Война Эренграда: Крик Души

10 глава

Рано утром войско уже толпилось около деревни.

Старик неохотно выходит из дома, бросая на меня испуганный взгляд. Останавливаю пожилого мужчину,- Скажите, что нет никаких средств...

- Дед, чего так долго?- окликает мужчина на коне.

- Извините, Вилон! Совсем ничего нет...

Воин спрыгивает с лошади, подойдя ближе к мужчине,- Ты что, Рио? Забыл может совсем с кем тут говоришь, неси все что есть!

Мужчина перевел взгляд на меня, осмотрел меня с жадностью, словно сейчас слюни потекут., - А если и нет, отдавай вон ту девку.

- Что?- переспрашивает старик.

Мужчина скорчил лицо, толкая мужчину об забор,- Ты что там, оглох? Я тебе...

Не дав ему договорить, подлетаю и хватаю за горло, сильно сжимая.

- Я зато отлично слышу! Я главнокомандующая северных земель Астрид Вальде! И вам следует объяснится перед нашей страной, какой такой налог выплачивает народ, о котором лично я не в курсе?!

- Да что вы слушаете эту дрянную девку! Убейте всех!- шипя кричит мужчина.

Войско послушно направляется ко мне.

- Твою мать..Елаер!

Мужчина в руке испаряется. Я перехожу на небольшое войско, доставая меч.

Когда они приближаются, делаю плавный взмах мечом. Тёмная волна расходится от лезвия, превращая землю под их ногами в ловушку. Они исчезают во мраке один за другим, их крики тонут в густом тёмном тумане.

Каждый взмах моего клинка отправляет всё новых противников в царство теней. Земля дрожит под моей силой, тьма поглощает всё живое на своём пути. Битва длится мгновения, но оставляет после себя лишь тишину и тьму.

Когда последний противник исчезает во мраке, я останавливаюсь. Мой меч продолжает светиться, но теперь его сияние приобретает оттенок победы.

- Идиоты,- процедила через зубы.

Ко мне побегает троица, странно осматривая.

- Что случилось?! Куда они все делись?!- интересуется Альфин.

Игнорирую вопрос, подойдя к лежавшему на земле старику, - Вы как?

- Все нормально, но вы всех убили...- ошарашено отвечает мужчина.

- Пока что нет, идемте в дом..

Зайдя вовнутрь слегка прикоснулась к кулону на шее. На стуле начал возникать силуэт того самого Вилона. Мужчина весь в крови, еле дышит.

Сажусь рядом под пристальные взгляды.

- Я задаю вопросы, а ты отвечаешь...И если хочешь жить, то тебе лучше отвечать максимально честно, понял?

Тот испуганно закивал.

Все в доме с недопониманием на меня посмотрели...Слишком долго объяснять, что они еще вполне себе живы...

- Кто дал приказ о сборе средств?

- Генерал Хельги Морт, он просил собирать, и если не собираем, то нас убивает по-одному...

Значит народ против народа, живут на выживание. Интересная политика...

- Повторю тебе еще раз, я герцогиня Астрид Вальде, и попрошу вас кое-что передать генералу. Если он не прекратит сбор средств, я его убью,- коротко ответила мужчине.

- Вы...Да! Я все обязательно передам!

- И чтобы больше ни одна деревня не страдала от вас, тебя ждут на улице.

Войско поблагодарила за снова даровавшую им жизнь, и быстренько ускакало.

- Вы же их убили...- Альфин озадаченно меня осматривает.

- Я заточила их в тени с самыми ужасными и мерзкими тварями. Магия сложная, и требует огромных затрат...Поэтому попросила вас расставить компасы, а биться с теми, и с теми, желания нет.

Блондинка косо меня осмотрела,- Откуда все же ваша сила, почему она такая устрашающая?

- Немного позже вам это поведаю...Но это не точно. Кстати говоря, обед приготовит Киллиана, нам...

Меня перебивает девушка,- Почему я?

Если бы мне ответили так пять лет назад, возможно, я бы и убила...Но тут ситуация слишком непонятная с этой девченкой.

- Мы почти не спали! А вы здесь прохлаждались не пойми чем!

Удивлен ее словами был только Рагнар, он попытался остановить ее, но она уже не слышала,- Мы как проклятые работаем на вас! Без сна и нормальной еды.

Я недовольно оглядела девушку,- Сегодня вечером отправляемся в путь. В ваших интересах приготовить еду, и сделать запасы, я в еде и во сне не нуждаюсь. Лично тебе сделала уже два уступка, Киллиана,- процедила через зубы,- Сегодня поедешь без моей помощи, и чей либо,- перевожу серьезный взгляд на парней.

Отошла от группы, томно вздыхая.

Слишком сильная несостыковка в моей отряде, двое из них точно здесь совсем не по своей воле...

- Вальде!- окликнул меня мужчина.

Рио подходит ближе, улыбаясь,- Слава Кристрану! Вы нам очень помогли, огромное спасибо за это, оставайтесь сколько хотите.

Я ответно улыбнулась,- Благодарю за предложение, но нам нужно в столицу...И еще, на нападки монстров можете не переживать, теперь вас никто не побеспокоит.

- Не знаю как вас отблагодарить...

- Никак, считайте это плата за ваши страдания,- ответив, похлопала мужчину по спине.

По пути захожу в тот заброшенный дом, осматривая птицу.

- Крыло и лапка уже восстановились,- погладила животное.

Тот ласково ответил на мою нежность.

- Тебе...

« Я буду всегда с тобой »

Слышу голос в голове....-Чего?

« Я не улечу от тебя, я буду с тобой »

- Так ты у нас магическое животное...Зря ты меня признал меня,- тяжело вздохнула,- Хорошо, я принимаю твой выбор.

Между нами загорелся зеленый свет.

- Теперь ты мой,- улыбнулась птице.



Отредактировано: 10.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять