- Астрид? Вставай давай,- сказал грубый женский голос.
Я неуверенно открыла глаза, потирая виски,- Что-то совсем вымоталась.
- Сколько не спала?- тяжело вздохнула женщина.
- Где-то пять дней, поэтому и размазало меня так,- вставая на ватных ноги ответила Зиргине,- Сделала?
Женщина положительно кивнула,- Ты стонала так во сне, кошмары?
- Нет, ничего не приснилось, оно и к лучшему,- ответит, забираю три меча.
Ушла я, полная сил. У нее спокойная аура, которая дает мне полностью расслабиться. В одиночестве я не могу уснуть из-за тьмы внутри меня – она разъедает, не давая спокойно мыслить, думать. Первое время я чуть с ума не сошла из-за меча Вальдрана (принадлежащего ему). Меч наполовину состоит из его души, которая хаотично рвется наружу, не давая мне покоя. Только после долгих тренировок и изменения характера я смогла овладеть им полностью.
Достала меч, аккуратно его поглаживая, – Ты мне слишком дорого обошелся...
Отдать душу? Я не боюсь, я готова на это, есть конечно пару моментов...Уничтожить меня полностью, это воткнуть меч в саму душу, чтобы та перестала существовать. Итог понятен лично мне, я не хочу отдавать божеству смерти то, что ему никогда не принадлежало!
Взмахнула мечем,- Пора заканчивать эту война!
Ранним утром бодро стояла около площадки, осматривая сонных старшекурсников.
- Сегодня проведем практику на мечах!
- А магией заниматься то будем?- скептично интересуется блондинка.
- Будем, когда научитесь ее использовать. Так, перед вами три светлых меча, кто мне расскажет, что они из себя представляют?
Вызвался Альфин, ну кто бы сомневался...?
- Светлые мечи представляют собой поток энергии самого мага, увеличивая силу в два раза,- зевая ответил парень.
- Правильно, побольше энтузиазма в словах, Альфин. Эти же мечи сделают вас в десять раз сильнее, при хорошей силе воле. Внутри каждого мечта расположен камень, пропитанные божественной силой. Таких в продаже нет, и вы нигде не сможете их сделать, они запрещены в активной торговле оружием,- сделала паузу, осматривая удивленные лица старшекурсников,- Чего?- интересуюсь я.
- Откуда вы их достали?- шепотом спрашивает Рагнар.
- Вам это знать не обязательно. Берем мечи, и начинаем показывать свои умения. Пока без магии.
Парни справились без проблем, у каждого меч держался твердо, и очень гармонично сливался в бою. Блондинка же совсем неуверенно мотала бедное оружие...
- Киллиана, что это за броски?- грубым голосом спросила девушку.
- Все плохо?- виновата интересуется она.
Я кивнула,- Ужасно, равзе в академии подобным не обучают?
- Не лекарей,- отрезал Альфин.
- Надо надрать зад вашему ректору. Потренируйся со мной,- сказала девушке, проходя на середине поля,- Киллиана, подойди ближе, – подозвала, стараясь передать уверенность своим голосом. - Сначала давай настроимся правильно.
Она сделала несколько неуверенных шагов, и я помогла ей принять начальную стойку.
- Представь, что меч – это часть тебя. Он не должен быть чужим. Расслабь плечи, дыхание ровное.
Киллиана попыталась расслабиться, но её руки всё ещё дрожали.
- Послушай, – я мягко поправила её хват. – Представь, что держишь ветку в лесу. Легко и естественно, верно? Вот так же и с мечом.
Мы начали с базовых движений.
- Смотри, – я показала плавный круговой взмах. – Меч рисует в воздухе круг. Попробуй медленно, без спешки.
Киллиана попыталась повторить, но движение вышло рваным.
- Не торопись. Представь, что рисуешь в воздухе невидимую картину. Плавно, мягко, контролируемо.
Постепенно её движения стали более уверенными.
- Вот так! А теперь добавим немного скорости. Помни – контроль важнее силы.
Мы перешли к простым выпадам.
- На выдохе – удар. Чувствуешь, как энергия идёт через всё тело? Пусть меч следует за твоим движением, как продолжение руки.
К концу тренировки Киллиана уже делала первые связки ударов.
- Молодец, – похвалила я. – Видела, как уверенно ты двигаешься в конце? Это только начало.
Киллиана улыбнулась, впервые по-настоящему расслабившись.
- Спасибо, – сказала она. – Я чувствую, что смогу научиться.
- Сможешь, – уверенно ответила я,- Главное теперь тебе не помереть на западе,- хмыкнула.
У девушки побледнело лицо.
- Двадцать кругов!- крикнула им.
Все еще тяжелее повздыхали, но побежали.
После завершение утренний тренировке, собрала всех за кухонным столом. Накормить этих бедняг надо, и очень сытно! Ну и поговорить о серьезных вещах...
- Сегодня в три часа ночи отправляемся в Дриенд, у вас еще есть время передумать,- сделала небольшую паузу,- Даю вам шанса не приходить на тропу, и жить спокойной жизнью в столице.
Все промолчали...Ну-ну!
- Что такое тропа?- поинтересовался Рагнар.
Я немного удивлено приоткрыла глаза,- Это что-то типа портала, но для огромного расстояния...Вас что не учили этому в академии?
Трое отрицательно закивали.
-Весьма странно, тропу обычно проводит сам Император...
- Мы что увидимся с Императором?!- спрашивает девушка улыбаясь на все лицо.
- Да, так как у него пропуск...-скептично оглядываю девушку,- Если такой энтузиазм к Императору, прошла бы отбор, а не в отрядах торчала.
Киллиана сменила улыбку,- Нет! Брак мне не нужен, да и родословность у меня не та, для самого Императора!
- Сиверту все рано на происхождение каждого человека, для него все равны перед друг другом...
Девушка немного задумалась...Но промолчала
- Приятного аппетита, можете зайти в мою библиотеку, она немного меньше императорской...И собрать для себя пару вариантов в дорогу. Желательно все что связано с магией,- удаляюсь под удивленные взгляды старшекурсников.
#44203 в Фэнтези
#3222 в Боевое фэнтези
#73230 в Любовные романы
#22607 в Любовное фэнтези
любовь, смерть боль, война в духе противо...
16+
Отредактировано: 10.06.2025