Война Эренграда: Крик Души

6 глава

- Астрид? Вставай давай,- сказал грубый женский голос.

Я неуверенно открыла глаза, потирая виски,- Что-то совсем вымоталась.

- Сколько не спала?- тяжело вздохнула женщина.

- Где-то пять дней, поэтому и размазало меня так,- вставая на ватных ноги ответила Зиргине,- Сделала?

Женщина положительно кивнула,- Ты стонала так во сне, кошмары?

- Нет, ничего не приснилось, оно и к лучшему,- ответит, забираю три меча.

Ушла я, полная сил. У нее спокойная аура, которая дает мне полностью расслабиться. В одиночестве я не могу уснуть из-за тьмы внутри меня – она разъедает, не давая спокойно мыслить, думать. Первое время я чуть с ума не сошла из-за меча Вальдрана (принадлежащего ему). Меч наполовину состоит из его души, которая хаотично рвется наружу, не давая мне покоя. Только после долгих тренировок и изменения характера я смогла овладеть им полностью.

Достала меч, аккуратно его поглаживая, – Ты мне слишком дорого обошелся...

Отдать душу? Я не боюсь, я готова на это, есть конечно пару моментов...Уничтожить меня полностью, это воткнуть меч в саму душу, чтобы та перестала существовать. Итог понятен лично мне, я не хочу отдавать божеству смерти то, что ему никогда не принадлежало!

Взмахнула мечем,- Пора заканчивать эту война!

Ранним утром бодро стояла около площадки, осматривая сонных старшекурсников.

- Сегодня проведем практику на мечах!

- А магией заниматься то будем?- скептично интересуется блондинка.

- Будем, когда научитесь ее использовать. Так, перед вами три светлых меча, кто мне расскажет, что они из себя представляют?

Вызвался Альфин, ну кто бы сомневался...?

- Светлые мечи представляют собой поток энергии самого мага, увеличивая силу в два раза,- зевая ответил парень.

- Правильно, побольше энтузиазма в словах, Альфин. Эти же мечи сделают вас в десять раз сильнее, при хорошей силе воле. Внутри каждого мечта расположен камень, пропитанные божественной силой. Таких в продаже нет, и вы нигде не сможете их сделать, они запрещены в активной торговле оружием,- сделала паузу, осматривая удивленные лица старшекурсников,- Чего?- интересуюсь я.

- Откуда вы их достали?- шепотом спрашивает Рагнар.

- Вам это знать не обязательно. Берем мечи, и начинаем показывать свои умения. Пока без магии.

Парни справились без проблем, у каждого меч держался твердо, и очень гармонично сливался в бою. Блондинка же совсем неуверенно мотала бедное оружие...

- Киллиана, что это за броски?- грубым голосом спросила девушку.

- Все плохо?- виновата интересуется она.

Я кивнула,- Ужасно, равзе в академии подобным не обучают?

- Не лекарей,- отрезал Альфин.

- Надо надрать зад вашему ректору. Потренируйся со мной,- сказала девушке, проходя на середине поля,- Киллиана, подойди ближе, – подозвала, стараясь передать уверенность своим голосом. - Сначала давай настроимся правильно.

Она сделала несколько неуверенных шагов, и я помогла ей принять начальную стойку.
- Представь, что меч – это часть тебя. Он не должен быть чужим. Расслабь плечи, дыхание ровное.

Киллиана попыталась расслабиться, но её руки всё ещё дрожали.
- Послушай, – я мягко поправила её хват. – Представь, что держишь ветку в лесу. Легко и естественно, верно? Вот так же и с мечом.

Мы начали с базовых движений.
- Смотри, – я показала плавный круговой взмах. – Меч рисует в воздухе круг. Попробуй медленно, без спешки.

Киллиана попыталась повторить, но движение вышло рваным.

- Не торопись. Представь, что рисуешь в воздухе невидимую картину. Плавно, мягко, контролируемо.

Постепенно её движения стали более уверенными.
- Вот так! А теперь добавим немного скорости. Помни – контроль важнее силы.

Мы перешли к простым выпадам.
- На выдохе – удар. Чувствуешь, как энергия идёт через всё тело? Пусть меч следует за твоим движением, как продолжение руки.

К концу тренировки Киллиана уже делала первые связки ударов.
- Молодец, – похвалила я. – Видела, как уверенно ты двигаешься в конце? Это только начало.

Киллиана улыбнулась, впервые по-настоящему расслабившись.
- Спасибо, – сказала она. – Я чувствую, что смогу научиться.

- Сможешь, – уверенно ответила я,- Главное теперь тебе не помереть на западе,- хмыкнула.

У девушки побледнело лицо.

- Двадцать кругов!- крикнула им.

Все еще тяжелее повздыхали, но побежали.

После завершение утренний тренировке, собрала всех за кухонным столом. Накормить этих бедняг надо, и очень сытно! Ну и поговорить о серьезных вещах...

- Сегодня в три часа ночи отправляемся в Дриенд, у вас еще есть время передумать,- сделала небольшую паузу,- Даю вам шанса не приходить на тропу, и жить спокойной жизнью в столице.

Все промолчали...Ну-ну!

- Что такое тропа?- поинтересовался Рагнар.

Я немного удивлено приоткрыла глаза,- Это что-то типа портала, но для огромного расстояния...Вас что не учили этому в академии?

Трое отрицательно закивали.

-Весьма странно, тропу обычно проводит сам Император...

- Мы что увидимся с Императором?!- спрашивает девушка улыбаясь на все лицо.

- Да, так как у него пропуск...-скептично оглядываю девушку,- Если такой энтузиазм к Императору, прошла бы отбор, а не в отрядах торчала.

Киллиана сменила улыбку,- Нет! Брак мне не нужен, да и родословность у меня не та, для самого Императора!

- Сиверту все рано на происхождение каждого человека, для него все равны перед друг другом...

Девушка немного задумалась...Но промолчала

- Приятного аппетита, можете зайти в мою библиотеку, она немного меньше императорской...И собрать для себя пару вариантов в дорогу. Желательно все что связано с магией,- удаляюсь под удивленные взгляды старшекурсников.



Отредактировано: 10.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять