Почему здесь такая очередь? — с открытым ртом осматриваю эту толпу, будто все разом решили устроить паломничество до столицы. Прямо как в час пик на рыночной площади, только вместо повозок — драконы!
— Всем очень интересно посмотреть, что осталось от густого леса после той битвы. Здесь все путешественники, — изрёк Бальтазар, явно наслаждаясь моментом.
— Да они больше на смертников похожи, кто идёт в само логово тьмы! — возразил Рагнар, поправляя свой меч.
Я перевела взгляд на брюнета. Что-то мне подсказывает, что и он туда держит путь… И судя по его лицу, он точно не в отпуск собрался.
Альфин снял сумку, усаживаясь на холодную землю, — Я спросил у той группы, они тут уже сутки стоят. Мы здесь надолго. Можно будет разбить шатёр и торговать снедью!
— Мне нужно связаться с императором, оставайтесь на местах, — говорю, пытаясь скрыть зевок.
Сиверт решил мне жизнь усложнить? Не поверю, что этот безмозглый не знал, что здесь за ситуация… Хотя, зная его, он мог просто проспать что-то настоль важное.
Отойдя за дерево, поднесла кольцо к губам, прошептав, — Сиверт, если ты сейчас не ответишь, от тебя даже пепла не останется.
Кольцо молчало, никаких признаков жизни.
— Значит, испугался смены престола… Намек, чтобы я не возвращалась? Каков подлец!
Тяжело вздохнула, разбив кольцо об камень.
— Герцогиня? — вопросил Альфин, явно пытаясь скрыть усмешку.
— Да?
Парень подошёл ближе, осматривая кольцо на земле, — Что-то не так?
— Сложно сказать, я пока сама не до конца понимаю всего.
— Если вы не понимаете, то мы в большой опасности, — хмыкнул.
Здесь он прав. Ситуация складывается не так, как было запланировано. Нас тут совсем не ждут… Хотя, зная моё везение, нас тут, наверное, уже ждут с табличкой “Добро пожаловать, герцогиня! Мы приготовили для вас особое место в темнице!”
— Можешь не переживать, вы скоро будете дома. Кое-что передай Императору.
Поднимаю кольцо, протягивая парню, — Это, и ещё… Дар твоей сестры весьма ценный. Такими способностями может обладать только императорская семья. Тебе стоит сходить с ней в главный зал и проверить на родословность.
— Нити? Но мы читали, что это просто весьма редко происходит и никак не относится к империи.
Я потёрла глаза, облокотившись на дерево, — Последним носителем дара был Коволь, как и пишется в книге, он обычный ремесленник, ничем не отличающийся от народа, но это совсем не так… Он являлся внебрачным сыном императора, поэтому из дворца изгнан и потерял родословность.
У Альфина глаза на лоб полезли от всей информации, — Но как такое важное дело могли утаить?! Это же предательство перед богами!
— Тогда и войны не было, так что все жили в идиллии. Все записи о нём стёрты, и полную информацию найти не удалось, но я могу с точностью заявить, что Киллиана принадлежит империи, и ты тоже.
— А как же император?
Выдавила смешок, — Он и останется императором, так как был выбран богами… И возьмёт в жены Киллиану.
— Я понял…
— Идём, нас уже ищут.
Реакция парня мне ещё пока непонятна, но он слишком дорожит сестрой и будет ещё больше оберегать её от всех.
— Может ли Император убить её?
— Не знаю, что творится в его голове, но не стоит ему доверять. Я с ним давно знакома, и я та, кто привёл его на престол… Он для меня та еще загадка. Будьте осторожны… Если он этого захочет, обратись к моему брату.
— Герцогиня, спасибо вам за всё!
Я слегка улыбнулась, похлопав парня по спине
— Вы где так долго были? — подбежала к нам девушка?
Рагнар же мило беседовал с брюнетом… Эти двое спелись что ли? — заметила я, приподняв бровь.
— Там какая-то проблема с проходом, говорят, может ещё сутки ту простоим. Герцогиня, не знаете случайно другой дороги? — поинтересовался Бальтазар, старательно скрывая ухмылку.
Знаю, и ощущение, что этот тоже в курсе. Может, он шпион империи?
— С чего бы мне знать? Я тут первый раз, — отвечаю, стараясь не выдать своих подозрений.
Брюнет недовольно покосился, но промолчал.
Была я тут лет пятнадцать назад, когда Дриенд пытались атаковать. Тогда я только начинала свой путь воина и пробыла в этой стране около трёх лет. Училась, росла…лучшие времена до продажи собственной души.
— Тебе не кажется, что ты слишком много думаешь? — брюнет улыбчиво подсел ко мне.
— А мне кажется, кто-то сует свой нос, куда не нужно, — парировала.
Парень потёр нос, продолжив, — Знаешь, а про тебя ужасные слухи ходят… Я думал, ты монстр.
— Думал? Сейчас что-то изменилось?
— Ты ведь из последних сил стараешься для людей, сколько ни смотрю на тебя, удивляюсь, — произнёс он, явно пытаясь меня раскусить.
Устало прикрыла глаза, — Я убивала не только тварей, но и людей. Я совсем не святая, и далеко не та, что ты там надумал у себя в голове…
— Держи, это тот флакончик, который ты обронила.
Я ощущаю в руках знакомую бутылочку, но почему-то пустую…
— Что? Почему?
— Я подлил в твою воду его, спи крепко.
Парень прикрыл мне глаза, и я погрузилась в глубокий сон. Последнее, что мелькнуло в голове — как же я могла так легко попасться в его ловушку?
#44260 в Фэнтези
#3225 в Боевое фэнтези
#73332 в Любовные романы
#22634 в Любовное фэнтези
любовь, смерть боль, война в духе противо...
16+
Отредактировано: 10.06.2025