Война Эренграда: Крик Души

5 глава

В таверне шумно, как всегда очень много людей. Накинула мантию посильнее, обходя толпу..

- Зиргинин ход,- прошептала мужчине около бара.

Он кивнул, провожая меня через секретную дверь,которая ведет в страну Лумайл...Страна погребенных. Она первая была атакована пятьдесят лет назад. Почти все стерта...Пустое место.

Оглядываю серое небо, и лужи вокруг. Теперь на постоянной основе здесь идет дождь, оплакивая погибших в той кровожадной схватке. После того случая сам Кристран даровал душам полную свободу.

Зиргина древнейший маг, и искусный кузнец. Женщина за двести лет, сейчас является главным основателем в Лумайле...Которая планирует полное восстановление павшей страны.

- Здравствуй, Зиргина,- улыбаюсь кующей оружие женщине.

Массивные плечи расправляются, и она переводят взгляд на меня,- Астрид, давно не виделись.

- Я к тебе за светлыми.

Женщина покосилась,- Тебе они на кой черт?

Вальяжно раскинулась на диване,- У меня новые ученики.

- Смешная шутка,- хмыкнула.

- Это не шутка, троих взяла на запад.

Женщина уселась рядом, с удивлением меня осматривает,- Ты же после Клео отказалась от этого.

Я тяжело вздохнула,- Немного под давление Императора пришлось сформировать отряд, и ребята весьма интересные, а Клео...

Это мой третий ученик, парень молодой, резвый. Сам навязался в обучение, ходил за мной по пятам, чтобы я согласилась взять его в отряд.

Два года назад Клео погиб, отправился в собственную экспедицию, и пал от рук Каэл’Маре, слуга самой Нранриан, которые находится на краю границы.

- Он без моего разрешения отправился туда, я не могла никак помочь...-продолжила.

Зиргина задумчиво повела взглядом,- Это я знаю, но странно что Сиверт после этого настоял на этом. Подожди немного, сейчас сделаю.

Я кивнула, прикрыв глаза, и погрузилась в глубокий сон.

Под ногами почувствовала мягкую, и очень бархатистую поверхность.

Испуганно открыла глаза, видя перед собой небо... Двинулась вперед, чувствую как паря среди облаков, осознаю, что нахожусь во сне. Вокруг меня простирается бескрайнее море белоснежных мягких облаков, и это приносит мне удивительное спокойствие. Осматривая себя, я вижу, что одета в легкое белоснежное платье, которое словно танцует в невесомости вокруг моего тела. На руках блестят необычные оковы, черные, стальные...Попыталась снять, но почувствовала тупую боль в груди.

Внезапно рядом со мной появляется молодой брюнет с поразительными глазами, цвета ясного неба. Его улыбка излучает такое яркое сияние,- Так ты у нас та самая смертная...

Задумчиво отсмотрел меня молодой человек.

- Чего та самая?- настороженно интересуюсь.

Парень хмыкнул,- Которая продала душу, в надежде на спасение.

Я округлила глаза,- Ты кто такой? Откуда знаешь?

Парень берет мои руки, и аккуратно поглаживает тяжелые оковы,- Это то, что принадлежит богу смерти, и дает ему полную власть...Зачем ты этом сделала?

Я выхватила руки,- Думаешь я без тебя не знаю этого? Я хочу спасти мир, поэтому и пошла на этот шаг. Для начало ответь, кто ты такой?

- Я тот, кому вы вечно молитесь, в надежде помощи и защиты...- скептично отрезал брюнет, – Я Кристран.

Возражать я не стала, потому что это правда. От него исходят та божественная энергия, что и от квитка, в котором он оставил полное пророчество о войне.

- Ты не должна была даровать душу тому, кто ее погубит.

Я закатила глаза,- Благодаря этому, я спасаю тысячи жизней. А что сделал ты, чтобы спасти нас? От тебя совершенно никакой помощи.

Парень изменился во взгляде, он стал более темным, и раздраженным,- Пойдем, я тебе кое-что покажу.

Кристран взял меня на руки, и мы начали падать, просто падать...

- Что?! Куда мы?!

Божество молчит, скулы напряжены.

Я перевела взгляд вниз, видя красную реку, словно состоящую из крови...Прислушавшись, замечаю множество стонов, оров, и плачущих детей...

Парень отпустил меня на холодную твердую землю.

- Тут те, кто погиб от рух темных. Последние сто лет я освобождаю невинные души от этих страданий. Раньше только грешники сюда попадали, которые сами позволили темным коснуться своей души.

- А может лучше глобальнее проблемой заняться?- скептично интересуюсь, - Например уничтожить Нранриан...

- Ее нельзя уничтожить, она божество.

- Хорошо, заточить? Божество смерти умеет это на славу.

Кристран с непонимаем посмотрел на меня,- Ты очень странная, тебя не пугает все это?- кивает на кровавый водоем.

- Нет, что именно должно меня пугать? Я здесь была, и прошла через это,- отвечаю божеству.

- Прошла?- с полным непониманием в глазах спрашивает парень

Киваю,- Я умерла от руr крикглобов, и сначала попала сюда. Вальдран услышал мои мольбы, и согласился на эту сделку.

Кристран немного задумчиво повел бровью,- Слабо верится.

- Можешь лично у него спросить, – пожала плечами.

- Ты должна расторгнуть этот договор, пока не поздно.

- Я этого не сделаю. И хочу кое-что прояснить, в нашем мире происходят поистине ужасные вещи, которые ты возможно, даже не замечаешь. Я потеряла многих родных мне людей! Они могли жить, если бы не ваша ошибка, которая стоила стольких смертей. Хотя тебе видимо плевать, раз за пятьдесят лет совсем ничего не предпринял.

Возле нас сгустился туман, у мужчины ярко загорелись голубые глаза,- Ты сильно ошибаешься, я никогда не переставал защищать, и помогать вам. Ты сама не поняла, что натворила со своей душой...Ступай.



Отредактировано: 10.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять