые звёзды, а воротник украшала тонкая вышивка в виде волшебных символов. Ткань мягко струилась при каждом движении, создавая иллюзию водной глади.
- Ты теперь профессор?- интересуюсь с ноткой удивления.
Девушка покашляла,- Да...
Мои глаза округлились. Рина и профессор?! Это где такое видано! Та которая любит путешествия, полную свободу, и подраться с кем найти.
- Это как так получилось?!- с тем же удивлением спрашиваю я.
- Крис предложил мне очень хорошие условия...Проживание, и полное обеспечение в академии.
Грис пожал плечами,- Мне он тоже предложил эти условия, но я отказался. Не переношу я этого ректора...
Подхватила высказывание мага,- Точно, он же самодур...Ладно, я все равно рада за тебя,- улыбнулась девушке.
С Риной мы познакомились, когда она была ребенком. Я тогда преподавала уроки мечника, и обучала ее всем техникам в юном возрасте. Девушка очень талантлива, и безусловно сильна как маг. Объединили мы наши силы на войне. Тогда я ее снова взяла в свои ученики.
- Спасибо огромное...Вы ведь совсем скоро на запад, не переживаете за новеньких?
Маг хмыкнул,- За них нечего переживать, если только они и умрут, то это от руки герцогини.
Я зло зыркнула на мужчину,- За себя тоже можешь начать переживать. Не особо, ребята сильные, хотя очень молодые.
- Ты слышала, что она им в первый же день устроили?- с усмешкой произнес стоящий в дверях Ральф.
Рина лучезарно улыбнулась. Девушка безответно уже больше пяти лет влюблена в этого бездаря. Я смотрела всегда на это с тоской и обидой за девушку… Брат по уши втрескался в сестру императора и каждый день чуть ли с ума не сходит по ней. С одной стороны, я рада такому исходу: Ральф парень непростой, мимолётный и чересчур творческая личность.
Мужчина садится на стул, и начинает рассказывать во всех подробностях...Он что наблюдал за этим? Надо было и его вырубить!
- Я почему-то не удивлен,- отрезал маг.
- Грис, ты сегодня потерялся?- наехала на мужчину.
Девушка захохотала, переводя взгляд на меня,- Герцогиня, вы в ударе!
Я нахмурила лицо, осматривая веселого Ральфа,- Зато они поняли, что для них это был стоящий урок. Я люблю самоуверенных, но всего должно быть в меру.
- Вы конечно правы, он то оклемался?
- Сегодня пробежал двадцать кругов,- задумчиво отрезала.
Трое охнули,- Он точно человек? После проникновение тьмы в душу люди должны неделями пластом лежать!- удивленно проговорила девушка.
- Они другие, даже та девчонка...Лекарь с нитями жизни.
- Редкий дар, последний рождался сто лет назад, находка,- задумчиво проговорил маг, и сразу добавил,- Вы не считаетесь.
Я хмыкнула,- Ладно, мне нужно еще в таверну к Зиргине заехать, пару припасов набрать. Развлекайтесь.
Щелкнув пальцем, испарилась из виду.
#44088 в Фэнтези
#3220 в Боевое фэнтези
#72992 в Любовные романы
#22536 в Любовное фэнтези
любовь, смерть боль, война в духе противо...
16+
Отредактировано: 10.06.2025