Война Эренграда: Крик Души

11 глава

Вечером переоделась в свои доспехи, осматривая...

- В них как-то привычнее...

В проеме показывается Рагнар, оглядывая птицу с удивлением,- Кто это?

- Орел,- отвечаю коротко.

- Я понял, но орлы запада весьма агрессивные,- протягивает руку к птице.

Птица скептично осматривает руку, и клюет.

Хмыкнула,- Это мое признанное животное, можешь не пытаться.

Парень кивнул,- Как назвали?

Я вот над этим я даже не подумала...Пусть будет,- Скайрон.

Птица раскрыла крылья, издав одобрительный писк.

Усаживаю орла на плече, выходя из дома,- Пора,- обращаюсь к парню.

- Рио, огромное спасибо, что пустили в свой дом,- проговариваю, доставая из кармана пару мелочевок,- Это вам, хотя бы на первое время.

- Спасибо вам, герцогиня! Удачной дороги, берегите себя.

Кивнула. Переводя взгляд на отряд.

Альфин и Киллиана устало уселись на скамье.

- Отдохнули?- скептично интересуюсь у двоих.

Они поднимают на меня свои красные глаза, с удивлением осматривая птицу на плече.

- А?- оба промычали.

- У вас было полно времени чтобы отдохнуть, чем вы занимались?- серьезно спрашиваю старшекурсников.

- Они сожги все припасы,- равнодушно отвечает за них Рагнар, продолжая,- Я заставил их искать новые.

- Как так получилось?

Альфин тяжело вздохнул,- Кое-кто не умеет готовить.

Видимо даже парень устал от беспомощности девушки...

- Не усните по дороге,- проговорила садясь на лошадь.

Прошли мы около пяти часов в полной тишине, только слышно шебуршение Скайрона от неприятного ветра.

- Рагнар!- окликаю молодого человека.

Тот подъезжает возле,- Да?

- Они сильно поругались?

Парень пожимает плечами,- Альфин начал ее отчитывать, та же начала истерично орать, что по приезду домой от отца ему не сдобровать.

- Они что, вместе живут?

- Не знаю, но знакомы они достаточно близко.

Как же мне не нравится эта парочка...- Как ты решился поступать в мой отряд?

- Я если честно давно хотел...С детства. Вы для меня что-то вроде авторитета, хотя слухи про вас ходят слишком ужасные.

- Да-а-а, репутация у меня смертельно-опасная...Причем везде, даже интересно, что сейчас говорят?

Парень посмеялся,- Ничего нового, но недавно писали, что вы побили ректора...Это правда?

Я кивнула,- Да, он напился, и заявился ко мне с предложением руки и сердца.

- Да ладно? И что вы?

Я с удивлением осмотрела старшекурсника,- Я отказала, иного ответа не могло и быть.

- Ректор у нас завидный жених считается, может вы зря так?

Нарывается мальчик...Ох как нарывается...

- Рагнвр, я воин, на мне держаться несколько стран мира. Это огромная ответственность, которая забирает всю мою жизнь, ты думаешь у меня есть время на брак и семью?

О семье я не думаю, не только из-за этой причины. Я умру скоро...Смысл мне семье обзаводиться?

- Ну война закончится, будет еще время...

- Не будет,- скептично ответила парню, прибавляя скорость.

Ветер свистит в ушах, развевая мои тёмные волосы. Орёл на плече напряжённо застыл, чувствуя моё настроение. Война изматывает. Каждый день – как новая битва. Иногда мне кажется, что тьма поглощает этот мир...

Скайрон на плече издал резкий крик, заставив меня вздрогнуть. Подняла голову к небу – тучи сгущаются, предвещая бурю.

- Кто-то очень не хочет, чтобы мы прибыли вовремя,- хмыкнула, обращаясь к троице,- Привал!

Слезаю возле внушительной пещеры,- Пока переночуем тут.

Киллиана еле заходит в пещеру, осматривая,- Какой ужас...

- Что?- смотрю на девушку с непониманием.

- Тут так грязно...И мокро, это ужасно!

Парни тяжело вздохнули, а особенно Альфин...Но вот мое терпение уже вышло за рамки.
Кидаю мешок с вещами девушки возле пещеры,- Здесь сухо, и чистый воздух. Спать будешь под деревом.

Блондинка хотела возразить, но я уже достаточно далеко отошла от нее.

- Там же буря надвигается,- озадаченно сказал шатен.

- Я знаю,- коротко ответила, развешивая возле входа камни портала.

Альфин подозрительно на меня покосился,- Что вы собрались делать?

- Слишком много вопросов было задано, привал для того чтобы отдохнуть, я по-моему ясно выразилась.

Парни послушно сели, но их интерес совсем не погас.

Через час наступила буря, как я и предполагала...Киллиана судорожно стояла возле входа, и стучала об невидимую стену.

- Пустите! Вы совсем с ума сошли?

Я равнодушно осмотрела девушку, переворачиваясь на другой бок.

- Пустите ее! Она же замерзнет, там такой ветер!- бегает вокруг входа Альфин, истерично проговаривая.

- Я пущу ее, но с одним условиям. Ты мне расскажешь, кто вы такие, и как оказались в моей отряде.

Парень нервно бурчит, садясь рядом,- Что именно вы хотите услышать, я все сказал!

Я подскакию к нему совсем близко,- Ты считаешь меня дурой? Думаешь я не вижу весь ваш концерт? Отвечай, или она там сдохнет.

Парень тяжело вздыхает,- Мы согласились на этом ради помощи от Императора нашему роду.

- Зачем вам эта помощь?

-Мы обанкротился, совсем нет средств. Недавно заболела мама, и Император предложил нам отправиться с вами...Хотел только я, но он настоял и на Киллиане.

- Сколько он обещал заплатить?

- Погасить все долги отца, и перевести нас в императорский дворец...

Зачем это нужно было Сиверту? Догадки две, либо он знал о девке, и таким способом захотел от нее избавиться, либо насолить мне...Второй вариант мало вероятен, но тоже имеет место быть.

- Вы брат с сестрой?- серьезно спрашиваю парня.

- Да, мы из рода Винцесны.

Я подхожу к входу пещеры, убирая пару камней.

Девушка лежит возле, дрожит словно осенний лист.

Парень подбегает к ней, укутывая в одеяло, и относит поближе к костру.

- Интересно,- хмыкнул Рагнар,- Я тоже удивился такому быстро набору в отряд.



Отредактировано: 10.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять