Вечером переоделась в свои доспехи, осматривая...
- В них как-то привычнее...
В проеме показывается Рагнар, оглядывая птицу с удивлением,- Кто это?
- Орел,- отвечаю коротко.
- Я понял, но орлы запада весьма агрессивные,- протягивает руку к птице.
Птица скептично осматривает руку, и клюет.
Хмыкнула,- Это мое признанное животное, можешь не пытаться.
Парень кивнул,- Как назвали?
Я вот над этим я даже не подумала...Пусть будет,- Скайрон.
Птица раскрыла крылья, издав одобрительный писк.
Усаживаю орла на плече, выходя из дома,- Пора,- обращаюсь к парню.
- Рио, огромное спасибо, что пустили в свой дом,- проговариваю, доставая из кармана пару мелочевок,- Это вам, хотя бы на первое время.
- Спасибо вам, герцогиня! Удачной дороги, берегите себя.
Кивнула. Переводя взгляд на отряд.
Альфин и Киллиана устало уселись на скамье.
- Отдохнули?- скептично интересуюсь у двоих.
Они поднимают на меня свои красные глаза, с удивлением осматривая птицу на плече.
- А?- оба промычали.
- У вас было полно времени чтобы отдохнуть, чем вы занимались?- серьезно спрашиваю старшекурсников.
- Они сожги все припасы,- равнодушно отвечает за них Рагнар, продолжая,- Я заставил их искать новые.
- Как так получилось?
Альфин тяжело вздохнул,- Кое-кто не умеет готовить.
Видимо даже парень устал от беспомощности девушки...
- Не усните по дороге,- проговорила садясь на лошадь.
Прошли мы около пяти часов в полной тишине, только слышно шебуршение Скайрона от неприятного ветра.
- Рагнар!- окликаю молодого человека.
Тот подъезжает возле,- Да?
- Они сильно поругались?
Парень пожимает плечами,- Альфин начал ее отчитывать, та же начала истерично орать, что по приезду домой от отца ему не сдобровать.
- Они что, вместе живут?
- Не знаю, но знакомы они достаточно близко.
Как же мне не нравится эта парочка...- Как ты решился поступать в мой отряд?
- Я если честно давно хотел...С детства. Вы для меня что-то вроде авторитета, хотя слухи про вас ходят слишком ужасные.
- Да-а-а, репутация у меня смертельно-опасная...Причем везде, даже интересно, что сейчас говорят?
Парень посмеялся,- Ничего нового, но недавно писали, что вы побили ректора...Это правда?
Я кивнула,- Да, он напился, и заявился ко мне с предложением руки и сердца.
- Да ладно? И что вы?
Я с удивлением осмотрела старшекурсника,- Я отказала, иного ответа не могло и быть.
- Ректор у нас завидный жених считается, может вы зря так?
Нарывается мальчик...Ох как нарывается...
- Рагнвр, я воин, на мне держаться несколько стран мира. Это огромная ответственность, которая забирает всю мою жизнь, ты думаешь у меня есть время на брак и семью?
О семье я не думаю, не только из-за этой причины. Я умру скоро...Смысл мне семье обзаводиться?
- Ну война закончится, будет еще время...
- Не будет,- скептично ответила парню, прибавляя скорость.
Ветер свистит в ушах, развевая мои тёмные волосы. Орёл на плече напряжённо застыл, чувствуя моё настроение. Война изматывает. Каждый день – как новая битва. Иногда мне кажется, что тьма поглощает этот мир...
Скайрон на плече издал резкий крик, заставив меня вздрогнуть. Подняла голову к небу – тучи сгущаются, предвещая бурю.
- Кто-то очень не хочет, чтобы мы прибыли вовремя,- хмыкнула, обращаясь к троице,- Привал!
Слезаю возле внушительной пещеры,- Пока переночуем тут.
Киллиана еле заходит в пещеру, осматривая,- Какой ужас...
- Что?- смотрю на девушку с непониманием.
- Тут так грязно...И мокро, это ужасно!
Парни тяжело вздохнули, а особенно Альфин...Но вот мое терпение уже вышло за рамки.
Кидаю мешок с вещами девушки возле пещеры,- Здесь сухо, и чистый воздух. Спать будешь под деревом.
Блондинка хотела возразить, но я уже достаточно далеко отошла от нее.
- Там же буря надвигается,- озадаченно сказал шатен.
- Я знаю,- коротко ответила, развешивая возле входа камни портала.
Альфин подозрительно на меня покосился,- Что вы собрались делать?
- Слишком много вопросов было задано, привал для того чтобы отдохнуть, я по-моему ясно выразилась.
Парни послушно сели, но их интерес совсем не погас.
Через час наступила буря, как я и предполагала...Киллиана судорожно стояла возле входа, и стучала об невидимую стену.
- Пустите! Вы совсем с ума сошли?
Я равнодушно осмотрела девушку, переворачиваясь на другой бок.
- Пустите ее! Она же замерзнет, там такой ветер!- бегает вокруг входа Альфин, истерично проговаривая.
- Я пущу ее, но с одним условиям. Ты мне расскажешь, кто вы такие, и как оказались в моей отряде.
Парень нервно бурчит, садясь рядом,- Что именно вы хотите услышать, я все сказал!
Я подскакию к нему совсем близко,- Ты считаешь меня дурой? Думаешь я не вижу весь ваш концерт? Отвечай, или она там сдохнет.
Парень тяжело вздыхает,- Мы согласились на этом ради помощи от Императора нашему роду.
- Зачем вам эта помощь?
-Мы обанкротился, совсем нет средств. Недавно заболела мама, и Император предложил нам отправиться с вами...Хотел только я, но он настоял и на Киллиане.
- Сколько он обещал заплатить?
- Погасить все долги отца, и перевести нас в императорский дворец...
Зачем это нужно было Сиверту? Догадки две, либо он знал о девке, и таким способом захотел от нее избавиться, либо насолить мне...Второй вариант мало вероятен, но тоже имеет место быть.
- Вы брат с сестрой?- серьезно спрашиваю парня.
- Да, мы из рода Винцесны.
Я подхожу к входу пещеры, убирая пару камней.
Девушка лежит возле, дрожит словно осенний лист.
Парень подбегает к ней, укутывая в одеяло, и относит поближе к костру.
- Интересно,- хмыкнул Рагнар,- Я тоже удивился такому быстро набору в отряд.
#44165 в Фэнтези
#3220 в Боевое фэнтези
#73140 в Любовные романы
#22586 в Любовное фэнтези
любовь, смерть боль, война в духе противо...
16+
Отредактировано: 10.06.2025